Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 08/02/2016  

LES MENUIRES FLECHE DU STAGE 08/02/2016 A 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 47.48 46.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.00 58.99 1:04.52 1:09.13 1:11.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 CAD 49.44 7.27 Or
2 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 JUN 50.76 10.13 Or
3 JACOB MARION FFS2648971 F 2000 MIN 51.42 11.56 Or
4 FRANTZ ELISE FFS2652111 F 1999 CAD 51.63 12.02 Or
5 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 51.69 12.15 Or
6 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 SEN 53.76 16.64 Vermeil
7 VERVIER MARIE ESF1341990825 F 2000 MIN 54.10 17.38 Vermeil
8 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 54.34 17.90 Vermeil
9 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 54.74 18.77 Vermeil
10 FRISCHE ALEXANDRE ESF1341990833 M 2003 BEN 55.12 19.59 Vermeil
11 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 55.32 20.03 Vermeil
12 VALLICIONI VINCENT ESF1014300717 M 2002 BEN 56.05 21.61 Vermeil
13 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 MIN 56.69 23.00 Vermeil
14 LEFEVRE EMILE ESF1566000476 M 1998 CAD 58.02 25.88 Vermeil
15 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 58.09 26.04 Vermeil
16 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 59.15 28.34 Argent
17 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 BEN 59.26 28.57 Argent
18 PERRIN JULIE ESF1426311515 F 2002 BEN 1:00.19 30.59 Argent
19 LACROIX MAELLE ESF1241991536 F 1996 JUN 1:00.48 31.22 Argent
20 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN 1:00.49 31.24 Argent
21 THEURILLAT OLIVIER ESF1441990735 M 1971 MA2 1:00.84 32.00 Argent
22 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 BEN 1:01.01 32.37 Argent
23 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 1:01.21 32.81 Argent
24 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 CAD 1:01.92 34.35 Argent
25 VALLICIONI VALENTIN ESF1124210396 M 2002 BEN 1:02.05 34.63 Argent
26 FRISCHE CHARLOTTE ESF1441991266 F 2004 POU 1:03.35 37.45 Argent
27 CALDERON CHARLOTTE ESF1641990653 M 1999 CAD 1:03.68 38.16 Argent
28 VALLICIONI VICTOR ESF1441991746 M 2005 POU 1:04.48 39.90 Argent
29 PETRE ANNE-CHARLOTTE ESF1141990439 F 2004 POU 1:05.74 42.63 Bronze
30 ZIGNANI YOHAN ESF1541991316 M 2002 BEN 1:07.03 45.43 Bronze
31 THEURILLAT ANOUK ESF1541990742 F 1976 MA1 1:07.24 45.89 Bronze
32 BODIN ALEXANDRE ESF1141990508 M 2002 BEN 1:07.85 47.21 Bronze
33 CHARVOLIN TANGUY ESF1500071378 M 2005 POU 1:08.08 47.71 Bronze
34 BATTLE CHARLOTTE ESF1414250332 F 2000 MIN 1:09.87 51.59 Fléchette
35 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:10.58 53.14 Fléchette
36 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:10.64 53.27 Fléchette
37 MINNAERT QUENTIN ESF1641990307 M 2005 POU 1:11.47 55.07
38 BUCCIARELLI CAMILLE ESF1541990885 F 2005 POU 1:11.48 55.09
39 D'HALLUIN SIBYLLE ESF1600076112 F 2005 POU 1:14.46 61.55
40 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 MIC 1:15.07 62.88
41 DELAUNEY ALEXIS ESF1641990445 M 2003 BEN 1:15.34 63.46
42 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:15.74 64.33
43 SCHWABEDAL MARIE ESF1441991196 F 2007 MIC 1:16.28 65.50
44 LE QUERE KELLY ESF1641990457 F 1999 CAD 1:17.88 68.97
45 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:19.77 73.07
REQUENA JOAN ESF1641990363 M 2001 MIN ABD
BOCQUET-NONDIER ROMUALD ESF1441991284 M 2003 BEN ABD