Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 03/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 36.90 35.48
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.51 47.89 54.99 1:02.09 1:03.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CASSOULET JULES FFS2668117 M 2005 MIC 40.69 14.67 Or 11.74
2 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 41.61 17.27 Vermeil 13.82
3 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 42.14 18.77 Vermeil 15.02
4 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 42.51 19.81 Vermeil 15.85
5 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 45.62 28.57 Vermeil 22.86
6 DOVILET LEO ESF1541990654 M 1999 MIN 45.80 29.09 Vermeil 23.27
7 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 MIN 46.81 31.92 Vermeil 25.54
8 DANCER VINCENT ESF1041990983 M 1972 MA2 48.13 35.65 Argent 28.52
9 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 48.18 35.79 Argent 28.63
10 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 48.81 37.57 Argent 30.06
11 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 49.47 39.42 Argent 31.54
12 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN 50.37 41.97 Argent 33.58
13 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN 51.79 45.98 Argent 36.78
14 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 52.95 49.24 Argent 39.39
15 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 BEN 53.10 49.66 Argent 39.73
16 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC 53.34 50.34 Argent 40.27
17 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 MIN 54.06 52.37 Argent 41.90
18 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 54.69 54.14 Argent 43.31
19 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 MIN 56.31 58.71 Bronze 46.97
20 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 BEN 56.78 60.02 Bronze 48.02
21 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 BEN 57.42 61.84 Bronze 49.47
22 BILLON LOANN ESF1041990342 M 2002 BEN 57.84 63.02 Bronze 50.42
23 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 MIN 58.60 65.16 Bronze 52.13
24 BARBE AUGUSTIN ESF1541990239 M 2002 BEN 58.81 65.76 Bronze 52.61
25 TEA VALENTINE ESF1541990751 F 2004 POU 58.84 65.84 Bronze 52.67
26 MARTIN UGO ESF1441990594 M 2004 POU 59.21 66.88 Bronze 53.50
27 GONCALVES CORENTIN ESF1541991282 M 2003 POU 59.27 67.05 Bronze 53.64
28 ROZOT EVA ESF1341991135 F 2001 BEN 59.70 68.26 Bronze 54.61
29 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:00.17 69.59 Bronze 55.67
30 LERECLUS SARAH ESF1541990154 F 2002 BEN 1:00.19 69.64 Bronze 55.71
31 GONCALVES PAUL ESF1241990839 M 2001 BEN 1:01.35 72.91 Bronze 58.33
32 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 BEN 1:02.15 75.17 Cabri 60.14
33 D'ETTORE EMMA ESF1441991036 F 2000 MIN 1:02.22 75.37 Cabri 60.30
34 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 BEN 1:02.67 76.62 Cabri 61.30
35 HEINEL PAUL ESF1500070622 M 2005 MIC 1:02.73 76.80 Cabri 61.44
36 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:03.49 78.95 Cabri 63.16
37 KEREBEL ANTOINE ESF1541991097 M 2001 BEN 1:05.54 84.72 67.78
38 VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 POU 1:06.53 87.51 70.01
39 TRIDON JADE ESF1541990640 F 2002 BEN 1:07.29 89.66 71.73
40 FLANCQUART MAXANDRE ESF1341990640 M 2002 BEN 1:08.59 93.32 74.66
41 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:08.88 94.14 75.31
42 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN 1:14.34 109.53 87.62
HEINEL EMILIE ESF1241991507 F 2001 BEN ABD
REPIQUET GUSTAVE ESF1041991163 M 2001 BEN ABD
LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN ABD
BOYE CLOE ESF1500070709 F 2001 BEN DSQ