Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 27/03/2015 à 10h00  

Chamois "Cours compétitions" ESF Belle Plagne et Bellecôte DU VENDREDI 17 AVRIL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOTTA JOEL 8.00 32.63 30.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.34 40.78 46.82 52.86 54.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MERCIER LOUIS ESF1050900065 M 1996 JUN 33.06 9.42 Or 7.54
2 BARTHOLMOT RÉMI ESF1550950345 M 1977 MA1 36.43 20.59 Vermeil 16.47
3 WINTENBERGER HELOISE ESF1418700629 F 1994 JUN 36.59 21.12 Vermeil 16.90
4 LE GROIGNEC ARNAUD ESF1550600225 M 1991 SEN 36.85 21.97 Vermeil 17.58
5 MAHMOOD ELODIE FFS2669988 F 2000 MIN 37.65 24.62 Vermeil 19.70
6 AUBERT ANTOINE FFS2670515 M 2002 BEN 37.96 25.65 Vermeil 20.52
7 GAC OCEANNE ESF1050600832 F 2000 MIN 39.86 31.94 Vermeil 25.55
8 FREMEAUX TILL ESF1150600647 M 2005 MIC 41.65 37.88 Argent 30.30
9 LORRACH LOUIS ESF1468990046 M 2000 MIN 42.67 41.24 Argent 32.99
10 PELLETER CORENTIN ESF1464120239 M 2003 POU 43.12 42.72 Argent 34.18
11 CHATAIGNIER MANON FFS2680890 F 2004 POU 43.49 43.96 Argent 35.17
12 BRUN EVA ESF1318700583 F 2000 MIN 44.84 48.42 Argent 38.74
13 BOIFFIN GASPARD ESF1348510585 M 1998 CAD 45.15 49.45 Argent 39.56
14 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 MIC 45.43 50.37 Argent 40.30
15 CHATAIGNIER ELIOTT ESF1350900130 M 2006 MIC 45.61 50.98 Argent 40.78
16 VAN HOOF SIMON ESF1218730001 M 2005 MIC 45.62 51.01 Argent 40.81
17 REQUENA YOHANN ESF1450950189 M 2002 BEN 45.63 51.04 Argent 40.83
18 VILLIEN JADE ESF1318700420 F 2003 POU 46.12 52.66 Argent 42.13
19 DE RADIGUES Valentine ESF1550950482 F 2005 MIC 46.26 53.12 Argent 42.50
20 MEREL VEVOZ ROMANE ESF1350900074 F 2001 BEN 47.31 56.60 Bronze 45.28
21 AUBERT VALENTINE ESF1400052768 F 2005 MIC 47.41 56.92 Bronze 45.54
22 VAN HOOF EMMA ESF1218730002 F 2002 BEN 48.68 61.14 Bronze 48.91
23 CROUGNEAU JULIEN ESF1518701140 M 2005 MIC 49.46 63.72 Bronze 50.98
24 DE RADIGUES MARIE ESF1314300208 F 2005 MIC 49.48 63.79 Bronze 51.03
25 GILBERT ANTOINE ESF1450950202 M 2005 MIC 50.52 67.22 Bronze 53.78
26 BOUDTS NIELS ESF1550950455 M 2005 MIC 50.75 67.99 Bronze 54.39
27 BOOGAERTS ANNA ESF1518701117 F 2002 BEN 52.22 72.86 Bronze 58.29
28 VRAIN Pauline ESF1550950483 F 1998 CAD 54.96 81.92 65.54
29 MANNAERTS KATO ESF1518701135 F 2003 POU 57.28 89.61 71.69
30 COMMUNAL ARTHUR ESF1552160458 M 2004 POU 57.56 90.52 72.42
DEHAINE MAXENCE FFS2670088 M 2002 BEN ABD
BERNARD ILLONA FFS2677310 F 1999 MIN ABD