Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 08/04/2015 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION PUBLIC 11h30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUTIER MARIE-EMILIE 4.00 35.65 34.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.42 43.87 47.99 51.42 53.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE KEPPER ARCHIBALD ESF1330810025 M 1998 CAD 38.01 10.88 Or
2 OSCH MATHIEU ESF0830820247 M 1999 MIN 39.51 15.26 Vermeil
3 LOGE HADRIEN ESF1330810026 M 1998 CAD 39.68 15.75 Vermeil
4 WHATFORD BETH ESF1330510648 M 2001 BEN 40.76 18.90 Vermeil
5 SASSON CELINE ESF1330810044 F 1999 MIN 41.06 19.78 Vermeil
6 WHATFORD GARY ESF1442200461 M 1970 MA2 41.20 20.19 Vermeil
7 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 POU 42.55 24.12 Vermeil
8 SPIERS KATY ESF1430851001 F 1995 JUN 43.59 27.16 Vermeil
9 MARTIN ALEX ESF1530851832 M 2001 BEN 44.41 29.55 Argent
10 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN 44.52 29.87 Argent
11 WHATFORD BEN ESF1442200460 M 2005 MIC 46.07 34.39 Argent
12 FRAGASSI SACHA FFS2671337 M 2007 MIC 46.42 35.41 Argent
13 SPIERS REBECCA ESF1330280021 F 2002 BEN 46.87 36.73 Argent
14 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 MIC 47.03 37.19 Argent
15 BECKWITH CARA ESF1430850128 F 2005 MIC 47.75 39.29 Argent
16 HARRISON STANLEY ESF1792257599 M 2000 MIN 48.42 41.25 Bronze
17 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 POU 48.73 42.15 Bronze
18 PRELY UGO ESF1500070653 M 2007 MIC 49.13 43.32 Bronze
19 WOODY HARISSON ESF1530851835 M 1990 SEN 49.89 45.54 Bronze
20 DE HEMPTINNE Timothy ESF1400050035 M 2007 MIC 50.50 47.32 Bronze
20 HORDEQUIN HIPPOLYTE FFS2676338 M 2007 MIC 50.50 47.32 Bronze
22 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 51.19 49.33 Bronze
23 MARTIN MAX ESF1530851833 M 2004 POU 51.71 50.85 Fléchette
24 VAN DER MEERSCHEN JADE ESF1430510036 F 2005 MIC 52.60 53.44 Fléchette
25 LEVENTIS JOE ESF1459550030 M 2004 POU 53.10 54.90 Fléchette
26 GRADILLAS VICENTE ESF1530851824 M 2000 MIN 53.65 56.51
27 OBERLE THOMAS ESF1530851834 M 2006 MIC 54.82 59.92
28 LAZARUS CHARLOTTE ESF1530851828 M 2006 MIC 54.94 60.27
29 DE KEPPER OCTAVIE ESF1330880101 F 2006 MIC 55.12 60.79
30 OBERLE ALEXANDRA ESF1330200530 F 2002 BEN 55.53 61.99
31 GREENGROSS JACK EXT1792257600 M 2000 MIN 55.81 62.81
32 ODONNEL ANYA ESF1530851827 F 2004 POU 56.59 65.08
33 DAMIENS VICTORIA ESF1330200532 F 2002 BEN 57.04 66.39
34 LE GRELLE THEODORA ESF1430850206 F 2006 MIC 57.43 67.53
35 SIMONDS -GOODING ALFIE EXT1792257604 M 2000 MIN 57.50 67.74
36 SIMONDS-GOODING LOUIS ESF1792257605 M 1990 SEN 58.30 70.07
37 GRADILLAS LUCY ESF1792257610 F 2000 MIN 58.56 70.83
38 GRADILLAS ADELAIDA ESF1792257601 F 1990 SEN 59.16 72.58
39 LEVENTIS LUC ESF1530851826 M 2006 MIC 1:02.53 82.41
40 GREENGROSS ELIZA EXT1792257603 F 1990 SEN 1:09.44 102.57
41 HORNBY VICTORIA ESF1530851825 F 2000 MIN 1:12.74 112.19
42 GRADILLAS YOLANDA ESF1792257602 F 2000 MIN 1:50.80 223.22
MARTIN JOE ESF1530851831 M 2001 BEN ABD
GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 POU ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 MIN ABS
MONDON CHLOE FFS2665001 F 2001 BEN ABS
SHPUNK MICHAEL ESF1530851836 M 2004 POU ABS
HUGARD JEAN FFS2669316 M 1999 MIN ABS
HARRISON TRISTIA ESF1530851819 F 1998 CAD ABS
CAHU ANATOLE ESF1530851207 M 2008 MIC ABS
MORRIS ALESSIA ESF1500066885 F 2005 MIC ABS
METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 MIN ABS
DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 CAD ABS
MONDON CLARISSE FFS2643017 F 1998 CAD ABS
TIBERGHIEN PAUL HENRI FFS2354875 M 1991 SEN ABS
MGREENGROSS PÉTER ESF1792257607 M 2000 MIN ABS
GACHET ROMANE LOU FFS2633010 F 2000 MIN ABS
METRAL THOMAS FFS2659737 M 1998 CAD ABS
BAILLY STANISLAS FFS2615084 M 1981 MA1 ABS
TIBERGHIEN CHANTAL FFS2601277 F 1957 MA3 ABS