Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 24/12/2015 à 14h35  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 25.12 24.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 28.60 31.83 34.81 37.30 38.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WEINZAEPFEL LOIC FFS2626219 M 1995 JUN 26.76 7.60 Or
2 GUIGONNET ARTHUR ESF1642200299 M 1997 JUN 27.89 12.14 Or
3 BLAT WILLIAM ESF1642200029 M 2000 MIN 27.97 12.46 Or
4 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 28.62 15.08 Vermeil
5 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 28.87 16.08 Vermeil
6 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN 29.04 16.77 Vermeil
7 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 29.35 18.01 Vermeil
8 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 30.03 20.75 Vermeil
9 WEINZAEPFEL AUDREY FFS2626220 F 1998 CAD 30.10 21.03 Vermeil
10 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 30.17 21.31 Vermeil
11 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 30.26 21.67 Vermeil
12 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 31.33 25.98 Vermeil
13 BLAT ELIOTT ESF1642200031 M 2002 BEN 31.57 26.94 Vermeil
14 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 MIN 31.77 27.74 Vermeil
15 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1642200276 M 2003 BEN 32.11 29.11 Argent
16 MCKIMM ANDREW ESF1359990056 M 2005 POU 32.69 31.44 Argent
17 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 32.88 32.21 Argent
18 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 BEN 32.91 32.33 Argent
19 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 33.60 35.10 Argent
20 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 POU 34.27 37.80 Argent
21 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 34.61 39.16 Argent
22 MCKIMM LYDIA ESF1642200007 F 2003 BEN 34.79 39.89 Argent
23 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 35.00 40.73 Bronze
24 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 35.06 40.97 Bronze
25 BRUN JUSTINE ESF1642200282 F 2001 MIN 35.15 41.33 Bronze
26 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 35.46 42.58 Bronze
27 GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN 36.31 46.00 Bronze
28 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 36.41 46.40 Bronze
29 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 36.52 46.84 Bronze
30 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 36.56 47.00 Bronze
31 QUIGNODON THIBAULT ESF1542200268 M 2002 BEN 36.66 47.41 Bronze
32 RAPHAEL BROCQ ESF1642200177 M 2004 POU 36.71 47.61 Bronze
33 SIMON BENJAMIN EXT5 M 2004 POU 36.99 48.73 Bronze
34 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 37.20 49.58 Bronze
35 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU 37.41 50.42 Fléchette
36 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 BEN 37.61 51.23 Fléchette
37 FAYE VALENTINE ESF1542200112 F 1999 CAD 37.93 52.51 Fléchette
38 AILLET JEANNE ESF1642200298 F 2005 POU 38.38 54.32 Fléchette
39 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 39.24 57.78
40 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 39.49 58.79
41 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 39.51 58.87
42 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 39.62 59.31
43 TOURBIER EMILE ESF1542200076 M 2007 MIC 39.63 59.35
44 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 40.08 61.16
45 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 40.44 62.61
46 GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN 41.26 65.90
47 THOMAS LOUISE ESF1642200046 F 2008 MIC 41.31 66.10
48 MARTIN DIMITRI ESF1642200244 M 2005 POU 41.38 66.39
49 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 43.52 74.99
50 GHEYSENS GASPARD ESF1642200284 M 2007 MIC 43.60 75.31
51 RAYMOND HECTOR EXT3 M 2005 POU 43.71 75.75
52 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU 43.74 75.87
52 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 43.74 75.87
54 DIEU-GOMONT COLINE EXT2 F 2004 POU 44.47 78.81
55 ROUSSEAU ALEXANDRE EXT4 M 2008 MIC 45.01 80.98
56 VINCENT AXEL EXT6 F 2006 MIC 45.86 84.40
COHEN SOLAL MATIS EXT1 M 1899 ABS
VLYM LEA EXT7 F 1899 ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 BEN ABS
GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 BEN ABS
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 POU ABS
ROBIN PAULINE ESF1642200285 F 2001 MIN ABS