Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE "ESF SKI TOUR 2016", le 17/01/2016 2ème MANCHE  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REY HERVE 1.00 1:03.98 1:03.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:12.84 1:21.07 1:28.67 1:35.01 1:38.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROUSSEAU CHARLENE FFS2675396 F 2000 MIN 1:08.78 8.59 Or
2 HALLIEZ THIBAUD FFS2644475 M 2001 MIN 1:09.34 9.47 Or
3 BARENGHI NICOLO ESF0941600085 M 1999 CAD 1:10.05 10.59 Or
4 BURLEREAUX VALENTIN FFS2632468 M 2000 MIN 1:10.15 10.75 Or
5 COGNE ALEXIS FFS2659728 M 2000 MIN 1:10.74 11.68 Or
6 ARQUE HADRIEN FFS2680900 M 2004 POU 1:11.25 12.49 Or
7 MARTIN FESTA CORENTIN FFS2680884 M 2001 MIN 1:11.44 12.79 Or
8 BOSTYN FLORIAN FFS2675325 M 2000 MIN 1:11.53 12.93 Or
9 MISSILLIER EMA FFS2651438 F 2002 BEN 1:11.69 13.18 Or
10 DAULLE JEAN BAPTISTE FFS2633846 M 1994 SEN 1:11.87 13.47 Or
11 COGNE TANCREDI FFS2665015 M 2001 MIN 1:12.16 13.92 Or
12 KLAUS MAXIMILIEN ESF0841601906 M 2000 MIN 1:12.34 14.21 Or
12 LUNOT GUEDEN MAXIMILIEN FFS2680919 M 2001 MIN 1:12.34 14.21 Or
14 VUKMANOVIC NASTASIJA ESF1041601098 F 2003 BEN 1:12.66 14.71 Or
15 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 MIN 1:12.75 14.86 Or
16 GRANDGUILLOTTE ANTOINE ESF1141600242 M 2002 BEN 1:12.91 15.11 Vermeil
17 HATZINIKOLIS ALEXANDRE ESF0741607506 M 2000 MIN 1:13.31 15.74 Vermeil
18 TONNELIER MIA FFS2641877 F 2001 MIN 1:13.48 16.01 Vermeil
19 VISCONTI VALENTIN ESF1041600843 M 2002 BEN 1:13.64 16.26 Vermeil
19 DAULLE JEAN EUDES FFS2639361 M 2000 MIN 1:13.64 16.26 Vermeil
21 SUBTIL THIBAULT FFS2641356 M 2001 MIN 1:13.80 16.51 Vermeil
22 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 BEN 1:13.98 16.80 Vermeil
23 BERGER TOM ESF1241600529 M 2001 MIN 1:14.00 16.83 Vermeil
24 HALLIEZ AXEL FFS2656264 M 2004 POU 1:14.54 17.68 Vermeil
25 CASSANO LUDOVICA FFS2664876 F 2001 MIN 1:14.93 18.30 Vermeil
26 DUMEZ QUENTIN ESF1426310698 M 2002 BEN 1:15.02 18.44 Vermeil
27 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 BEN 1:15.35 18.96 Vermeil
28 RODOWICZ FINN ESF1226311115 M 2003 BEN 1:15.59 19.34 Vermeil
29 VITTOZ MATHILDE FFS2655998 F 2002 BEN 1:16.30 20.46 Vermeil
30 SEMON LEO ESF1324210151 M 2003 BEN 1:16.40 20.62 Vermeil
31 OBERSON CLEMENT ESF1114000462 M 2005 POU 1:16.47 20.73 Vermeil
32 DE LORENZO VALFREDO FFS2680876 M 2003 BEN 1:16.64 21.00 Vermeil
33 CRUTEL JULIETTE FFS2680881 F 2001 MIN 1:17.10 21.72 Vermeil
34 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 BEN 1:17.59 22.50 Vermeil
35 DUVILLARD MAYA ESF1241600231 F 2003 BEN 1:17.75 22.75 Vermeil
36 DELLA CASA ALESSIO ESF1241601044 M 2004 POU 1:17.90 22.99 Vermeil
37 STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 MIN 1:17.98 23.11 Vermeil
38 CONS-AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 POU 1:18.33 23.67 Vermeil
39 PETITJEAN LENA FFS2660676 F 2005 POU 1:19.06 24.82 Vermeil
40 CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 BEN 1:19.27 25.15 Vermeil
41 CASSANO GINEVRA FFS2675389 F 2003 BEN 1:19.79 25.97 Vermeil
41 MULLEN HUGO FFS2680918 M 2003 BEN 1:19.79 25.97 Vermeil
43 DE LORENZO RODOLFO ESF1241620015 M 2005 POU 1:20.02 26.33 Vermeil
44 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 BEN 1:20.40 26.93 Vermeil
45 LUNOT GUEDEN LEOPOLD ESF1167101795 M 2004 POU 1:20.54 27.16 Vermeil
46 MUSSO MATEO ESF1884272929 M 2003 BEN 1:21.06 27.98 Vermeil
47 CHOMAT CAPUCINE ESF1126310066 F 2003 BEN 1:21.50 28.67 Argent
48 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 MIN 1:21.54 28.73 Argent
49 CAGLIERO LORENZO ESF1215210132 M 2003 BEN 1:22.15 29.70 Argent
50 LOGGHE RUDY FFS2659910 M 2003 BEN 1:22.27 29.89 Argent
51 BRUNSCHWICK MORGANE FFS2664999 F 2002 BEN 1:22.30 29.93 Argent
52 HABAL-SHORE MATHIAS ESF1241601046 M 2005 POU 1:23.11 31.21 Argent
53 KLAUS DIMITRI ESF1141601605 M 2005 POU 1:23.34 31.58 Argent
54 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 POU 1:23.55 31.91 Argent
55 CHORFI SHIRIN FFS2670065 F 2001 MIN 1:23.74 32.21 Argent
56 JACQUELIN ROMAN ESF1441600800 M 2005 POU 1:23.80 32.30 Argent
57 LE JEUNE ANTHONY LOUIS ESF1441600318 M 2004 POU 1:23.99 32.60 Argent
58 PETER PIERRE-LOUIS ESF1215210473 M 2005 POU 1:24.04 32.68 Argent
59 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE FFS2682150 F 2005 POU 1:24.22 32.96 Argent
60 MARESCHAL AGATHE ESF1326300165 F 2004 POU 1:24.35 33.17 Argent
61 CORNET MORGANE FFS2667118 F 2001 MIN 1:24.66 33.66 Argent
62 BAERISWYL MAUDE ESF1315210505 F 2004 POU 1:25.05 34.28 Argent
63 SIMUNOV PAUL ESF1426310678 M 2003 BEN 1:25.37 34.78 Argent
64 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 BEN 1:26.16 36.03 Argent
65 JACQUELIN MELVILL ESF1441601850 F 2008 MIC 1:26.38 36.38 Argent
66 BAERISWYL VICTORIA ESF1315210506 F 2004 POU 1:26.59 36.71 Argent
67 BOURG MAXIME ESF1315210500 M 2007 MIC 1:26.62 36.75 Argent
68 TRAVERSO LUCA ESF1315210082 M 2004 POU 1:26.68 36.85 Argent
69 CARDOT CAMILLE ESF1400062397 F 2004 POU 1:27.15 37.59 Argent
70 SABORIO ALEJANDRO ESF1341601829 M 2005 POU 1:27.36 37.92 Argent
71 TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 POU 1:27.51 38.16 Argent
72 MULLEN JACK ESF1041601956 M 2005 POU 1:27.52 38.17 Argent
73 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 POU 1:28.10 39.09 Argent
74 CAGLIERO MATTEO ESF1315210029 M 2004 POU 1:28.95 40.43 Bronze
75 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 POU 1:29.07 40.62 Bronze
76 MACHET MATTEO ESF1315210477 M 2002 BEN 1:29.31 41.00 Bronze
77 LARSON ORION ESF1615210047 M 2005 POU 1:29.41 41.16 Bronze
78 PETTIFER BARNABY ESF1215210037 M 2005 POU 1:30.88 43.48 Bronze
79 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN 1:31.24 44.05 Bronze
80 TALABARDON ANOUCK ESF1341600031 F 2004 POU 1:31.33 44.19 Bronze
81 PETTIFER SEBASTIAN ESF1515210242 M 2007 MIC 1:31.90 45.09 Bronze
82 VOLA ALBERTO ESF1515210241 M 2006 MIC 1:31.97 45.20 Bronze
83 RICHARDSON INES ESF1568991060 F 2002 BEN 1:33.05 46.91 Bronze
84 MINERBI GIULIO ESF1324210004 M 2004 POU 1:33.15 47.06 Bronze
85 PIVA MATEO ESF1324210471 M 2005 POU 1:33.49 47.60 Bronze
86 LECOURT THEO FFS2664154 M 2005 POU 1:34.06 48.50 Bronze
87 MARTIN FESTA MARIE ESF1400055442 F 2004 POU 1:34.13 48.61 Bronze
88 TALABARDON TANGUY ESF1341600033 M 2006 MIC 1:37.38 53.74 Fléchette
89 VOLA FEDERICO ESF1315210490 M 2004 POU 1:40.68 58.95
90 MARTIN-FESTA ROMAIN ESF1329010751 M 2005 POU 1:44.63 65.19
91 ALLIGNE CANDICE ESF1315210489 F 2005 POU 1:45.01 65.79
92 KOGLIN LUCAS ESF1515210345 M 2008 MIC 1:49.41 72.73
CHARPENTIER ALEXANDRE FFS2659725 M 2000 MIN ABD
LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 CAD ABD
HAMEL MATEO FFS2631816 M 2000 MIN ABD
GUIGUE MANECH ESF1626310334 M 2005 POU ABD
BOYER GUILLAUME ESF1515210062 M 2006 MIC ABD
CORVAISIER KOSTIA ESF0941601616 M 2002 BEN ABD
SERPOLLET JULES ESF1341601044 M 2005 POU ABS
OPHELE ARTHUR ESF1441600858 M 2005 POU ABS
COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 POU ABS
PIVA MATTEO ESF1115210439 M 2000 MIN ABS
MAGNIN BASILE ESF0729010987 M 1990 SEN ABS
CAGLIERO SOFIA ESF1215210131 F 2001 MIN ABS
LE GALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 BEN ABS
LENNOX WILLIAM ESF1615210048 M 2005 POU ABS
STAHL KATTALIN FFS2659764 F 2001 MIN ABS
ETIENNE NOEMIE ESF1015210234 F 2000 MIN ABS
FAROUX ALEXANDRE ESF1541600032 M 2004 POU ABS