Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 27/01/2016 à 15h30  

FLECHE MERCREDI 27 JANVIER MANCHE 2 STADE DU MONT CHERY

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MULLER MICHAEL 8.00 44.04 40.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.88 52.18 57.07 1:01.15 1:03.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PETITI BASTIEN FFS2667903 M 2005 POU 46.81 14.81 Or
2 BOUCLIER LEO FFS2664486 M 2004 POU 48.80 19.70 Vermeil
3 LECUYER JUSTIN FFS2668354 M 2004 POU 49.98 22.59 Vermeil
4 FRANCIS LEANE FFS2668601 F 2006 MIC 50.93 24.92 Vermeil
5 DEJEAN MAYOR TOM FFS2673320 M 2005 POU 50.97 25.02 Vermeil
6 DRAULT JULIE FFS2668341 F 2006 MIC 51.03 25.17 Vermeil
7 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 POU 51.13 25.41 Vermeil
8 COPPEL ELOANE FFS2668706 F 2005 POU 51.24 25.68 Vermeil
8 COUTURIER BASTIEN FFS2656384 M 2003 BEN 51.24 25.68 Vermeil
10 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 POU 51.61 26.59 Vermeil
11 BERNAZ LAURINE FFS2651522 F 2003 BEN 51.64 26.66 Vermeil
12 KRAFFT LILOU FFS2662865 F 2004 POU 51.66 26.71 Vermeil
13 DELECHAT ADELE FFS2663143 F 2004 POU 51.76 26.96 Vermeil
14 TROMBERT HELENA FFS2661779 F 2004 POU 51.82 27.10 Vermeil
15 JAUFFRET OSCAR FFS2675096 M 2004 POU 51.91 27.32 Vermeil
16 BATES SAM FFS2677886 M 2004 POU 51.99 27.52 Vermeil
17 THOMAS EVAN FFS2662245 M 2002 BEN 52.28 28.23 Argent
18 BASTARD NOEMIE FFS2668705 F 2005 POU 52.31 28.31 Argent
19 ANTHONIOZ LILOU FFS2668624 F 2005 POU 52.45 28.65 Argent
20 CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 MIC 52.67 29.19 Argent
21 FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 POU 52.76 29.41 Argent
22 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 POU 52.92 29.80 Argent
23 CAILLOT TITOUAN FFS2668338 M 2004 POU 53.02 30.05 Argent
24 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 POU 53.32 30.78 Argent
25 FLEMING AMELIE FFS2661990 F 2004 POU 53.44 31.08 Argent
26 PERNOLLET AURORE FFS2663567 F 2004 POU 53.50 31.22 Argent
27 LECOVIZ TIMEO FFS2662200 M 2004 POU 53.55 31.35 Argent
28 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 MIC 53.75 31.84 Argent
29 LEVIEZ QUENTIN FFS2663826 M 2004 POU 53.82 32.01 Argent
30 DRAULT JEAN FFS2668340 M 2004 POU 53.91 32.23 Argent
31 DELAVAY ALEXIS FFS2668485 M 2005 POU 53.93 32.28 Argent
32 PUJO THIBAUT FFS2679566 M 2005 POU 54.09 32.67 Argent
33 MEYER HERITIER CHLOE FFS2668707 F 2005 POU 54.64 34.02 Argent
34 PERILLAT COLIN FFS2671670 M 2006 MIC 54.93 34.73 Argent
35 LE ROY MAELLA FFS2676988 F 2007 MIC 54.99 34.88 Argent
36 GAILLARD MARC FFS2676992 M 2007 MIC 55.25 35.52 Argent
37 FUSTER HUGO FFS2673328 M 2006 MIC 55.34 35.74 Argent
38 DOUCET CAMILLE FFS2664435 F 2004 POU 55.36 35.79 Argent
39 SIMONS JULES FFS2668362 M 2006 MIC 55.38 35.84 Argent
40 DELAVAY ALICE FFS2663171 F 2004 POU 55.54 36.23 Argent
41 CHAUMONT JULIE FFS2678453 F 2007 MIC 55.79 36.84 Argent
42 LAYAT LAURA FFS2651521 F 2003 BEN 56.38 38.29 Argent
43 BASSET JEANNELLE FFS2679565 F 2003 BEN 56.57 38.75 Argent
44 THOMAS COUTURAUD MARIE FFS2678543 F 2007 MIC 56.72 39.12 Argent
45 COUTURIER ELIOT ESF1600077756 M 2008 MIC 57.01 39.83 Argent
46 LAYAT MARIE FFS2679645 F 2007 MIC 57.34 40.64 Bronze
47 HERITIER ELISA FFS2668489 F 2005 POU 57.83 41.84 Bronze
48 JONES CHRISTOPHER FFS2684851 M 2007 MIC 58.70 43.98 Bronze
49 BOUCHER ZACHARY ESF1434700110 M 2005 POU 59.27 45.38 Bronze
50 ROUSSILHES TOM FFS2676903 M 2007 MIC 59.78 46.63 Bronze
51 ANZOLO LEDUC NOLANN FFS2679740 M 2007 MIC 1:00.42 48.20 Bronze
52 LAYAT VALENTIN FFS2679641 M 2007 MIC 1:00.56 48.54 Bronze
53 COUPIN HUGO FFS2683668 M 2007 MIC 1:00.59 48.61 Bronze
54 LOURENCO NINA FFS2679646 F 2007 MIC 1:00.73 48.96 Bronze
55 GREVAZ VALENTIN FFS2671537 M 2005 POU 1:01.54 50.94 Fléchette
56 ROUSSILHES JULES FFS2676902 M 2007 MIC 1:01.90 51.83 Fléchette
57 BARTHELEMY ENZO FFS2682090 M 2007 MIC 1:09.89 71.43
58 JACQUET MILAN FFS2684630 M 2007 MIC 1:10.17 72.11