Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 08/03/2015  

FLECHE DU DIMANCHE 8 MARS 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 40.27 38.72
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.52 49.56 54.20 58.08 1:00.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HOFMAN LOUIS FFS2656926 M 2001 BEN 41.88 8.16 Or
2 TARDIEUX SANTA FFS2665016 F 2001 BEN 41.97 8.39 Or
3 MADDENS CLEMENT FFS2646810 M 2001 BEN 43.42 12.14 Or
4 VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 BEN 44.29 14.39 Or
5 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 BEN 44.60 15.19 Vermeil
6 GADREY VALENTIN FFS2647356 M 1999 MIN 44.64 15.29 Vermeil
7 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 CAD 45.01 16.24 Vermeil
8 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 47.36 22.31 Vermeil
9 GAUCI TRISTAN FFS2673597 M 2003 POU 47.55 22.80 Vermeil
10 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 BEN 49.07 26.73 Vermeil
11 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 POU 49.12 26.86 Vermeil
12 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 MIC 49.21 27.09 Vermeil
13 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 BEN 49.29 27.30 Vermeil
14 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 POU 49.99 29.11 Argent
15 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 POU 50.04 29.24 Argent
16 HENRIQUES ANTHONY ESF1238690115 M 2003 POU 50.49 30.40 Argent
17 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 BEN 50.65 30.81 Argent
18 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 BEN 52.83 36.44 Argent
19 CATIEAU AURELIEN ESF1538690022 M 2008 MIC 55.23 42.64 Bronze
20 GEHIN THEA ESF1538690055 F 2004 POU 55.99 44.60 Bronze
21 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 MIC 56.59 46.15 Bronze
22 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 MIC 56.63 46.26 Bronze
23 HENRIQUES SYLVIA ESF1238690116 F 2003 POU 56.78 46.64 Bronze
24 CAVALLO MARIE PIERRE ESF1538690207 F 1966 MA2 57.19 47.70 Bronze
25 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 MIC 57.45 48.37 Bronze
26 ADAMI AMANDINE ESF1327600006 F 2002 BEN 57.47 48.42 Bronze
27 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 MIC 57.87 49.46 Bronze
28 LOVI ENZO ESF1338690130 M 2004 POU 58.10 50.05 Fléchette
29 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC 59.14 52.74 Fléchette
30 GANDOLFO SASHA ESF1438690170 F 2005 MIC 59.22 52.94 Fléchette
31 DEVIC MAIA FFS2680115 F 2006 MIC 59.81 54.47 Fléchette
32 GUERIN MARGAUX ESF1438690233 F 2006 MIC 1:00.72 56.82
33 VIGNERON OCEANE ESF1538690067 F 2007 MIC 1:00.95 57.41
34 BARET THOMAS ESF1438690131 M 2008 MIC 1:02.77 62.11
35 BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 MIC 1:03.11 62.99
36 TAURINES MATHIS ESF1538690183 M 2007 MIC 1:03.39 63.71
37 POLITI CHLOE FFS2672949 F 2006 MIC 1:05.73 69.76
38 GENOVESE HUGO ESF1438690150 M 2005 MIC 1:07.56 74.48