Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) :Flèche du 06/03/2015 10H30  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 43.78 43.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.34 56.03 1:01.29 1:05.67 1:07.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN 48.61 11.03 Or
2 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 49.26 12.52 Or
3 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 49.45 12.95 Or
4 CASSOULET JULES FFS2668117 M 2005 MIC 50.00 14.21 Or
5 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 50.06 14.34 Or
6 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 52.69 20.35 Vermeil
7 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 53.01 21.08 Vermeil
8 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 MIN 53.23 21.59 Vermeil
9 ROZOT NATHAN ESF1341990476 M 1999 MIN 54.71 24.97 Vermeil
10 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 55.05 25.74 Vermeil
11 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN 55.65 27.11 Vermeil
12 DIETRICH CLEMENT ESF1341990992 M 2000 MIN 55.77 27.39 Vermeil
13 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 56.06 28.05 Argent
14 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 57.53 31.41 Argent
15 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 BEN 57.63 31.64 Argent
16 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN 57.87 32.18 Argent
17 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 MIN 58.54 33.71 Argent
18 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 MIN 59.11 35.02 Argent
19 BILLON LOANN ESF1041990342 M 2002 BEN 1:00.23 37.57 Argent
20 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 BEN 1:00.61 38.44 Argent
21 BARBRY FRANCOIS ESF1500071385 M 1969 MA2 1:01.05 39.45 Argent
22 TRANNIN MARC-ANTOINE ESF1541990797 M 2005 MIC 1:01.20 39.79 Argent
23 REPIQUET GUSTAVE ESF1041991163 M 2001 BEN 1:01.64 40.79 Bronze
24 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:01.68 40.89 Bronze
25 BARBRY MAX ESF1500071384 M 2006 MIC 1:03.09 44.11 Bronze
26 GONCALVES CORENTIN ESF1541991282 M 2003 POU 1:03.24 44.45 Bronze
27 TEPELOS CLEMENCE ESF1241991553 F 2001 BEN 1:03.58 45.23 Bronze
28 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:03.73 45.57 Bronze
29 KEREBEL ANTOINE ESF1541991097 M 2001 BEN 1:03.81 45.75 Bronze
30 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 BEN 1:03.86 45.87 Bronze
31 BOYER CHLOE ESF1433500030 F 2001 BEN 1:04.01 46.21 Bronze
32 BARBE AUGUSTIN ESF1541990239 M 2002 BEN 1:04.22 46.69 Bronze
33 HEINEL PAUL ESF1500071379 M 2006 MIC 1:04.43 47.17 Bronze
34 GONCALVES PAUL ESF1241990839 M 2001 BEN 1:04.74 47.88 Bronze
35 MARTIN UGO ESF1441990594 M 2004 POU 1:04.93 48.31 Bronze
36 BRUN PIERRE ESF1541990046 M 2001 BEN 1:05.39 49.36 Bronze
37 CHARVOLIN TANGUY ESF1500071378 M 2005 MIC 1:05.73 50.14 Fléchette
38 ROZOT EVA ESF1341991135 F 2001 BEN 1:05.74 50.16 Fléchette
39 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 MIN 1:06.31 51.46 Fléchette
40 GONCALVES GUILLAUME ESF1241990841 M 2005 MIC 1:06.32 51.48 Fléchette
41 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC 1:06.50 51.90 Fléchette
42 D'ETTORE EMMA ESF1441991036 F 2000 MIN 1:06.97 52.97 Fléchette
43 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN 1:07.60 54.41 Fléchette
44 LERECLUS SARAH ESF1541990154 F 2002 BEN 1:07.84 54.96 Fléchette
45 VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 POU 1:07.91 55.12
46 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 BEN 1:08.03 55.39
47 TEPELOS SALOME ESF1441990419 F 2004 POU 1:08.56 56.60
48 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 BEN 1:09.10 57.83
49 TRIDON JADE ESF1541990640 F 2002 BEN 1:09.47 58.68
50 BARBRY ANOUCHKA ESF1500071383 F 2004 POU 1:09.73 59.27
51 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:10.26 60.48
52 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:10.53 61.10
53 LETELLIER BAPTISTE ESF1541990666 M 2006 MIC 1:10.72 61.53
54 LEZIER LOUIS ESF1541991158 M 2005 MIC 1:10.85 61.83
55 MONGALVY VICTOR ESF1500071380 M 2005 MIC 1:11.92 64.28
56 FLANCQUART MAXANDRE ESF1341990640 M 2002 BEN 1:12.20 64.92
57 BURELLE MATHIS ESF1441990534 M 2004 POU 1:12.68 66.01
58 VALLERE ANTHYME ESF1441990946 M 2004 POU 1:12.98 66.70
59 MARCHOIX CAMILLE ESF1541990540 M 2004 POU 1:13.12 67.02
60 LESAUX AXEL ESF1441990662 M 2003 POU 1:13.64 68.20
61 DEMEESTERE OSCAR ESF1541990645 M 2005 MIC 1:13.89 68.78
62 DEPREUX SEBASTIEN ESF1441991199 M 2004 POU 1:14.01 69.05
63 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 MIC 1:14.04 69.12
63 WALTMANN MARTIN ESF1500071382 M 2005 MIC 1:14.04 69.12
65 BIZIEN RAPHAEL ESF1541990708 M 2005 MIC 1:14.47 70.10
66 EVRARD-ROYER LHENA ESF1541991283 F 2006 MIC 1:14.97 71.24
67 FLAMENT ELIOTT ESF1541990180 M 2005 MIC 1:15.30 72.00
68 POLLEY WILLIAM ESF1541991285 M 2002 BEN 1:16.09 73.80
69 SITTLER PABLO ESF1541990189 M 2005 MIC 1:16.10 73.82
70 SANNIER EMMA ESF1500071381 F 2005 MIC 1:17.35 76.68
71 HEINEL CHARLES ESF1500071438 M 2005 MIC 1:17.36 76.70
72 BENSAC MARGAUX ESF1500071377 F 2005 MIC 1:18.42 79.12
73 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:20.86 84.70
74 BARBE BASILE ESF1541990237 M 2004 POU 1:21.52 86.20
HEINEL EMILIE ESF1241991507 F 2001 BEN ABS
DOVILET LEO ESF1541990654 M 1999 MIN ABS