Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 09/02/2016  

LES MENUIRES CHAMOIS DU 09/02/2016 DU STAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 37.44 36.34
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.51 49.05 56.32 1:03.59 1:05.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 CAD 39.90 9.80 Or 7.84
2 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 43.81 20.56 Vermeil 16.45
3 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 44.06 21.24 Vermeil 16.99
4 FRANTZ ELISE FFS2652111 F 1999 CAD 45.01 23.86 Vermeil 19.09
5 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 JUN 45.21 24.41 Vermeil 19.53
6 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 45.88 26.25 Vermeil 21.00
7 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 SEN 47.27 30.07 Vermeil 24.06
8 VERVIER MARIE ESF1341990825 F 2000 MIN 47.64 31.10 Vermeil 24.88
9 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 MIN 48.87 34.47 Vermeil 27.58
10 PERRIN JULIE ESF1426311515 F 2002 BEN 50.40 38.69 Argent 30.95
11 VALLICIONI VINCENT ESF1014300717 M 2002 BEN 50.63 39.32 Argent 31.46
12 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 50.97 40.26 Argent 32.21
13 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 51.33 41.25 Argent 33.00
13 VALLICIONI VALENTIN ESF1124210396 M 2002 BEN 51.33 41.25 Argent 33.00
15 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN 51.79 42.52 Argent 34.02
16 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 51.86 42.71 Argent 34.17
17 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 BEN 54.32 49.47 Argent 39.58
18 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 BEN 54.34 49.52 Argent 39.62
19 LACROIX MAELLE ESF1241991536 F 1996 JUN 55.06 51.51 Argent 41.21
20 FRISCHE CHARLOTTE ESF1441991266 F 2004 POU 55.54 52.82 Argent 42.26
21 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 55.58 52.94 Argent 42.35
22 REQUENA JOAN ESF1641990363 M 2001 MIN 55.76 53.44 Argent 42.75
23 VALLICIONI VICTOR ESF1441991746 M 2005 POU 56.60 55.75 Bronze 44.60
24 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 CAD 56.82 56.36 Bronze 45.09
25 THEURILLAT OLIVIER ESF1441990735 M 1971 MA2 57.24 57.51 Bronze 46.01
26 BODIN ALEXANDRE ESF1141990508 M 2002 BEN 57.88 59.27 Bronze 47.42
27 THEURILLAT ANOUK ESF1541990742 F 1976 MA1 58.28 60.37 Bronze 48.30
28 BATTLE CHARLOTTE ESF1414250332 F 2000 MIN 58.89 62.05 Bronze 49.64
29 ZIGNANI YOHAN ESF1541991316 M 2002 BEN 58.94 62.19 Bronze 49.75
30 BUCCIARELLI CAMILLE ESF1541990885 F 2005 POU 59.59 63.97 Bronze 51.18
31 LADIRAY HUGO ESF1641990696 M 2003 BEN 1:00.33 66.02 Bronze 52.82
32 CHARVOLIN TANGUY ESF1500071378 M 2005 POU 1:00.63 66.84 Bronze 53.47
33 PETRE ANNE-CHARLOTTE ESF1141990439 F 2004 POU 1:01.17 68.32 Bronze 54.66
34 LITU ALEXIA ESF1641990681 M 2003 BEN 1:02.39 71.67 Bronze 57.34
35 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:03.22 73.97 Bronze 59.18
36 LALLEMAND LEA ESF1541990953 F 2004 POU 1:03.33 74.27 Bronze 59.42
37 MASUY ROMANE ESF1641990652 M 2000 MIN 1:03.65 75.15 Cabri 60.12
38 BOCQUET-NONDIER ROMUALD ESF1441991284 M 2003 BEN 1:04.33 77.02 Cabri 61.62
39 WALTMANN MARTIN ESF1500070695 M 2006 MIC 1:04.42 77.27 Cabri 61.82
40 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:04.49 77.46 Cabri 61.97
41 PARIIS HENRI ESF1641990388 M 2006 MIC 1:05.34 79.80 Cabri 63.84
42 TEMPLIER LOUIS ESF1641990296 M 2005 POU 1:05.40 79.97 Cabri 63.98
43 WALTMANN MAUD ESF1641990694 F 2003 BEN 1:05.65 80.65 64.52
44 BAGNIS LUCAS ESF1641990698 M 2006 MIC 1:05.97 81.54 65.23
45 D'HALLUIN SIBYLLE ESF1600076112 F 2005 POU 1:06.09 81.88 65.50
46 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:07.05 84.51 67.61
47 MINNAERT QUENTIN ESF1641990307 M 2005 POU 1:07.26 85.09 68.07
48 SCHWABEDAL MARIE ESF1441991196 F 2007 MIC 1:07.34 85.31 68.25
49 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 MIC 1:08.06 87.29 69.83
50 DE FOUGEROUX JEAN ESF1641990376 M 2003 BEN 1:08.24 87.77 70.22
51 GASQUY BENOIT ESF1641990695 M 2005 POU 1:08.42 88.28 70.62
52 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:10.17 93.09 74.47
53 BOCQUET-NONDIER AMBROISE ESF1441991286 M 2005 POU 1:10.51 94.02 75.22
54 DEPIERREUX ELOISE ESF1641990131 F 2005 POU 1:12.03 98.21 78.57
55 de FOUGEROUX Hély ESF1641990374 M 2006 MIC 1:12.22 98.72 78.98
56 HONION CHARLINE ESF1641990574 F 2005 POU 1:12.24 98.79 79.03
57 HABETS AURELIEN ESF1541990020 M 2005 POU 1:13.58 102.47 81.98
58 LACHEROY CANDICE ESF1641990220 F 2004 POU 1:14.44 104.84 83.87
59 SIEGWART BENJAMIN ESF1241990603 M 2005 POU 1:19.66 119.21 95.37
60 DANIEL EMERIC ESF1641990697 M 2008 MIC 1:19.83 119.67 95.74
JACOB MARION FFS2648971 F 2000 MIN ABD
FRISCHE ALEXANDRE ESF1341990833 M 2003 BEN ABD
LEFEVRE EMILE ESF1566000476 M 1998 CAD ABD
DELAUNEY ALEXIS ESF1641990445 M 2003 BEN ABD
DIAZ RAPHAEL ESF1241990830 M 2001 MIN ABS
LE QUERE KELLY ESF1641990457 F 1999 CAD ABS
EPIS VALENTIN EXT42050753 M 0 ABS
BENSAC XAVIER ESF1041990867 M 1968 MA2 ABS
LUCAS ALEXIS ESF1445510232 M 2003 BEN ABS
RUSSEL ALEXANDRE ESF1641990050 M 1973 MA2 ABS
BENSAC MARGAUX ESF1500070632 F 2004 POU ABS
CALDERON CHARLOTTE ESF1641990653 M 1999 CAD ABS
CONTICELLO FUND ANTOINE ESF1641990465 M 2005 POU ABS
HERTER FANNY ESF1641990566 M 2006 MIC ABS
DIAZ LOIC ESF1241990831 M 2003 BEN ABS
BENSAC ALEXIS ESF1241991505 M 2001 MIN ABS