Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 08/02/2016 à 14h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 4.00 28.97 27.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.02 35.64 38.99 41.77 43.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBOURG TIMOTHÉE ESF1642200307 M 1991 SEN 29.67 6.54 Or
2 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 30.86 10.81 Or
3 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 31.37 12.64 Or
4 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 31.43 12.85 Or
5 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 BEN 32.47 16.59 Vermeil
6 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 32.88 18.06 Vermeil
7 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 32.90 18.13 Vermeil
8 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 33.12 18.92 Vermeil
9 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 BEN 33.16 19.07 Vermeil
10 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 33.30 19.57 Vermeil
11 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 33.76 21.22 Vermeil
12 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 BEN 34.02 22.15 Vermeil
13 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 POU 34.20 22.80 Vermeil
14 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 34.75 24.78 Vermeil
15 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 34.97 25.57 Vermeil
16 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 35.11 26.07 Vermeil
17 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 35.12 26.10 Vermeil
18 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 BEN 36.52 31.13 Argent
19 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 36.74 31.92 Argent
20 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 37.31 33.97 Argent
21 LITWINSKI XAVIER ESF1542200562 M 2006 MIC 37.66 35.22 Argent
22 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 38.50 38.24 Argent
23 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 38.59 38.56 Argent
24 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 MIN 39.01 40.07 Bronze
25 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 39.16 40.61 Bronze
26 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 CAD 39.28 41.04 Bronze
27 ALAN FRIGNANI ESF1642200455 M 1999 CAD 39.75 42.73 Bronze
28 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 MIC 39.91 43.30 Bronze
29 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 40.00 43.63 Bronze
30 D'HELLENCOURT STANISLAS ESF1442201748 M 2002 BEN 40.58 45.71 Bronze
31 GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN 40.85 46.68 Bronze
32 D'HELLENCOURT EDOUARD ESF1642200522 M 2005 POU 42.38 52.17 Fléchette
COURTOIS ALEXANDRE ESF1542201724 M 2002 BEN ABD
BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN ABS
BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU ABS