Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARVIEUX : Flèche du 06/03/2015 à 14h15  

FLECHE DU 06 MARS 2015 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARCIN YAHEL 8.00 40.17 37.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.76 47.60 52.06 55.78 57.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DESJARDINS MATTHEW FFS2671402 M 1998 CAD 42.89 15.33 Vermeil
2 ACCART JULIEN ESF1521250179 M 1997 CAD 44.69 20.17 Vermeil
3 BLANC MATHIAS FFS2666721 M 2004 POU 45.70 22.88 Vermeil
4 REYNIER AXELLE FFS2666722 F 2005 MIC 46.60 25.30 Vermeil
5 ARNERA ROBIN FFS2652572 M 2005 MIC 47.34 27.29 Vermeil
6 ACCART JUSTINE FFS2664919 F 2004 POU 49.22 32.35 Argent
7 BLANC CELIA FFS2666000 F 2005 MIC 51.10 37.40 Argent
8 LONG MARC ESF1521250136 M 1971 MA2 51.90 39.55 Argent
9 LONG MAGALI ESF1521250137 F 1973 MA2 52.43 40.98 Bronze
10 DONNAT LAURENT ESF1521250184 M 1973 MA2 52.51 41.19 Bronze
11 ABATECOLA LUDOVIC ESF1521250146 M 1976 MA1 52.52 41.22 Bronze
12 BATILLIOT BENJAMIN ESF1521250192 M 1995 JUN 52.92 42.30 Bronze
13 CARACENA YANN ESF1421250106 M 2001 BEN 52.96 42.40 Bronze
14 LONG MELINA ESF1521250138 F 2001 BEN 53.35 43.45 Bronze
15 BLANC MATHILDA FFS2666720 F 2005 MIC 53.43 43.67 Bronze
16 ALBERT AURELIEN FFS2679248 M 2006 MIC 55.77 49.96 Bronze
17 ALBERT MAXIME FFS2666555 M 2004 POU 56.01 50.61 Fléchette
18 DESJARDINS CHARLY FFS2671403 M 2006 MIC 56.31 51.41 Fléchette
19 LONG MERYL ESF1421250110 F 2004 POU 56.41 51.68 Fléchette
20 BENEDETTO AXEL ESF1521250180 M 2004 POU 57.01 53.29 Fléchette
21 RATTE MATHIS ESF1421250114 M 2003 POU 57.45 54.48 Fléchette
22 PULETTI MARINE ESF1521250193 F 1996 JUN 57.53 54.69 Fléchette
23 DONNAT ALEXANDRE ESF1521250182 M 2001 BEN 57.63 54.96 Fléchette
24 MANCUSO ANTHONY ESF1521250186 M 2004 POU 58.15 56.36
25 DONNAT CLEMENCE ESF1521250183 F 2004 POU 58.66 57.73
26 BUTTIGLIERO EVAN ESF1421250085 M 2006 MIC 59.01 58.67
27 MASSON LUCIE ESF1521250187 F 2002 BEN 1:00.04 61.44
28 UZZO ORNELLA ESF1521250189 F 2002 BEN 1:00.75 63.35
29 ROBERT KALANSYA FFS2679245 F 2007 MIC 1:01.55 65.50
30 SENECLAUZE BAPTISTE ESF1521250188 M 2002 BEN 1:04.81 74.27
31 EMERY ELISA ESF1521250185 F 2005 MIC 1:07.34 81.07
32 ABATECOLA EMMA ESF1521250191 F 2004 POU 1:09.14 85.91
33 ABATECOLA CAMILLE ESF1521250190 F 2007 MIC 1:15.25 102.34
REYNIER LOU ANNE FFS2663468 F 2002 BEN ABS