Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 06/03/2015  

FLECHe DU VENDREDI 06 /03 /2015 A 12 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 45.74 45.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.60 58.54 1:04.03 1:08.61 1:10.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAIRE DU POSET THOMAS FFS2630263 M 1982 MA1 49.07 7.28 Or
2 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 49.31 7.80 Or
3 HOSTETTER FREDERIC FFS2675856 M 1971 MA2 49.95 9.20 Or
4 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 JUN 53.35 16.64 Vermeil
5 DANCER VINCENT ESF1041990983 M 1972 MA2 53.92 17.88 Vermeil
6 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN 54.14 18.36 Vermeil
7 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 BEN 55.19 20.66 Vermeil
8 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 56.07 22.58 Vermeil
9 KIEFFER DIDIER ESF1041991144 M 1963 MA3 56.21 22.89 Vermeil
10 HOSTETTER CATHERINE ESF1541991363 F 1971 MA2 57.15 24.95 Vermeil
11 HOSTETTER TOM FFS2672806 M 2006 MIC 59.03 29.06 Argent
12 RENAUD ARTHUR ESF1265900735 M 2005 MIC 59.86 30.87 Argent
13 PETREAU VICTOR ESF1541991292 M 1994 JUN 59.93 31.02 Argent
14 ARCHETTY MARGO ESF1541991317 F 2002 BEN 1:00.03 31.24 Argent
15 TIGNOL BO ESF1141990435 M 2001 BEN 1:00.54 32.36 Argent
16 FAURE JUSTINE ESF1441991269 F 1997 CAD 1:01.22 33.84 Argent
17 BOURGERET GILLES ESF1412501885 M 1971 MA2 1:01.95 35.44 Argent
18 VALOIS ALEXANDRE ESF1368600204 M 1997 CAD 1:02.54 36.73 Argent
19 ROZOT PASCAL ESF1341991218 M 1961 MA3 1:03.34 38.48 Argent
20 LUCAS LEA ESF1541991331 F 2002 BEN 1:03.43 38.68 Argent
21 LEDOS ERIC ESF1541991313 M 1957 MA3 1:03.63 39.11 Argent
22 FELINE VINCENT ESF1541991294 M 1974 MA2 1:03.67 39.20 Argent
23 ROBARDET ENZO ESF1541991330 M 2003 POU 1:04.87 41.82 Bronze
24 GITTON VALERIAN ESF1441991094 M 2001 BEN 1:04.89 41.87 Bronze
25 LUKASIK VALENTIN ESF1341990947 M 2002 BEN 1:04.99 42.09 Bronze
26 MOREAU LEO ESF1441991011 M 2003 POU 1:05.01 42.13 Bronze
27 RENAUD OSCAR ESF1265900737 M 2002 BEN 1:06.13 44.58 Bronze
28 LAGASSE LOUIS ESF1241991637 M 2001 BEN 1:06.41 45.19 Bronze
29 PICHAUD EDITH ESF1541991341 F 2002 BEN 1:06.42 45.21 Bronze
30 BENSAC XAVIER ESF1041990867 M 1968 MA2 1:06.59 45.58 Bronze
31 DAGOIS VIOLLON SOLENE ESF1441991231 F 2003 POU 1:06.74 45.91 Bronze
32 BEAUGRAND CLARA ESF1441991028 F 2002 BEN 1:06.87 46.20 Bronze
33 PASQUET ROBIN ESF1441991039 M 2003 POU 1:07.34 47.22 Bronze
34 SAINT OLIVE NICOLAS ESF1541991352 M 1973 MA2 1:07.35 47.25 Bronze
35 BENSAC ALEXIS ESF1241991505 M 2001 BEN 1:07.37 47.29 Bronze
36 DOBLOT FELIX ESF1541991284 M 1998 CAD 1:08.14 48.97 Bronze
37 NAVET LEO ESF1441991013 M 2002 BEN 1:08.47 49.69 Bronze
38 VALOIS V?RONIQUE ESF1541991340 F 1968 MA2 1:08.79 50.39 Fléchette
39 CHASSAGNON BENJAMIN ESF1365900273 M 2003 POU 1:09.18 51.25 Fléchette
40 BOURGERET MATHIS ESF1400057992 M 2004 POU 1:09.58 52.12 Fléchette
41 GUILLUY MAX ESF1441991262 M 2003 POU 1:09.73 52.45 Fléchette
42 CHASSAGNON JEAN MARC ESF1265900743 M 1970 MA2 1:09.81 52.62 Fléchette
43 HOSTETTER LEO FFS2675857 M 2008 MIC 1:09.87 52.75 Fléchette
44 MUNCH ANTOINE ESF1541991359 M 2003 POU 1:09.91 52.84 Fléchette
45 MIQUELIS MATEO ESF1441990334 M 2005 MIC 1:10.27 53.63 Fléchette
46 COHEN SACHA ESF1541991315 M 1999 MIN 1:10.47 54.07 Fléchette
47 MUFFAT AGATHE ESF1442201620 F 2002 BEN 1:10.69 54.55 Fléchette
48 MUZARD HERVE ESF1041990980 M 1971 MA2 1:10.85 54.90 Fléchette
49 FEUILLERE MAXIME ESF1541991305 M 2003 POU 1:10.96 55.14
50 RENAUD ANNE-CLAUDE ESF1541991349 F 1971 MA2 1:11.00 55.23
51 DANCER ZOE ESF1341991240 F 2003 POU 1:11.29 55.86
52 VALOIS CHRISTOPHE ESF1541991366 M 1964 MA3 1:12.01 57.43
53 POULET AMELIE ESF1341990954 F 1999 MIN 1:12.38 58.24
54 MUZARD PIERRE ESF1466850013 M 1998 CAD 1:12.62 58.77
55 SOLDERMANN THOMAS ESF1541991333 M 2005 MIC 1:12.69 58.92
56 COLIN JOSÉPHINE ESF1541991356 F 2002 BEN 1:13.05 59.71
57 CAMPIGNY LUCIE ESF1541991361 F 2002 BEN 1:13.11 59.84
58 ZIGNANI YOHAN ESF1541991316 M 2002 BEN 1:13.36 60.38
59 MONNOT MARC HUBERT ESF1541991355 M 2002 BEN 1:14.03 61.85
60 COLIN JADE ESF1341991245 F 2000 MIN 1:14.47 62.81
61 CLAUSS SEVERINE ESF1541991343 F 1998 CAD 1:14.59 63.07
62 SAINT OLIVE COME ESF1541991351 M 2004 POU 1:14.91 63.77
63 MUFFAT STEPHANE ESF1541991334 M 1971 MA2 1:15.73 65.57
64 CLAUSS ALEXI ESF1541991342 M 1997 CAD 1:16.53 67.32
64 AMEGLIO PAUL ESF1441991161 M 1999 MIN 1:16.53 67.32
66 GOIDIN ALEXANDRE ESF1541991360 M 1999 MIN 1:16.56 67.38
67 FOURNY FLORENTIN ESF1541991339 M 2001 BEN 1:16.69 67.67
68 REUTER JEREMY ESF1341991002 M 1999 MIN 1:17.33 69.06
69 PHILIPS DALTON ESF1541991367 M 1969 MA2 1:17.58 69.61
70 COLIN GAEL ESF1541991357 M 2001 BEN 1:18.35 71.29
71 COLIN GABRIEL ESF1541991354 M 2005 MIC 1:18.56 71.75
72 AMEGLIO LOUIS ESF1541991309 M 2002 BEN 1:19.94 74.77
73 AMEGLIO NICOLAS ESF1541991314 M 2002 BEN 1:21.47 78.12
74 ROZOT CORINNE ESF1541991346 M 1962 MA3 1:22.75 80.91
75 VENUAT DORIAN ESF1541991365 M 2001 BEN 1:32.23 101.64
76 RIFFAULT ANTOINE ESF1541991358 M 2008 MIC 1:32.62 102.49
77 DALTON ISAAC ESF1541991368 M 2001 BEN 1:55.76 153.08
DELMER LILIAN ESF1541991329 M 1982 MA1 ABD
TIGNOL FE ESF1541991310 F 2002 BEN ABD
SABATIER CORENTIN ESF1431450130 M 1997 CAD ABD
COUZINET AURE ELISE ESF1341991027 F 2001 BEN ABD
FRAYCHET VALENTIN ESF1141991009 M 2003 POU ABD
RENAUD GR?GOIRE ESF1265900744 M 1969 MA2 ABS