Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 08/03/2015  

TEST FLECHE DU CLUB ESF DU 8 MARS 2015 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 8.00 49.20 45.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.38 58.30 1:03.76 1:08.32 1:10.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RAMELLA GIULIA ESF1562000136 F 1998 CAD 51.26 12.54 Or
2 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 52.07 14.31 Or
3 SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 MIN 52.13 14.45 Or
4 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN 52.95 16.25 Vermeil
5 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 53.74 17.98 Vermeil
6 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 MIN 53.77 18.05 Vermeil
7 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 BEN 54.48 19.60 Vermeil
8 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 BEN 55.30 21.41 Vermeil
9 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN 55.53 21.91 Vermeil
10 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 55.68 22.24 Vermeil
11 MEUROU COLINE ESF1062000715 F 2003 POU 56.08 23.12 Vermeil
12 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1072572413 F 2001 BEN 56.98 25.09 Vermeil
13 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 BEN 57.18 25.53 Vermeil
14 CELERIER LAURA ESF1362000044 M 1992 SEN 57.40 26.02 Vermeil
15 BENAVIDES NATHAN ESF1062000709 M 2002 BEN 57.66 26.59 Vermeil
16 DUSSAUT DIMITRI FFS2669563 M 2002 BEN 57.76 26.81 Vermeil
17 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 BEN 57.97 27.27 Vermeil
18 VILLIOT-DANGER JEAN CHRISTOPHE ESF1362001908 F 1972 MA2 58.30 27.99 Vermeil
19 TARDELLI TOMMASO ESF1421000049 M 1962 MA3 59.21 29.99 Argent
20 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 59.48 30.58 Argent
21 BOLES LOREN ESF1143700239 F 2003 POU 59.91 31.53 Argent
22 BARNEOUD MARIE ESF1162000545 F 2003 POU 1:02.17 36.49 Argent
23 BLANCHARD KILIAN ESF1062000415 M 2000 MIN 1:02.21 36.58 Argent
24 ROUSSET GASPARD ESF1462002392 M 2005 MIC 1:02.31 36.79 Argent
25 ALBIN HUGO ESF1062000874 M 2004 POU 1:02.77 37.80 Argent
26 VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 POU 1:02.78 37.83 Argent
27 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 MIC 1:02.79 37.85 Argent
28 SIBONA GUIDO ESF1162000633 M 1964 MA3 1:03.37 39.12 Argent
29 BOUSSELLIER ANTONI ESF1462002770 M 2003 POU 1:04.02 40.55 Bronze
30 MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC 1:04.15 40.83 Bronze
31 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU 1:04.66 41.95 Bronze
32 TARDELLI FRANCESCO FFS2672361 M 2006 MIC 1:04.92 42.52 Bronze
33 NAGAU TROUART RAPHAEL ESF1562000763 M 2003 POU 1:05.06 42.83 Bronze
34 GOENVEC JEAN ALAIN ESF1162000187 M 1947 MA4 1:05.30 43.36 Bronze
35 LOVERA LINE FFS2669566 F 2003 POU 1:05.37 43.51 Bronze
36 ANTHOUARD JADE ESF1162000354 F 2002 BEN 1:05.44 43.67 Bronze
37 LEFEBVRE ALOHA ESF1562000760 F 2001 BEN 1:05.77 44.39 Bronze
38 DE BAL CHLOE ESF1562000128 F 1994 JUN 1:05.91 44.70 Bronze
39 URSO HARRY ESF1362000138 M 2004 POU 1:06.34 45.64 Bronze
40 JURINE BASTIEN ESF1062000750 M 2003 POU 1:06.78 46.61 Bronze
41 PENET LOUANE ESF1462002772 F 2006 MIC 1:06.79 46.63 Bronze
41 BENAVIDES JULIE ESF1362000122 F 2003 POU 1:06.79 46.63 Bronze
43 COLLIN MILO ESF1562000764 M 2004 POU 1:07.86 48.98 Bronze
44 MULLIEZ ALIZÉE ESF1562000761 F 2000 MIN 1:08.29 49.92 Bronze
45 BEGON LUCE ESF1072572962 F 2004 POU 1:08.40 50.16 Fléchette
46 OLIGO GORAN ESF1462001098 M 2005 MIC 1:08.84 51.13 Fléchette
47 OULDAMMAR YANNIS ESF1562000768 M 2004 POU 1:09.13 51.77 Fléchette
48 GAILLARD EMILIEN ESF1072572410 M 2006 MIC 1:10.18 54.07 Fléchette
49 DAVILLER NOAH ESF1454810427 M 2006 MIC 1:10.96 55.78
50 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 MIC 1:11.40 56.75
51 DUCAS ROMEO ESF1462001046 M 2007 MIC 1:12.34 58.81
52 GIAI-CHECA LEO ESF1462002764 M 2005 MIC 1:12.37 58.88
53 CAUSSIDERI LENA ESF1562000770 F 2004 POU 1:12.69 59.58
54 BECUWE MAREVA ESF1362001917 F 2005 MIC 1:14.69 63.97
55 JURINE HUGO ESF1462002771 M 2006 MIC 1:14.82 64.26
56 BOUCHARD ANTHONY ESF1462002735 M 2004 POU 1:15.40 65.53
57 JEAN MAXENCE ESF1562000766 M 2006 MIC 1:15.96 66.76
58 CAMPOS ANDRE ESF1462002585 M 2005 MIC 1:17.08 69.22
59 LAMBERT HELENE ESF1162000188 F 1943 MA4 1:19.00 73.44
60 BEN M'HAMED MATIS ESF1562000765 M 2006 MIC 1:22.35 80.79
61 ALBIN ILLONA ESF1062000875 F 2004 POU 1:31.21 100.24
CHAUVET ROBIN ESF1362000125 M 2002 BEN ABD
CELERIER BRUNO ESF1462002389 M 1965 MA2 ABD
ROBERTS JEREMIE ESF1562000762 M 2000 MIN ABD
CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU ABD
ROMEO VINCENT ESF1362001885 M 2001 BEN ABS
GENEVAZ LENA FFS2651327 F 1997 CAD ABS
ROMEO ANAKENA ESF1362001976 M 2004 POU ABS
HECQ GUERLYN ESF1369210052 M 2002 BEN ABS
MEYER FLORA FFS2679525 F 2000 MIN ABS
REBATEL ANNA ESF1362000137 F 2003 POU ABS
PASSONI LAURA ESF0762000190 F 1997 CAD ABS
BARA UGO ESF1562000769 M 2004 POU ABS
ALBERT LOUISON ESF1062000365 F 2004 POU ABS
BERNAT LILOU ESF1462001019 F 2004 POU ABS
D HURLABORDE FELIX FFS2651322 M 1998 CAD ABS
VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1562000734 M 2007 MIC ABS
ESTIENNE BARBARA ESF1262310118 F 2000 MIN ABS
MEYER JASPER FFS2668405 M 1998 CAD ABS
CODINA INES FFS2669595 F 2005 MIC ABS
BOUTONNET LEO ESF1362000003 M 2003 POU ABS
FAURE SOULET SAMUEL FFS2669308 M 1996 JUN ABS
JEAN LOLA ESF1162000284 F 2001 BEN ABS
PUY MARJOLAINE ESF1462002766 F 2006 MIC ABS
BOUVERON BAPTISTE FFS2668440 M 1990 SEN ABS