Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 06/03/2015  

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS Chamois du 6 mars 2015 Manche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PLAZY FLORENT 6.00 35.63 33.61
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.32 45.37 52.09 58.81 1:00.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 MIN 37.20 10.67 Or 8.54
2 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 CAD 37.27 10.89 Or 8.71
3 LEVEAU BENJAMIN ESF1452163321 M 2002 BEN 38.15 13.51 Or 10.81
4 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 MIN 39.25 16.77 Or 13.42
5 LECONTE FREDERIC FFS2669896 M 1973 MA2 41.34 23.00 Vermeil 18.40
6 ENAUX GUILLAUME FFS2634731 M 1998 CAD 41.53 23.56 Vermeil 18.85
7 SCHUCHARDT ADRIEN FFS2630449 M 1982 MA1 41.63 23.86 Vermeil 19.09
8 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 BEN 43.00 27.94 Vermeil 22.35
9 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 MIN 43.24 28.65 Vermeil 22.92
10 JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 BEN 43.94 30.72 Vermeil 24.58
11 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 MIN 44.02 30.98 Vermeil 24.78
12 MARTINO THEO FFS2673654 M 2001 BEN 45.16 34.36 Vermeil 27.49
13 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 MIN 45.63 35.76 Argent 28.61
14 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 BEN 45.65 35.82 Argent 28.66
15 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 BEN 45.84 36.39 Argent 29.11
16 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 BEN 46.22 37.52 Argent 30.02
17 ELLIA ALEXANDRA FFS2652457 F 2003 POU 49.08 46.02 Argent 36.82
18 FABRE TOM FFS2663815 M 2006 MIC 50.40 49.96 Argent 39.97
19 GARDIN MATHIAS FFS2652458 M 2004 POU 50.62 50.61 Argent 40.49
20 MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 MIC 50.83 51.22 Argent 40.98
21 MONIER JULIETTE FFS2652468 F 2004 POU 51.22 52.40 Argent 41.92
22 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 POU 51.24 52.45 Argent 41.96
23 BERTIN PAUL ESF1533500067 M 2002 BEN 52.59 56.47 Bronze 45.18
24 PECQUENARD DROITON JULES FFS2673849 M 2005 MIC 53.58 59.42 Bronze 47.54
25 BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 MIC 53.91 60.40 Bronze 48.32
26 THIERY CLAIRE ESF1533500023 F 2004 POU 53.95 60.52 Bronze 48.42
27 PLAZY TOM FFS2658671 M 2004 POU 53.98 60.61 Bronze 48.49
28 VIUDES CHARLOTTE ESF1533500079 F 2004 POU 54.52 62.21 Bronze 49.77
29 LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 POU 54.67 62.66 Bronze 50.13
30 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 MIC 54.82 63.11 Bronze 50.49
31 BANSE LUCAS FFS2673644 M 2008 MIC 56.95 69.44 Bronze 55.55
32 DUMAIN VALERE FFS2668725 F 2002 BEN 57.31 70.51 Bronze 56.41
33 ROGIER ROMAIN FFS2658672 M 2001 BEN 57.66 71.56 Bronze 57.25
34 DONATO CANDICE FFS2673846 F 2005 MIC 57.69 71.65 Bronze 57.32
35 PLAZY PABLO FFS2674812 M 2006 MIC 58.04 72.69 Bronze 58.15
36 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 58.40 73.76 Bronze 59.01
37 CHIAJESE JOY FFS2673645 F 2004 POU 58.67 74.56 Bronze 59.65
38 LECONTE JULIEN FFS2679887 M 2006 MIC 58.70 74.65 Bronze 59.72
39 HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 MIC 58.84 75.08 Cabri 60.06
40 CASTELNAU LUCIE FFS2652454 F 2003 POU 58.98 75.47 Cabri 60.38
41 GERIN LOU ESF1533500077 F 2002 BEN 59.34 76.55 Cabri 61.24
42 SAEZ EMMA EXT859505318 F 0 1:00.44 79.82 Cabri 63.86
43 CHOPIN MARIE FFS2680261 F 2004 POU 1:00.78 80.84 64.67
44 VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 MIC 1:01.07 81.70 65.36
45 GUELFUCCI HUGO ESF1533500075 M 2004 POU 1:01.31 82.42 65.94
46 KOULOUMIAN CHOUCHANE FFS2679487 F 2003 POU 1:01.39 82.65 66.12
47 MASSE NOA ESF1533500057 M 2006 MIC 1:01.57 83.19 66.55
48 FONTANA--MELKONIAN OLIVIER ESF1533500063 M 2004 POU 1:02.11 84.80 67.84
49 LA VACCA FABIO ESF1533500047 M 2006 MIC 1:02.16 84.94 67.95
50 GARRO THOMAS ESF1533500078 M 2003 POU 1:02.33 85.45 68.36
51 MEEHAN SARAH FFS2673650 F 2008 MIC 1:02.63 86.34 69.07
52 SALONE VINCENT ESF1533500072 M 2001 BEN 1:02.73 86.64 69.31
53 MARCOUX SHANA ESF1533500021 F 2005 MIC 1:03.03 87.52 70.02
54 CAUVIN MANON FFS2668748 F 2005 MIC 1:03.05 87.59 70.07
55 ROUILLER MAEL ESF1533500070 M 2004 POU 1:03.08 87.67 70.14
56 SAEZ LUCAS EXT859505319 M 0 1:03.11 87.77 70.22
57 DONADO JOAN FFS2673847 M 2008 MIC 1:04.03 90.51 72.41
58 PUJALTE ALYA FFS2680262 F 2003 POU 1:05.29 94.26 75.41
59 DOMBRY SOLENE EXT859505312 F 0 1:05.31 94.32 75.46
60 burlandi theo FFS2673655 M 2005 MIC 1:05.51 94.91 75.93
61 NOUET LUCIE FFS2669096 F 2005 MIC 1:05.62 95.24 76.19
62 CAUVIN LISA FFS2673647 F 2008 MIC 1:06.41 97.59 78.07
63 PEROLE MAYLI EXT859505321 F 0 1:06.72 98.51 78.81
64 BAILLET SACHA FFS2679481 M 2008 MIC 1:07.07 99.55 79.64
65 CRISPINO LUCA FFS2679484 M 2008 MIC 1:07.88 101.96 81.57
66 KOULOUMIAN CHANT FFS2679486 M 2003 POU 1:09.75 107.52 86.02
67 CRISPINO UGO FFS2679485 M 2005 MIC 1:10.21 108.90 87.12
68 ESCUDERO OLIVIA FFS2679482 F 2003 POU 1:10.38 109.40 87.52
69 ZAMMOUT JOAN FFS2673656 F 2008 MIC 1:10.79 110.62 88.50
70 BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC 1:13.08 117.44 93.95
71 CANESTRARI THEO ESF1533500076 M 2006 MIC 1:15.89 125.80 100.64
72 PEROLE ELLA EXT859505320 F 0 1:16.69 128.18 102.54
73 MAGNE ADRIEN EXT859505303 M 0 1:16.86 128.67 102.94
74 LEVEAU DAVID EXT859505159 M 0 1:18.38 133.20 106.56
GASTALDI CHARLES FFS2663861 M 2003 POU ABD
GANDOLPHE GUILLAUME FFS2629193 M 1990 SEN ABD
AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 BEN ABD
NADAL NIELS FFS2652470 M 2001 BEN DSQ
BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 MIN ABS
THIBON NILS FFS2664002 M 2004 POU ABS
MOQUET ROMAIN EXT859506211 M 0 ABS
GOBIN MAHEL EXT859505316 M 0 ABS
ANTOINE FREDERIC EXT859505315 M 1967 MA2 ABS
MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 BEN ABS
SANCHEZ LOLA FFS2673648 F 2007 MIC ABS
MOQUET QUENTIN EXT1452873636 M 0 ABS
BOISIS JULES FFS2680303 M 2007 MIC ABS
PORTA LUCAS FFS2680260 M 2002 BEN ABS
FRATACCI AXELLE ESF1533500017 F 2005 MIC ABS
BLACHERE CHARLOTTE ESF1533500011 F 2005 MIC ABS
BATTESTI INES FFS2652453 F 2003 POU ABS
PELLEQUER MANUEL EXT859505317 M 1967 MA2 ABS
PEROT NINON FFS2663991 F 2005 MIC ABS