Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 15/03/2015  

La Briançonnaise 24 ème édition Dimanche 15 Mars 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 4.00 35.35 33.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.08 43.50 47.58 50.98 52.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FABRE GILLES FFS2649668 M 1966 MA2 37.19 9.41 Or
2 SARTI ANDREA FFS2680398 M 1997 CAD 37.88 11.44 Or
3 GILITOS LORENZO FFS2650406 M 2002 BEN 38.28 12.62 Or
4 BREMOND SANDY FFS2650403 F 2002 BEN 38.43 13.06 Or
5 LOVERA DIEGO FFS2661504 M 2002 BEN 38.80 14.15 Or
6 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 39.33 15.71 Vermeil
7 IMBERT MARIE FFS2650407 F 2001 BEN 39.49 16.18 Vermeil
8 MIOCQUE MAXINE FFS2649122 F 2002 BEN 39.52 16.27 Vermeil
9 TARDELLI CHIARA FFS2672362 F 2004 POU 39.75 16.95 Vermeil
10 TARDY LIONEL FFS2606104 M 1965 MA2 39.93 17.48 Vermeil
11 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 CAD 39.94 17.51 Vermeil
12 GROLIER EMY ESF0862311098 F 2001 BEN 40.04 17.80 Vermeil
13 RENAUD ADONIS ESF1321000017 M 2002 BEN 40.31 18.59 Vermeil
14 BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA2 40.81 20.06 Vermeil
15 MIOCQUE JADE FFS2665734 F 2000 MIN 40.92 20.39 Vermeil
16 MASSE STEPHANE FFS2650397 M 1967 MA2 40.96 20.51 Vermeil
17 BLANCHARD ETHAN FFS2667322 M 2004 POU 41.00 20.62 Vermeil
18 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 BEN 41.09 20.89 Vermeil
19 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 BEN 41.46 21.98 Vermeil
20 FAURE ELINN ESF0662001155 F 2000 MIN 41.49 22.07 Vermeil
21 BOCQUET VERANE FFS2650402 F 2002 BEN 41.51 22.12 Vermeil
22 MASSOBRIO CHIARA ESF0821000010 F 1996 JUN 41.54 22.21 Vermeil
23 FINO BENOIT ESF1543700452 M 1974 MA2 42.04 23.68 Vermeil
24 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 BEN 42.10 23.86 Vermeil
25 GAVOILLE YOANN ESF1421000197 M 1982 MA1 42.11 23.89 Vermeil
26 BENIZEAU APOLLINE FFS2661660 F 2004 POU 42.12 23.92 Vermeil
27 BARNEOUD CHAPELIER JASON ESF0921000026 M 2002 BEN 42.19 24.12 Vermeil
28 ANTELME GUILLAUME FFS2638281 M 2000 MIN 42.35 24.60 Vermeil
29 VINCENT PAUL FFS2661657 M 2004 POU 42.52 25.10 Vermeil
30 SMITH OLIVIER FFS2644765 M 2001 BEN 43.29 27.36 Vermeil
31 MARINO ANDREA ESF1121000234 M 2000 MIN 43.34 27.51 Vermeil
32 ROUX FRANCOIS FFS110470 M 1947 MA4 43.52 28.04 Argent
33 LAMBOTIN LAURENE FFS2667565 F 2005 MIC 43.83 28.95 Argent
34 FINO FLORIAN FFS2672369 M 2006 MIC 43.90 29.16 Argent
35 SAHONET MONTAINE ESF1062310167 F 2003 POU 43.95 29.30 Argent
36 FAURE-ETIENNE CORALINE ESF0962310157 F 2003 POU 44.43 30.71 Argent
37 TARDELLI TOMMASO ESF1421000049 M 1962 MA3 44.53 31.01 Argent
38 PACE STANISLAS FFS2672377 M 2005 MIC 44.56 31.10 Argent
39 ATTABA CHAIX AMAURY FFS2667422 M 2005 MIC 44.64 31.33 Argent
40 VIAL NOE FFS2667239 M 2006 MIC 44.70 31.51 Argent
41 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 BEN 44.83 31.89 Argent
42 HANCY CHARLOTTE FFS2675166 F 2005 MIC 44.88 32.04 Argent
43 CHABRE PACO FFS2678609 M 2005 MIC 45.05 32.54 Argent
44 BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA1 45.77 34.66 Argent
45 BUONOMO ALAIN ESF1221000171 M 1974 MA2 46.22 35.98 Argent
46 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 POU 46.28 36.16 Argent
47 BOUISSE JULIA ESF1062310465 F 2002 BEN 46.64 37.22 Argent
48 BORNACHOT TAIS ESF1500066771 F 2004 POU 46.74 37.51 Argent
49 JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 POU 46.98 38.22 Argent
50 CELERIER BRUNO ESF1462002389 M 1965 MA2 47.00 38.28 Argent
51 TARDELLI FRANCESCO FFS2672361 M 2006 MIC 47.18 38.81 Argent
52 MASSE LEO FFS2650408 M 2002 BEN 47.39 39.42 Argent
53 YAMEOGO THOMAS ESF1421000009 M 2003 POU 47.98 41.16 Bronze
54 INFANTE MOIRA ESF1521000200 F 2006 MIC 48.27 42.01 Bronze
55 BIAUT AGATHE ESF1500066773 F 2005 MIC 48.33 42.19 Bronze
56 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 MIC 48.35 42.25 Bronze
57 GOENVEC JEAN ALAIN ESF1162000187 M 1947 MA4 48.59 42.95 Bronze
58 BOULET PIERRE ESF1521000204 M 1990 SEN 48.62 43.04 Bronze
59 TARDY CHANTAL ESF1021000123 F 1967 MA2 48.87 43.78 Bronze
60 MENNECIER CHARLIE ESF1521000169 M 2006 MIC 49.61 45.95 Bronze
61 PICCA GARIN PONTIGGIA FRANCESCA ESF1321000046 F 2001 BEN 50.13 47.48 Bronze
62 DUFOUR JULES FFS2678253 M 2007 MIC 50.32 48.04 Bronze
63 ANNE JEAN FFS2667234 M 2005 MIC 50.58 48.81 Bronze
64 BLANCHARD HUGO ESF1162310188 M 2003 POU 51.51 51.54 Fléchette
65 CLAVEAU TIMOTHEE ESF1521000210 M 2008 MIC 52.12 53.34 Fléchette
66 MELLET CHARLES ESF1162310176 M 2004 POU 53.48 57.34
67 MONIER LEO FFS2678252 M 2007 MIC 53.78 58.22
68 PIRAS ANNAMARIA ESF0921000060 F 1964 MA3 53.91 58.61
69 CUNTY GUY ESF1521000203 M 1944 MA4 54.67 60.84
70 REY JORY ESF1421000014 M 2003 POU 54.78 61.17
71 PASQUALI BRUNO ESF1521000206 M 1973 MA2 54.90 61.52
72 BUONOMO LOU ANN ESF1521000195 F 2007 MIC 55.06 61.99
73 REY JOY ESF1321000026 F 2002 BEN 55.85 64.31
74 MASSOBRIO FEDERICO ESF0921000059 M 1965 MA2 56.02 64.81
75 MANEA ALEXANDRE ESF1521000222 M 2002 BEN 57.60 69.46
76 GRYZKA L?O ESF1221000039 M 2003 POU 58.19 71.20
77 BLANCHARD NIELS ESF1521000202 M 2009 MIC 58.81 73.02
78 BUONOMO MAXIME ESF1121000277 M 2003 POU 59.35 74.61
79 LAMBERT HELENE ESF1162000188 F 1943 MA4 1:02.16 82.88
80 FAURIEL KRIPA ESF1521000184 F 2008 MIC 1:02.73 84.55
81 SANCHEZ MANON ESF1400062886 F 2008 MIC 1:04.27 89.09
82 BICHON CHIARA ESF1021000157 F 2002 BEN 1:09.50 104.47
83 MARINO ELIO ESF1500072791 M 1962 MA3 1:19.84 134.89
DANIEL ROUX JOEL FFS2674730 M 2005 MIC ABD
IMBERT LILOU FFS2662410 F 2004 POU ABD
GILITOS ERIC FFS2656930 M 1967 MA2 ABD
MASSE NATHALIE ESF1321000095 F 1971 MA2 DSQ
MARETTO CORALIE ESF1500072792 F 1978 MA1 DSQ
DOULET PIERRE ESF1521000207 M 1991 SEN ABS
BOUISSE KEANU FFS2667865 M 2005 MIC ABS
CACHA LOU ESF0962310988 F 2003 POU ABS
MELLET VICTOR ESF1162310177 M 2002 BEN ABS
BLANCHARD FANTINE FFS2656242 F 2003 POU ABS
MURGIA ARNAUD ESF1421000199 M 1984 MA1 ABS
FINE ANTONIN ESF0962310896 M 2003 POU ABS
N'GUYEN NAOH ESF0621000397 M 2000 MIN ABS
LEDEUIL DIDIER ESF1321000111 M 1963 MA3 ABS
BRIONES BAPTISTE ESF1462310311 M 2001 BEN ABS
PISONI JULIETTE FFS2667233 F 2004 POU ABS