Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1600 : Flèche du 31/12/2015 à 14h30  

Flèche 31.12.15 APRES MIDI

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GROGNET JULIEN 0.00 36.96 36.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.50 47.30 51.74 55.44 57.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BANOS ARTHUR FFS2680932 M 2003 BEN 40.18 8.71 Or
2 LEFORT KIERAN FFS2675416 M 2000 MIN 40.40 9.31 Or
3 DAVIS MATHIEU ESF1314250287 M 1999 CAD 40.78 10.34 Or
4 PERRY JEFFREY ESF1149400109 M 2002 BEN 42.15 14.04 Or
5 SCHWAB THIBAULT ESF1014300694 M 1999 CAD 42.23 14.26 Or
6 AUDOLLENT ANTOINE ESF1114300208 M 1999 CAD 42.35 14.58 Or
6 MOUREY PIERRE LOUIS FFS2680853 M 1999 CAD 42.35 14.58 Or
8 FREYMUTH SEBASTIAN ESF1114250130 M 2002 BEN 43.28 17.10 Vermeil
9 LORPHELIN ARTHUR ESF0814300555 M 1998 CAD 43.29 17.13 Vermeil
10 LORPHELIN PENELOPE ESF1114300544 F 2002 BEN 43.38 17.37 Vermeil
11 BOUCHAYER NOE ESF0914300194 M 2000 MIN 43.67 18.15 Vermeil
12 FIACRE APOLLINE ESF1214300194 F 2002 BEN 43.96 18.94 Vermeil
13 FOUCART JOSSE ESF0814250144 M 1979 MA1 44.09 19.29 Vermeil
14 JOSSO JULES ESF1049400382 M 2002 BEN 44.20 19.59 Vermeil
15 CARLIER BENJAMIN FFS2660145 M 2001 MIN 44.21 19.62 Vermeil
16 SERVAL LEA ESF1114300168 F 2002 BEN 44.26 19.75 Vermeil
17 STENVOT VICTOR ESF1214300119 M 2001 MIN 44.33 19.94 Vermeil
18 DUFOUR VICTORIA ESF1114300049 F 2002 BEN 44.69 20.91 Vermeil
19 LAGATHU MAX ESF1214300717 M 2003 BEN 44.72 21.00 Vermeil
19 GAUDIN EMMA EXT002669673 F 2003 BEN 44.72 21.00 Vermeil
21 CABRIT MATHIS ESF1114300157 M 2002 BEN 44.73 21.02 Vermeil
22 TRANIE ALEXANDRE ESF1514300238 M 2002 BEN 44.76 21.10 Vermeil
23 NEYTON VINCENT ESF1214300323 M 2004 POU 44.84 21.32 Vermeil
24 FARABOT MARION FFS2680911 F 2003 BEN 44.91 21.51 Vermeil
25 DEMATONS JULIE FFS2658919 F 1999 CAD 44.92 21.54 Vermeil
26 CAPEL ARTHUR ESF1214300315 M 2004 POU 45.12 22.08 Vermeil
27 SCHWAB THEO ESF1114300537 M 2004 POU 45.17 22.21 Vermeil
28 BANOS TIMOTHEE ESF1314300598 M 2008 MIC 45.29 22.54 Vermeil
29 MALAIZE JOHAN ESF1314300154 M 1998 CAD 45.32 22.62 Vermeil
30 SAUNIERE JULES ESF1614400017 M 1996 JUN 46.00 24.46 Vermeil
31 FIACRE LOUIS ESF1214300195 M 2002 BEN 46.29 25.24 Vermeil
32 HERISSON LOLA ESF1414300155 F 2000 MIN 46.37 25.46 Vermeil
33 LANCEPLAINE ALEXIS ESF1214300151 M 2002 BEN 46.53 25.89 Vermeil
34 LANCEPLAINE MATHIEU ESF1214300728 M 2005 POU 46.69 26.33 Vermeil
35 LUGAND ANTOINE ESF1514250003 M 1977 MA1 47.00 27.16 Vermeil
36 LAGATHU JEAN ESF1414300140 M 2005 POU 47.02 27.22 Vermeil
37 UTILLE MAXENCE ESF1114300115 M 2004 POU 47.08 27.38 Vermeil
38 LEFORT AMAURY ESF1114300285 M 2004 POU 47.12 27.49 Vermeil
39 ETIENNE MAXENCE ESF1414300103 M 2004 POU 47.14 27.54 Vermeil
40 FOLLET ISAIE ESF1414350303 M 2006 MIC 47.40 28.25 Argent
41 BUS GABRIEL ESF1314300847 M 2002 BEN 47.54 28.63 Argent
42 POND NICOLAS ESF1614400019 M 1986 SEN 47.67 28.98 Argent
43 DANGOISE ROBIN ESF1614300057 M 2003 BEN 47.95 29.73 Argent
44 BOUVIER ALVBANE ESF1314300660 F 2002 BEN 47.96 29.76 Argent
45 MERIAUX WANDRILLE ESF0914200055 M 2000 MIN 48.04 29.98 Argent
46 MAISONNEUVE VICTOIRE ESF1414300172 F 2002 BEN 48.24 30.52 Argent
47 POINDEFERT ARTHUR ESF1314250105 M 2002 BEN 48.41 30.98 Argent
48 AUGE ALEXIS ESF1414300046 M 2003 BEN 50.07 35.47 Argent
49 DE POIX GASTON ESF1249400033 M 2003 BEN 50.57 36.82 Argent
50 LOCATI TIM EXT1 M 0 50.58 36.85 Argent
51 LEGATELOIS JULIE ESF1214300107 F 2003 BEN 50.85 37.58 Argent
52 MERIAUX COME ESF1014250091 M 2001 MIN 50.96 37.88 Argent
53 GALLAS MARIN ESF1314300386 M 2005 POU 51.05 38.12 Argent
53 BUS ANGELE ESF1514250111 F 2006 MIC 51.05 38.12 Argent
55 MERIAUX ROCH ESF0714251295 M 2003 BEN 51.35 38.93 Argent
56 AMARGIL THOMAS ESF1114300509 M 2002 BEN 51.40 39.07 Argent
57 SORIN JULIEN ESF1314250083 M 1976 MA1 51.45 39.20 Argent
58 CONDROYER MARGOT ESF1114250086 F 2002 BEN 51.47 39.26 Argent
59 DE POIX ANATOLE ESF1049400519 M 2001 MIN 51.80 40.15 Bronze
60 THOMIR EDMEE ESF1214250166 F 2002 BEN 52.20 41.23 Bronze
61 DE MAACK NOEMIE EXT43778 F 2005 POU 52.77 42.78 Bronze
62 KAMIONKA MAXENCE ESF1114300223 M 2004 POU 53.19 43.91 Bronze
63 CONDEMINE BALTHAZAR ESF1514350380 M 2007 MIC 53.20 43.94 Bronze
64 LE PIPE SACHA EXT36898 M 1999 CAD 53.90 45.83 Bronze
65 LEFEVRE THEO ESF1314300834 M 2002 BEN 53.92 45.89 Bronze
66 JESUS DELPHINE ESF1314300709 F 1975 MA2 54.10 46.37 Bronze
67 VREL PIERRE ESF1614250025 M 1974 MA2 54.19 46.62 Bronze
68 GOEURY BENJAMIN ESF1441990370 M 2002 BEN 54.48 47.40 Bronze
69 DE POIX BASILE ESF1500068732 M 2006 MIC 54.87 48.46 Bronze
70 BIOULAC JULES ESF1517600132 M 2003 BEN 54.99 48.78 Bronze
71 RICAT ALEXANDRE ESF1614400024 M 1988 SEN 55.09 49.05 Bronze
72 DUMONT MANON ESF1214300139 F 2002 BEN 55.15 49.22 Bronze
73 LUGAND EMMA ESF1514250281 F 2004 POU 55.21 49.38 Bronze
74 FELLI SIAN ESF1314300594 F 2006 MIC 55.50 50.16 Fléchette
75 UTILLE TIMOTHE ESF1514250001 M 2008 MIC 55.60 50.43 Fléchette
76 LUGAND MATTHIEU ESF1414250354 M 2006 MIC 55.64 50.54 Fléchette
77 MESCHERIAKOFF ALEXIS ESF1214250147 M 2002 BEN 56.00 51.52 Fléchette
78 PONTNAU JEANNE ESF1614350624 F 2005 POU 56.33 52.41 Fléchette
79 DHORNE CLEMENCE ESF1614350615 F 2002 BEN 56.67 53.33 Fléchette
80 PINAULT ALICE ESF1554810045 F 2004 POU 57.33 55.11
81 LUGAND ANNE ESF1514250004 F 1977 MA1 57.37 55.22
81 DE MAACK NINA EXT43777 F 2005 POU 57.37 55.22
83 SORIN ADRIEN ESF1314250082 M 2004 POU 57.43 55.38
84 GRAVE LUCIE EXT41384 M 0 57.70 56.11
85 DUMONT BAPTISTE ESF1314300816 M 2004 POU 58.23 57.55
86 MERIAUX BLANCHE ESF1414250051 F 2005 POU 58.40 58.01
87 LEMARIGNIER ADRIEN ESF1514350520 M 2003 BEN 59.21 60.20
88 DAVIS CALLUM ESF1514250081 M 1999 CAD 59.54 61.09
89 BENAIM MAX ESF1514250090 M 2001 MIN 1:00.38 63.37
90 THOMIR ADELE EXT2 F 0 1:00.49 63.66
91 DHORNE CHARLES ESF1500070235 M 2004 POU 1:00.68 64.18
92 CAZIN MAHE ESF1614400028 F 2002 BEN 1:00.88 64.72
93 BARTHELEMY JEAN ESF1614400030 M 2006 MIC 1:01.48 66.34
94 GAUDIN LOUIS ESF1614250022 M 2009 MIC 1:01.49 66.37
95 CHOIMET NAHIA ESF1614350613 F 2007 MIC 1:01.67 66.86
96 MAISTRE MATTHIEU ESF1514350490 M 2008 MIC 1:01.82 67.26
97 MORGAN CHARLES EXT36158 M 2003 BEN 1:01.87 67.40
98 BIOULAC NOE ESF1614350612 M 2005 POU 1:03.12 70.78
99 LUGAND PIERRE ESF1614250023 M 2008 MIC 1:03.51 71.83
100 BARTHELEMY ALICE ESF1614400031 F 2003 BEN 1:03.95 73.02
101 WOLFF LEONARD EXT11851 M 0 1:04.47 74.43
102 CAZIN BAPTISTE ESF1614400029 M 2005 POU 1:04.82 75.38
103 RYVLIN ALEXANDRE ESF1614250031 M 2007 MIC 1:06.14 78.95
104 VAN RIEL MEREL ESF1414250163 M 2004 POU 1:06.84 80.84
105 TERTRAIS AARON ESF1614400035 M 2008 MIC 1:07.27 82.01
106 BLOCH LEONARD ESF1614250032 M 2004 POU 1:07.95 83.85
107 RYVLIN VANESSA ESF1614250030 F 2005 POU 1:09.90 89.12
108 VALDUGA ANA ESF1614350625 F 2008 MIC 1:09.98 89.34
109 DURAND ALEXANDRE ESF1614350618 M 2002 BEN 1:10.48 90.69
110 FLAMANT CHLOE EXT18603 F 0 1:11.01 92.13
111 BREYSSE SASHA EXT33026 M 2005 POU 1:12.60 96.43
ABIMELECH ETHAN ESF0949400448 M 2002 BEN ABD
FIACRE EDOUARD ESF1314300059 M 2006 MIC ABD
PICAUD MALAURY ESF1114250044 M 2002 BEN ABD
LOOMIS JULIE ESF1614250021 F 1987 SEN ABS
RICHARD Gabriel EXT11 M 0 ABS
VREL LUCIE ESF1614250027 F 2003 BEN ABS
RENOUX AMAURY ESF1514350436 M 2003 BEN ABS
GERARD Amandine EXT10 F 0 ABS
AYMARD ZEPHIRA EXT43825 F 2001 MIN ABS
DE MAACK NIELS ESF1114250127 M 2003 BEN ABS
VERT ENORA ESF1614250028 F 1973 MA2 ABS
PROVOST Antoine EXT4 M 0 ABS
VREL ZOE ESF1314300707 F 2001 MIN ABS
RENOUX MARTIN ESF1214300190 M 1999 CAD ABS
MEURICE LOU ESF1114300154 F 2003 BEN ABS
MEURICE TOM ESF0814300286 M 2001 MIN ABS
MAGOAROUGALL Lucas EXT3 M 0 ABS
VEILLON Axel EXT5 M 0 ABS
CRETOT Maxime EXT8 M 0 ABS
GARAVET Jeremy EXT7 M 0 ABS
FERRAH Farid EXT6 M 0 ABS
BRUNEREAU Vincent EXT9 M 0 ABS