Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 13/04/2015 à 11h30  

*FLECHE PUBLIC ET STAGES COMPETITION 13/04/15

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUTIER MARIE-EMILIE 4.00 37.07 35.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.98 45.61 49.89 53.46 55.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OSCH MATHIEU ESF0830820247 M 1999 MIN 37.60 5.50 Or
2 HUGARD JEAN FFS2669316 M 1999 MIN 38.45 7.88 Or
3 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 MIN 38.99 9.40 Or
4 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 MIN 39.89 11.92 Or
5 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN 41.57 16.64 Vermeil
6 HOUHOU DUNAND TOMMY FFS2662432 M 2005 MIC 42.15 18.27 Vermeil
7 MASSOT ARTHUR ESF1330200111 M 2001 BEN 45.44 27.50 Vermeil
8 DE HEMPTINE CHARLIE ESF1330880380 M 2005 MIC 45.58 27.89 Vermeil
9 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 POU 45.86 28.68 Argent
10 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 POU 45.99 29.04 Argent
11 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 POU 46.27 29.83 Argent
12 MERCIER MATHILDE ESF1330880216 F 2001 BEN 46.34 30.02 Argent
13 PAILLARDET SACHA ESF1430850714 M 2005 MIC 47.74 33.95 Argent
14 GONTIER BERTRAND ESF1430850930 M 1965 MA2 48.52 36.14 Argent
14 ROUSSET JACQUES ESF1330810265 M 2006 MIC 48.52 36.14 Argent
16 DE HEMPTINNE Timothy ESF1400050035 M 2007 MIC 49.51 38.92 Argent
17 VAN DER MEERSCHEN JADE ESF1430510036 F 2005 MIC 50.93 42.90 Bronze
18 FAIVRE ASHMENI ESF1330810563 M 2006 MIC 51.08 43.32 Bronze
19 DE HALLEUX ANASTASIA ESF1457800036 F 2003 POU 51.11 43.41 Bronze
20 OBERLE ALEXANDRA ESF1330200530 F 2002 BEN 51.98 45.85 Bronze
21 DE KEPPER OCTAVIE ESF1330880101 F 2006 MIC 52.07 46.10 Bronze
22 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 BEN 52.10 46.18 Bronze
23 DE GEOFFROY INES ESF1500075287 F 2000 MIN 52.21 46.49 Bronze
24 HOOPER AMELIE JANE FFS2676051 F 2006 MIC 53.16 49.16 Bronze
25 GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 POU 53.66 50.56 Fléchette
26 MORRIS ALESSIA ESF1500066885 F 2005 MIC 54.06 51.68 Fléchette
27 GONTIER ALEXANDRA ESF1414000081 F 2004 POU 54.61 53.23 Fléchette
28 OBERLE THOMAS ESF1530851834 M 2006 MIC 54.66 53.37 Fléchette
29 KONCAR NOAH ESF1530851862 M 2007 MIC 55.62 56.06
30 GALIENNE SIENNA ESF1400063466 F 2006 MIC 56.32 58.02
31 CAHU ANATOLE ESF1530851207 M 2008 MIC 56.76 59.26
32 ZLOTKIN ELLA ESF1500066921 F 2004 POU 58.35 63.72
33 SOKOLOWSKI JONATHAN FFS2675936 M 2004 POU 1:00.27 69.11
34 SMEKENS JULIETTE ESF1500066919 F 2004 POU 1:01.87 73.60
35 GONTIER RAPHAELLE ESF1530851861 F 2007 MIC 1:08.57 92.40
36 DE GEOFFROY HENRY ESF1500075286 M 2000 MIN 1:09.54 95.12
DAMIENS VICTORIA ESF1330200532 F 2002 BEN ABD
ARPIN FLORENT ESF1330880221 M 2002 BEN ABD
THOMAS COME ESF1448510309 M 2005 MIC ABD
GALLIENNE ELIOTT ESF1330510213 M 2004 POU ABD
GRANDADAM QUENTIN ESF1330810241 M 1997 CAD ABD
LYNX EXT1792257613 0 ABS
DE KEPPER ARCHIBALD ESF1330810025 M 1998 CAD ABS
GRANDADAM ELIOTT ESF1330810002 M 1998 CAD ABS
CHEVALLIER JULES FFS2649805 M 2001 BEN ABS
SIMOND ANNA ESF1530851206 F 2007 MIC ABS
MICHIELS JEAN ESF1500064050 M 2007 MIC ABS
FLOCH MAHE ESF1530851231 M 2003 POU ABS