Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) :Flèche du 27/02/2015 10 H  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 46.08 46.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.99 58.98 1:04.51 1:09.12 1:11.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 CAD 48.68 5.64 Or
2 TRIBOTE AXEL FFS2648559 M 1996 JUN 49.33 7.05 Or
3 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 CAD 50.20 8.94 Or
4 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 CAD 51.19 11.09 Or
5 CASSOULET JULES FFS2668117 M 2005 MIC 51.41 11.57 Or
6 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 51.49 11.74 Or
7 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 MIN 51.93 12.70 Or
8 FLADENMULLER CHLOE ESF0441902448 F 1997 CAD 52.64 14.24 Or
9 FRANTZ ELISE FFS2652111 F 1999 MIN 53.77 16.69 Vermeil
10 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 54.04 17.27 Vermeil
11 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 JUN 54.17 17.56 Vermeil
12 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 55.18 19.75 Vermeil
13 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 MIN 55.96 21.44 Vermeil
14 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 56.21 21.98 Vermeil
15 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 CAD 56.35 22.29 Vermeil
16 CURTIL LOUISE FFS2642616 F 1999 MIN 57.05 23.81 Vermeil
17 DOVILLET LÉO ESF0941991367 M 1999 MIN 57.96 25.78 Vermeil
18 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 58.05 25.98 Vermeil
19 VALLICIONI VINCENT ESF1014300717 M 2002 BEN 58.23 26.37 Vermeil
20 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 58.26 26.43 Vermeil
21 REYNAUD CHRISTOPHE ESF1041991706 M 1971 MA2 58.39 26.71 Vermeil
22 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 58.43 26.80 Vermeil
23 LARBODIERE JEAN ESF1141990640 M 2001 BEN 58.56 27.08 Vermeil
24 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN 59.50 29.12 Argent
25 SCHOPPMANN JEAN EUDES ESF1541990121 M 2000 MIN 59.79 29.75 Argent
26 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 59.85 29.88 Argent
27 CHAVRIER OCEANE ESF1341900002 F 2004 POU 1:00.07 30.36 Argent
28 VALLICIONI VALENTIN ESF1124210396 M 2002 BEN 1:00.57 31.45 Argent
29 SIMONDIN ALBAN ESF1368991076 M 2002 BEN 1:00.60 31.51 Argent
30 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 POU 1:01.00 32.38 Argent
31 PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 MIN 1:01.23 32.88 Argent
32 HARSON HUGO FFS2650771 M 1997 CAD 1:01.89 34.31 Argent
33 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 BEN 1:01.90 34.33 Argent
34 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 POU 1:01.92 34.37 Argent
35 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 BEN 1:01.95 34.44 Argent
36 FLADENMULLER GONZAGUE ESF1041990030 M 2005 MIC 1:02.02 34.59 Argent
37 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 MIN 1:02.07 34.70 Argent
38 BOULEAU CORENTIN ESF1241991282 M 2003 POU 1:02.08 34.72 Argent
39 COQUARD CELIA ESF1044400032 F 1997 CAD 1:02.17 34.92 Argent
40 PENAUD CELESTE ESF1541991093 M 2004 POU 1:02.52 35.68 Argent
41 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:02.78 36.24 Argent
42 BRIZON JULES ESF1441990573 M 2006 MIC 1:02.93 36.57 Argent
43 LEGER GAUTIER ESF1541991153 M 2002 BEN 1:03.12 36.98 Argent
44 SCHOPPMANN PIERRE-MAXIME ESF1347000773 M 2002 BEN 1:03.28 37.33 Argent
45 MONERON CHLOE ESF1341990698 F 2002 BEN 1:03.37 37.52 Argent
46 PASSET THIBAULT ESF1449400734 M 1998 CAD 1:03.45 37.70 Argent
47 PLASMANS ZOE ESF1241991442 F 2003 POU 1:03.57 37.96 Argent
48 SAUTOUR EDJI ESF1041991606 M 1999 MIN 1:03.83 38.52 Argent
49 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 BEN 1:04.30 39.54 Argent
50 PASSET GAUTHIER ESF1449400735 M 2000 MIN 1:04.39 39.74 Argent
51 NEUHOFF PAUL FFS2674249 M 2001 BEN 1:04.58 40.15 Bronze
52 BALOUKA ANTOINE ESF1441990645 M 1999 MIN 1:04.61 40.21 Bronze
53 REYNAUD ADRIEN ESF1241990898 M 1999 MIN 1:04.78 40.58 Bronze
54 NAVARRO ACHILLE ESF1241991211 M 2004 POU 1:04.97 40.99 Bronze
55 LAMANDE CYRILLE ESF1541990778 M 2002 BEN 1:05.20 41.49 Bronze
56 GLEIZES MARINE ESF1341990416 F 2000 MIN 1:05.48 42.10 Bronze
57 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 JUN 1:05.58 42.32 Bronze
58 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 BEN 1:06.52 44.36 Bronze
59 FOURNILLON ULYSSE ESF1541990724 M 2002 BEN 1:06.53 44.38 Bronze
60 TEA VALENTINE ESF1341900019 F 2002 BEN 1:06.56 44.44 Bronze
61 MORINIERE SASHA ESF1041990988 F 1999 MIN 1:06.59 44.51 Bronze
62 MESTRE KSENIA ESF1541990978 F 2002 BEN 1:06.67 44.68 Bronze
63 PLASMANS BASILE ESF1241991441 M 2002 BEN 1:06.94 45.27 Bronze
64 BONNEL DIDIER ESF0941991312 M 1952 MA4 1:07.11 45.64 Bronze
65 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 1:07.63 46.77 Bronze
66 BONNEL ELEONORE ESF1141990840 F 1967 MA2 1:07.72 46.96 Bronze
67 JEANJEAN MARCEAU ESF1341991502 M 2001 BEN 1:07.87 47.29 Bronze
68 BROCHE NICOLAS ESF0841991133 M 2000 MIN 1:07.95 47.46 Bronze
69 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 BEN 1:08.31 48.24 Bronze
70 ADRIEN LUCAS ESF1541991079 M 2004 POU 1:08.82 49.35 Bronze
71 LAMANDE FLORIAN ESF1541990776 M 2001 BEN 1:08.93 49.59 Bronze
72 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 MIC 1:08.97 49.67 Bronze
73 ABDALLAHI AMINE ESF1541990343 M 2002 BEN 1:09.10 49.96 Bronze
74 PLASMANS LOUISE ESF1341991463 F 2005 MIC 1:09.20 50.17 Fléchette
75 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:09.26 50.30 Fléchette
76 OTERO DEL VAL ALEXIS ESF1542200263 M 2004 POU 1:09.73 51.32 Fléchette
77 MONERON CLEMENCE ESF1341990700 F 2006 MIC 1:09.92 51.74 Fléchette
78 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 MIC 1:10.06 52.04 Fléchette
79 GABON LOU-ANN EXT42006403 F 0 1:10.72 53.47 Fléchette
80 ESTELLE CHUFFART ESF1541990114 F 2001 BEN 1:10.76 53.56 Fléchette
81 DELAROSE ALICE ESF1341990869 F 2002 BEN 1:11.15 54.41 Fléchette
82 MORINIERE CHLOE ESF1041990990 F 2001 BEN 1:11.36 54.86 Fléchette
83 MALHOMME GASPARD ESF1441990980 M 2003 POU 1:11.87 55.97
84 CHUFFART THIBAUT ESF1341990478 M 2003 POU 1:12.13 56.53
85 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 POU 1:12.16 56.60
86 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 MIC 1:12.51 57.36
87 PELAEZ JUST ESF1541990144 M 2004 POU 1:12.63 57.62
88 GLEIZES ALIX ESF1341990418 F 2003 POU 1:13.14 58.72
89 EL MEJRI LILIA ESF1541991155 M 2004 POU 1:13.21 58.88
90 RIAU EDGAR ESF1441990524 M 2007 MIC 1:13.32 59.11
91 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 POU 1:13.47 59.44
92 LARBODIERE ADELE ESF1341990779 F 2003 POU 1:13.78 60.11
93 DE CHAVAGNAC OLYMPE ESF1341991511 F 2002 BEN 1:14.22 61.07
94 REYNAUD AURELIE ESF1241991083 F 2002 BEN 1:14.38 61.41
95 LARDERET CLEMENCE EXT42014813 F 0 1:14.47 61.61
96 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 MIC 1:14.87 62.48
97 DE CHAVAGNAC ATHENA ESF1341991512 F 2004 POU 1:15.23 63.26
98 OBERLE GABRIEL ESF1341990041 M 2006 MIC 1:15.97 64.87
99 MOULIN GASPARD ESF1541990001 M 2004 POU 1:16.24 65.45
100 PACE TAHINA ESF1541990726 F 2005 MIC 1:16.27 65.52
101 PERRIN COME ESF1541990285 M 2002 BEN 1:16.36 65.71
102 BONNET BERENICE ESF1541990306 F 2005 MIC 1:16.59 66.21
103 MERCIER LOU ESF1441990706 F 2003 POU 1:16.76 66.58
104 MANSARD VALENTINE ESF1441990156 F 2005 MIC 1:16.99 67.08
105 NOWAKOWSKI ALEXANDRE ESF1341990470 M 2005 MIC 1:17.63 68.47
106 DJAIZ CYRINE ESF1541990684 M 2004 POU 1:17.80 68.84
107 LEYMARIE CAMILLE ESF1541991009 M 2006 MIC 1:17.90 69.05
108 FAWAZ EVA ESF1541990638 F 2005 MIC 1:18.50 70.36
109 SCHOPPMANN RONAN LOUIS ESF1541990119 M 2004 POU 1:18.70 70.79
110 RULLAUD VICTOIRE ESF1441990099 F 2005 MIC 1:18.77 70.94
111 TOUITOU CHLOE ESF1541990895 F 2004 POU 1:18.78 70.96
112 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 1:18.80 71.01
113 FOURNIER HIPPOLYTE ESF1465100060 M 2001 BEN 1:19.45 72.42
114 GAUDARD AMBRE ESF1441990549 F 2004 POU 1:20.28 74.22
115 DAGUERRE PALOMA ESF1541991171 M 2004 POU 1:20.84 75.43
116 DENIZE AMBRE ESF1541990782 F 2004 POU 1:20.91 75.59
117 DJAIZ ILIANA ESF1541990686 F 2002 BEN 1:21.03 75.85
118 SUMAR RUBEN ESF1541990182 M 2004 POU 1:21.18 76.17
119 MICHEL GASPARD ESF1400059980 M 2002 BEN 1:21.49 76.84
120 VAYSSETTE MARTIN EXT41945343 M 0 1:21.57 77.02
121 THUONG LISE ESF1541991152 M 2007 MIC 1:21.73 77.37
122 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 MIC 1:22.07 78.10
123 LANCRY CASSANDRE ESF1541991177 M 2006 MIC 1:22.59 79.23
124 LE MOLLE MONTANGUON ARTHUR ESF1341990328 M 2006 MIC 1:22.78 79.64
125 ABDALLAHI ANFEL ESF1541990335 M 2003 POU 1:23.75 81.75
126 STOJANI MATTEO ESF1541990210 M 2004 POU 1:24.98 84.42
127 PATANCHON AGATHE ESF1541991159 M 2006 MIC 1:25.83 86.26
128 DECLERCQ MALO ESF1541990316 M 2007 MIC 1:26.90 88.59
129 DELAROSE ADELE ESF1541990710 F 2005 MIC 1:27.45 89.78
130 VERNIER RAPHAEL ESF1541990092 M 2007 MIC 1:28.08 91.15
131 BALOUKA JEREMY ESF1441990643 M 2002 BEN 1:28.90 92.93
132 ARMBRUSTER ELISE ESF1541990326 F 2006 MIC 1:29.47 94.16
133 NAVARRO CELESTE ESF1541990922 F 2008 MIC 1:29.80 94.88
134 DANIEL LOUIS ESF1441990059 M 2007 MIC 1:31.54 98.65
135 NOWAKOWSKI VALENTIN ESF1541990421 M 2008 MIC 1:37.30 111.15
136 DANIEL CONSTANCE ESF1441990057 F 2006 MIC 1:48.51 135.48
PLASMANS FELIX ESF1341991462 M 2006 MIC ABD
BONNEL DONATIENNE ESF1441990617 F 1999 MIN ABD
OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 JUN ABD
CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 BEN ABD
JACOB MARION FFS2648971 F 2000 MIN ABD
GAUDARD JADE ESF1341990668 F 2002 BEN ABD
GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1341990301 M 2003 POU ABS
SALVADOR KEVIN ESF1341990001 M 2001 BEN ABS
PARENT ANGEL ESF1041990783 M 2004 POU ABS
LEBON SEBASTIEN ESF1341990101 M 1984 MA1 ABS
DE CONTADES HAROLD ESF1541990463 M 2006 MIC ABS
BROCHET NICOLAS ESF1364430010 M 2003 POU ABS
GOMEZ MERCIER JEANNE ESF1241991273 F 2001 BEN ABS
LELIEVRE SARAH FFS2675408 F 2000 MIN ABS
IRVIN MAC POWDER N SHINE ESF1541990452 M 2007 MIC ABS
DE REMUR CELESTE ESF1541990489 F 2007 MIC ABS
LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 CAD ABS
GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 BEN ABS
JEANJEAN VELENA ESF1341991501 F 2004 POU ABS
MASSON JULES ESF1541990979 M 2007 MIC ABS
BENATAR ARTHUR ESF1541990609 M 2001 BEN ABS
BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC ABS