Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 23/12/2015  

*FLECHE STAGES COMPETITION 23/12/15 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MELILLO GUILLAUME 1.00 39.19 38.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.62 49.66 54.32 58.20 1:00.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THOMAS COME FFS2648528 M 1999 CAD 41.04 5.77 Or
2 VERNY THIAGO ESF1330810238 M 1999 CAD 41.15 6.06 Or
3 METRAL THOMAS FFS2659737 M 1998 CAD 42.47 9.46 Or
4 STOLL ALICE FFS2636869 F 1997 JUN 42.62 9.85 Or
5 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 CAD 42.79 10.28 Or
6 DE KEPPER ARCHIBALD ESF1330810025 M 1998 CAD 42.87 10.49 Or
7 LOGE ADRIEN ESF1330810653 M 1998 CAD 43.06 10.98 Or
8 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD 43.60 12.37 Or
9 DE KEPPER BALTHAZAR FFS2675375 M 2001 MIN 43.67 12.55 Or
10 METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 MIN 44.01 13.43 Or
11 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 44.55 14.82 Or
12 BAILLY STANISLAS FFS2615084 M 1981 MA1 44.97 15.90 Vermeil
13 HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 BEN 45.70 17.78 Vermeil
14 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 BEN 45.97 18.48 Vermeil
15 DIOUF JULIAN FFS2656284 M 2004 POU 47.18 21.60 Vermeil
16 DIOUF MARTIN ESF0930250019 M 2002 BEN 47.33 21.98 Vermeil
17 CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 CAD 47.34 22.01 Vermeil
18 LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 MIN 47.69 22.91 Vermeil
19 COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 BEN 49.48 27.53 Vermeil
20 VAN DER MEERSCHEN MARTIN ESF1230510477 M 2000 MIN 50.26 29.54 Argent
21 DURET CHARLIE FFS2656870 M 2003 BEN 50.76 30.82 Argent
22 BODENREIDER DIANE ESF1400050339 F 2002 BEN 51.77 33.43 Argent
23 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 BEN 52.11 34.30 Argent
23 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 POU 52.11 34.30 Argent
25 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 POU 52.50 35.31 Argent
26 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 52.65 35.70 Argent
27 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 BEN 53.09 36.83 Argent
28 HORST VICTOR ESF1130200053 M 2003 BEN 53.77 38.58 Argent
29 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 CAD 54.30 39.95 Argent
30 MASSOT ARTHUR ESF1330200111 M 2001 MIN 55.49 43.02 Bronze
31 USZYCKI MAX ESF0930820521 M 2002 BEN 56.04 44.43 Bronze
32 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 BEN 57.04 47.01 Bronze
33 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 MIN 59.25 52.71 Fléchette
34 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 POU 59.84 54.23 Fléchette
35 ROUSSET JACQUES ESF1330810265 M 2006 MIC 1:00.56 56.08
36 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 BEN 1:02.66 61.49
37 GALLOZZI THEODORE ESF1430851028 M 2005 POU 1:10.13 80.75
38 BONNET ANTOINE ESF1231410081 M 1998 CAD 1:12.55 86.98
39 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 POU 1:13.58 89.64
40 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 1:13.95 90.59
41 BAKHTIAR SASHA ESF1600075817 M 2006 MIC 1:19.53 104.97
42 DELAVEAU THOMAS ESF1430510423 M 2004 POU 1:31.11 134.82
SAEV ALEXANDRE ESF1330200004 M 2004 POU ABD
JENOUDET HENRI FFS2675414 M 2000 MIN ABD
VALLAT FANTINE FFS2680913 F 2003 BEN ABD
KRIEF ANTOINE ESF1330810023 M 2001 MIN ABD
DUGUE ANTOINE ESF1630851897 M 2000 MIN ABD
MILNE ROBBIE ESF1530851211 M 2000 MIN ABD
DEUZEBIO NOAH ESF1330810024 M 2002 BEN ABD
LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 MIN ABD
DE LANDSHEER ESTELLE ESF1230500215 F 2003 BEN ABD
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN ABD
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 POU ABD
SIMON PIERRE ESF1030500122 M 1994 SEN ABD
CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 BEN ABD
CAUET EDGAR ESF1530250024 M 2002 BEN ABD
BOULANGER THOMAS ESF1241990275 M 2005 POU ABD
SITBON KEVIN EXT35258 M 0 ABD
DEMAZEUX FLORIAN ESF1530250111 M 2000 MIN ABD
USZYCKI EVA ESF0930820522 F 2002 BEN ABD
DEMAZEUX AURELIEN ESF1330880031 M 2002 BEN ABD
BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 BEN ABD
VAN DER MEERSCHEN JADE ESF1442200458 M 2005 POU ABD
MYLIAVSKI MAX ESF1630851895 M 2000 MIN ABD
CHOUEN CLEMENT ESF1330200066 M 2005 POU ABD
RABASSE EDOUARD ESF1630851896 M 2002 BEN ABD
MAGNE PAUL ESF1600075819 F 2005 POU ABD
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN ABD
PISSETAZ JOSEPHINE ESF1330810356 F 2002 BEN ABD
BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN ABD
DANIEL HUGO ESF1630851903 M 2004 POU ABD
TIBERGHIEN CHANTAL ESF9742201418 F 1998 CAD DSQ
HORST BRUNO FFS2664851 M 2001 MIN ABS
DURAND LYLIA FFS2655343 F 2004 POU ABS
KING THOMAS ESF1530510077 M 2005 POU ABS
THURIER JOSSIA ESF1335310053 F 1996 JUN ABS
FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 MIN ABS
CHEVALLIER JULES FFS2649805 M 2001 MIN ABS
CADET MANON FFS2640177 F 2000 MIN ABS
MAADID LOUNA ESF1141601624 F 2000 MIN ABS
BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 CAD ABS
. ANNE CHANTAL ESF1600075849 F 1999 CAD ABS
SOKOLOWSKI JONATHAN FFS2675936 M 2004 POU ABS
LUGEZ ADRIEN ESF1331100235 M 1998 CAD ABS
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 BEN ABS
PAJOT LEANE ESF1330810019 F 2000 MIN ABS
GRANDADAN ELLIOT ESF1600075837 M 1998 CAD ABS
SASSON CELINE ESF1330810044 F 1999 CAD ABS