Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 04/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 4.00 49.09 47.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.27 1:00.41 1:06.08 1:10.80 1:13.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 50.86 7.75 Or
2 FAURE-GIGNOUX FLORE ESF1062000782 F 2003 POU 51.76 9.66 Or
3 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 BEN 52.18 10.55 Or
4 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 52.92 12.12 Or
5 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 53.03 12.35 Or
6 JACQUET MATHIS ESF1145510417 M 2000 MIN 53.25 12.82 Or
7 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 MIN 53.50 13.35 Or
8 COMBES JULIEN ESF1212500192 M 1975 MA1 53.59 13.54 Or
9 POLLET PATRICK ESF1268991782 M 1966 MA2 54.12 14.66 Or
10 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 54.37 15.19 Vermeil
11 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 BEN 54.49 15.44 Vermeil
12 MONGES RAPHAEL ESF1562000716 M 2001 BEN 56.31 19.30 Vermeil
13 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 BEN 56.42 19.53 Vermeil
14 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 BEN 56.57 19.85 Vermeil
15 GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU 57.88 22.63 Vermeil
16 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN 57.98 22.84 Vermeil
17 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 BEN 57.99 22.86 Vermeil
18 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 BEN 58.00 22.88 Vermeil
19 TORRE LEO ESF0962000110 M 2000 MIN 58.47 23.88 Vermeil
20 FAURE-GIGNOUX BASTIEN ESF1362000108 M 2006 MIC 58.54 24.03 Vermeil
21 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 58.65 24.26 Vermeil
22 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 58.81 24.60 Vermeil
23 SAGET RAPHAEL ESF1562000715 M 1991 SEN 58.99 24.98 Vermeil
24 GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 BEN 59.60 26.27 Vermeil
25 POLLET LEONARD ESF1362310202 M 2007 MIC 1:00.05 27.22 Vermeil
26 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 1:00.26 27.67 Vermeil
27 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 1:00.38 27.92 Vermeil
28 BOUVIER MALORY ESF1262000211 M 1999 MIN 1:00.81 28.83 Argent
29 ALBIN HUGO ESF1062000874 M 2004 POU 1:01.24 29.75 Argent
30 VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 POU 1:01.27 29.81 Argent
31 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 BEN 1:01.49 30.28 Argent
32 TORRE LOU ESF1462001007 F 2002 BEN 1:02.11 31.59 Argent
33 DAHER JANIEL ESF1562000735 M 1999 MIN 1:02.87 33.20 Argent
34 HECQ GUERLYN ESF1462002784 M 2002 BEN 1:03.15 33.79 Argent
35 NAEGELEN LUCAS ESF1562000737 M 1999 MIN 1:03.22 33.94 Argent
36 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 1:03.34 34.19 Argent
37 UZZO VALENTIN ESF1462002545 M 2000 MIN 1:04.03 35.66 Argent
38 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 1:04.05 35.70 Argent
38 BOLES LOREN ESF1143700239 F 2003 POU 1:04.05 35.70 Argent
40 BOUVIER GREGOIRE ESF1262000209 M 2003 POU 1:05.80 39.41 Argent
41 BASTIANI TEO ESF1362000497 M 2003 POU 1:06.52 40.93 Bronze
42 SIGNORET BENJAMIN ESF1238690160 M 2004 POU 1:07.00 41.95 Bronze
43 FRSTEMJAK OLIVIER ESF1262000612 M 1965 MA2 1:07.36 42.71 Bronze
44 GAUTIER VICTORIA ESF1462001105 F 2004 POU 1:07.39 42.78 Bronze
45 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1072572413 F 2003 POU 1:07.52 43.05 Bronze
46 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:08.34 44.79 Bronze
47 FAURE MAELAN ESF1362000388 M 2005 MIC 1:08.59 45.32 Bronze
48 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 MIC 1:09.04 46.27 Bronze
49 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:09.21 46.63 Bronze
50 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:09.30 46.82 Bronze
51 DESROCHES ROMAIN ESF1562000166 M 2003 POU 1:09.61 47.48 Bronze
52 VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1562000734 M 2007 MIC 1:09.72 47.71 Bronze
53 BASTIANI MARIA ESF1362000498 M 2000 MIN 1:09.83 47.94 Bronze
54 EMIG ARTHUR ESF1562000736 M 1997 CAD 1:10.22 48.77 Bronze
55 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 POU 1:10.76 49.92 Bronze
56 DE BAL CHLOE ESF1562000128 F 1994 JUN 1:10.78 49.96 Bronze
57 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 1:11.41 51.29 Fléchette
58 ALGHISI ALIX ESF1462002580 F 2007 MIC 1:11.89 52.31 Fléchette
59 GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 MIC 1:14.83 58.54
60 BASTIANI NINO ESF1362000500 M 2004 POU 1:16.13 61.29
61 BARTOLI CASSIEN ESF1562000726 M 2007 MIC 1:33.36 97.80
NAEGELEN THIBAUD ESF1562000738 M 2003 POU ABD
NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 MIN ABD
MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 ABD
GIRARD MELISSA ESF1562000711 F 1997 CAD ABD
BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN ABD
BERNAT LILOU ESF1462001019 F 2004 POU ABD
THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN ABD
MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC ABS
TARDELLI TOMMASO ESF1462002323 M 1962 MA3 ABS
DEMONSSAND EVAN ESF1162310172 M 2005 MIC ABS
REY TIMOTHEE ESF1562000740 M 2006 MIC ABS
FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN ABS
MICHAILLE MARIE ESF1162000432 F 1998 CAD ABS
MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
TARDELLI BRUNO ESF1362000142 M 2002 BEN ABS
CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 BEN ABS