Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 08/02/2016 à 15h10  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 4.00 28.03 26.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.99 34.49 37.73 40.42 41.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 29.52 9.54 Or
2 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 31.03 15.14 Vermeil
3 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 31.12 15.47 Vermeil
4 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 31.25 15.96 Vermeil
5 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 31.94 18.52 Vermeil
6 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 32.33 19.96 Vermeil
7 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN 32.34 20.00 Vermeil
8 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 32.60 20.96 Vermeil
9 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN 32.63 21.08 Vermeil
10 COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN 33.10 22.82 Vermeil
11 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 33.20 23.19 Vermeil
12 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 33.80 25.42 Vermeil
13 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 33.83 25.53 Vermeil
14 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 POU 33.86 25.64 Vermeil
15 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 34.05 26.35 Vermeil
16 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 34.45 27.83 Vermeil
17 LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC 34.97 29.76 Argent
18 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 35.02 29.94 Argent
19 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 35.16 30.46 Argent
20 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN 35.44 31.50 Argent
21 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 36.12 34.03 Argent
22 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC 36.47 35.32 Argent
23 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 36.99 37.25 Argent
24 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 37.05 37.48 Argent
25 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 37.50 39.15 Argent
26 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 37.74 40.04 Bronze
27 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 37.83 40.37 Bronze
28 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 38.40 42.49 Bronze
29 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 38.68 43.53 Bronze
30 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 40.32 49.61 Bronze
31 D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU 42.18 56.51
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU ABD
BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU ABS
BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN ABS
GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN ABS