Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 06/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 49.99 47.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.23 1:00.36 1:06.02 1:10.74 1:13.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BALLESTER ANTONIN FFS2649772 M 2002 BEN 50.58 7.25 Or
2 IVANOWITZ MAXIME FFS2649277 M 2002 BEN 50.60 7.29 Or
3 VANHOUTTE KLARA FFS2643203 F 2001 BEN 50.68 7.46 Or
4 BLEINC MAXENCE FFS2652362 M 2000 MIN 50.88 7.89 Or
5 DURAND MAXIME FFS2649275 M 2002 BEN 51.02 8.18 Or
6 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 BEN 51.07 8.29 Or
7 NEUHAUSSER MATHIS FFS2654363 M 2003 POU 51.44 9.08 Or
8 DURAND MELANIE FFS2634543 F 1999 MIN 51.69 9.61 Or
9 MEFFRE MORGANE FFS2639923 F 2000 MIN 52.29 10.88 Or
10 ARMAND INES FFS2649274 F 2002 BEN 53.14 12.68 Or
11 MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 MIN 54.25 15.03 Vermeil
12 PILONE AXELLE FFS2665738 F 2003 POU 54.27 15.08 Vermeil
13 DOURLEN LOUANE FFS2652751 F 2002 BEN 54.38 15.31 Vermeil
14 IVANOWITZ FLORIAN FFS2663029 M 2004 POU 54.41 15.37 Vermeil
15 NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 MIN 54.47 15.50 Vermeil
16 CHAUSSE ANTONIN FFS2672858 M 1999 MIN 54.52 15.61 Vermeil
17 BLEINC FRANCK FFS193961 M 1971 MA2 54.56 15.69 Vermeil
18 IVANOWITZ THIBAUT FFS2663030 M 2004 POU 55.14 16.92 Vermeil
19 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 MIC 55.89 18.51 Vermeil
20 PARSOUD THEO FFS2636231 M 1999 MIN 56.32 19.42 Vermeil
21 ESMIEU LENAIC FFS2651724 M 1999 MIN 58.03 23.05 Vermeil
22 ARNAUD MATHIAS FFS2637217 M 1999 MIN 58.26 23.54 Vermeil
23 BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 POU 59.28 25.70 Vermeil
24 PELLIER LILOU FFS2672791 F 2004 POU 1:00.55 28.39 Argent
25 BASIRE YOHAN FFS2679556 M 2002 BEN 1:00.74 28.80 Argent
26 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 MIC 1:00.78 28.88 Argent
27 RENAUD ELENA ESF1500071768 F 2001 BEN 1:01.47 30.34 Argent
28 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 POU 1:01.81 31.06 Argent
29 SIMOND ARTHUR FFS2672781 M 2005 MIC 1:02.09 31.66 Argent
30 RUEDA LORELA FFS2672782 F 2004 POU 1:02.26 32.02 Argent
31 BEZIER ELEA FFS2672855 F 2004 POU 1:03.47 34.58 Argent
32 LABARUTIAS FELIX FFS2672798 M 2006 MIC 1:03.97 35.64 Argent
33 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 POU 1:04.29 36.32 Argent
34 BELLEVILLE MAEL FFS2672851 M 2006 MIC 1:04.61 37.00 Argent
35 PEPIN AXELLE FFS2672793 F 2005 MIC 1:04.70 37.19 Argent
36 RENAUD FLORIAN ESF1500071767 M 2004 POU 1:05.23 38.32 Argent
37 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 POU 1:06.00 39.95 Argent
38 CHAUD VALERIE ESF1500071757 F 1968 MA2 1:07.76 43.68 Bronze
39 GANDELLI INES FFS2672864 F 2004 POU 1:08.21 44.64 Bronze
40 GESTIERO REMY FFS2655439 M 2003 POU 1:08.59 45.44 Bronze
41 DOURLEN MARCEAU FFS2672862 M 2007 MIC 1:09.12 46.56 Bronze
42 COLON THEO FFS2676454 M 2005 MIC 1:11.45 51.51 Fléchette
43 ILLAMOLA ESTEBAN FFS2646360 M 2002 BEN 1:11.89 52.44 Fléchette
44 MARTIN LUDOVIC ESF1500071758 M 1975 MA1 1:12.05 52.78 Fléchette
45 MARTIN KORYDWENN FFS2672787 F 2006 MIC 1:12.40 53.52 Fléchette
46 NOREAU THOMAS ESF1500071762 M 1984 MA1 1:12.95 54.69 Fléchette
47 WAUQUIER NICOLAS ESF1500071753 M 1973 MA2 1:15.01 59.05
48 PELLIER FABIEN FFS2672843 M 1972 MA2 1:16.10 61.37
49 GOUPY GERARD ESF1500071765 M 1961 MA3 1:17.94 65.27
50 PELLIER ROMANE FFS2672792 F 2008 MIC 1:18.20 65.82
51 COLON LAURENT ESF1500071759 M 1978 MA1 1:22.07 74.02
52 LELOARER MARIA INES ESF1500071755 F 2003 POU 1:22.44 74.81
53 GOUPY CHLOE ESF1500071764 F 2000 MIN 1:23.82 77.74
54 JAROSSAY ANDRE ESF1500071761 M 1954 MA4 1:24.43 79.03
55 LELOARER VICTORIA ESF1500071756 F 2007 MIC 1:29.11 88.95
56 LORAND CAROLE ESF1500071752 F 1968 MA2 1:32.13 95.36
57 ROCHER JULIEN ESF1500071763 M 1990 SEN 1:33.02 97.24
58 WAUQUIER NOA ESF1500071754 M 2007 MIC 1:37.18 106.06
ANDRIEUX LEO FFS2646038 M 2001 BEN ABD
WAUQUIER LEA ESF1500071766 F 2004 POU ABD
BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 MIC ABD
LUZET MATIS FFS2634859 M 2001 BEN ABD
PARIS ALEXENDRE ESF1500071769 M 1999 MIN ABD
SIBOURD MATHIEU FFS2672795 M 2006 MIC ABD
HUGUES THOMAS FFS2648484 M 2001 BEN ABD
DERCOURT LAURENT FFS2672871 M 1971 MA2 ABD
DERCOURT MARIE FFS2672859 F 2004 POU ABD
CERUTTI ALEXANDRE FFS2635061 M 2001 BEN ABD
CHASTAN CHLOE FFS2657932 F 2001 BEN ABD
BELLEVILLE NOE FFS2650913 M 2002 BEN ABD
LEBRAS LOIC ESF1500071760 M 1981 MA1 ABS
DOURLEN COLIN FFS2652753 M 2000 MIN ABS