Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 08/02/2016 à 15h25  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 4.00 28.36 27.26
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.34 34.89 38.16 40.89 42.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 28.90 6.02 Or
2 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 30.49 11.85 Or
3 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 30.57 12.14 Or
4 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 30.80 12.99 Or
5 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 32.49 19.19 Vermeil
6 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 32.66 19.81 Vermeil
7 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 32.70 19.96 Vermeil
8 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN 32.83 20.43 Vermeil
9 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN 32.88 20.62 Vermeil
10 COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN 33.25 21.97 Vermeil
11 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 33.60 23.26 Vermeil
12 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 33.73 23.73 Vermeil
13 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 34.09 25.06 Vermeil
14 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 34.35 26.01 Vermeil
15 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 34.67 27.18 Vermeil
16 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 34.80 27.66 Vermeil
17 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN 34.85 27.84 Vermeil
18 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 POU 35.17 29.02 Argent
19 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 35.74 31.11 Argent
20 LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC 36.67 34.52 Argent
21 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 37.70 38.30 Argent
22 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 37.82 38.74 Argent
23 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 38.13 39.88 Argent
24 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 38.25 40.32 Bronze
25 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 38.47 41.12 Bronze
26 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 38.50 41.23 Bronze
26 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 38.50 41.23 Bronze
28 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 39.10 43.43 Bronze
29 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC 39.20 43.80 Bronze
30 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 39.42 44.61 Bronze
31 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 39.52 44.97 Bronze
32 D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU 47.98 76.01
BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU ABS
GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN ABS
BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN ABS