Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 09/02/2016 à 14h20  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 36.41 35.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.26 44.81 49.01 52.51 54.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 39.93 14.05 Or
2 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 40.79 16.51 Vermeil
3 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 40.84 16.65 Vermeil
4 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN 42.18 20.48 Vermeil
5 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 42.26 20.71 Vermeil
6 COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN 42.29 20.79 Vermeil
7 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 42.35 20.97 Vermeil
8 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 POU 43.10 23.11 Vermeil
9 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 43.22 23.45 Vermeil
10 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 43.31 23.71 Vermeil
11 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 43.34 23.79 Vermeil
12 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 43.52 24.31 Vermeil
13 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 43.73 24.91 Vermeil
14 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 44.39 26.79 Vermeil
15 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 45.18 29.05 Argent
16 LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC 47.41 35.42 Argent
17 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN 47.43 35.48 Argent
18 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 48.76 39.27 Argent
19 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC 48.80 39.39 Argent
20 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 48.85 39.53 Argent
21 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 49.17 40.45 Bronze
22 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 50.12 43.16 Bronze
23 GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN 50.57 44.44 Bronze
24 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 51.04 45.79 Bronze
25 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 52.32 49.44 Bronze
26 RABREAU ROMAIN EXT1 M 2005 POU 53.46 52.70 Fléchette
27 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 54.03 54.33 Fléchette
28 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 56.92 62.58
AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN ABD
GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN ABD
SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU ABD
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABD
D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU DSQ
BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU ABS
BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN ABS