Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 08/02/2016 à 14h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 4.00 28.98 27.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.03 35.66 39.00 41.79 43.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 30.70 10.19 Or
2 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 31.84 14.29 Or
3 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 32.19 15.54 Vermeil
4 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 32.63 17.12 Vermeil
5 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 32.81 17.77 Vermeil
6 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 33.01 18.49 Vermeil
7 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN 33.19 19.13 Vermeil
8 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN 33.30 19.53 Vermeil
9 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 33.65 20.78 Vermeil
10 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 33.86 21.54 Vermeil
11 COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN 34.36 23.33 Vermeil
12 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 POU 34.56 24.05 Vermeil
13 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 34.63 24.30 Vermeil
14 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 35.56 27.64 Vermeil
15 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 35.64 27.93 Vermeil
16 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 35.92 28.93 Argent
17 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN 36.18 29.86 Argent
18 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 37.65 35.14 Argent
19 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 37.96 36.25 Argent
20 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC 38.60 38.55 Argent
21 LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC 38.84 39.41 Argent
22 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 38.91 39.66 Argent
23 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 38.92 39.70 Argent
24 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 39.33 41.17 Bronze
25 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 39.46 41.64 Bronze
26 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 39.89 43.18 Bronze
27 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 40.08 43.86 Bronze
28 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 40.92 46.88 Bronze
29 D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU 49.59 78.00
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN ABD
SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU ABD
GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN ABD
BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN ABS
GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN ABS
BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU ABS