Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 03/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 37.05 35.62
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.67 48.08 55.21 1:02.33 1:04.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 41.39 16.20 Or 12.96
2 CASSOULET JULES FFS2668117 M 2005 MIC 42.08 18.14 Vermeil 14.51
3 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN 42.13 18.27 Vermeil 14.62
4 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 43.32 21.62 Vermeil 17.30
5 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 46.34 30.10 Vermeil 24.08
6 DOVILET LEO ESF1541990654 M 1999 MIN 47.50 33.35 Vermeil 26.68
7 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 47.88 34.42 Vermeil 27.54
8 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 48.24 35.42 Argent 28.34
9 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 49.75 39.67 Argent 31.74
10 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN 51.25 43.88 Argent 35.10
11 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN 52.49 47.36 Argent 37.89
12 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 BEN 52.94 48.62 Argent 38.90
13 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC 53.44 50.02 Argent 40.02
14 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 MIN 54.34 52.55 Argent 42.04
15 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 MIN 54.99 54.38 Argent 43.50
16 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 56.32 58.11 Bronze 46.49
17 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 56.52 58.67 Bronze 46.94
18 BILLON LOANN ESF1041990342 M 2002 BEN 56.86 59.62 Bronze 47.70
19 HEINEL PAUL ESF1500070622 M 2005 MIC 57.01 60.05 Bronze 48.04
20 GONCALVES CORENTIN ESF1541991282 M 2003 POU 57.69 61.96 Bronze 49.57
21 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 BEN 57.98 62.77 Bronze 50.22
22 TEA VALENTINE ESF1541990751 F 2004 POU 58.55 64.38 Bronze 51.50
23 ROZOT EVA ESF1341991135 F 2001 BEN 59.43 66.84 Bronze 53.47
24 REPIQUET GUSTAVE ESF1041991163 M 2001 BEN 59.90 68.16 Bronze 54.53
25 MARTIN UGO ESF1441990594 M 2004 POU 1:00.10 68.72 Bronze 54.98
26 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 MIN 1:00.79 70.66 Bronze 56.53
27 GONCALVES PAUL ESF1241990839 M 2001 BEN 1:01.41 72.40 Bronze 57.92
28 LERECLUS SARAH ESF1541990154 F 2002 BEN 1:01.43 72.46 Bronze 57.97
29 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:02.19 74.59 Bronze 59.67
30 KEREBEL ANTOINE ESF1541991097 M 2001 BEN 1:02.78 76.25 Cabri 61.00
31 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 BEN 1:02.83 76.39 Cabri 61.11
32 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 BEN 1:02.89 76.56 Cabri 61.25
33 D'ETTORE EMMA ESF1441991036 F 2000 MIN 1:02.94 76.70 Cabri 61.36
34 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 BEN 1:02.96 76.75 Cabri 61.40
35 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN 1:03.72 78.89 Cabri 63.11
35 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:03.72 78.89 Cabri 63.11
37 VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 POU 1:03.86 79.27 Cabri 63.42
38 HEINEL EMILIE ESF1241991507 F 2001 BEN 1:05.26 83.21 66.57
39 BARBE AUGUSTIN ESF1541990239 M 2002 BEN 1:06.32 86.19 68.95
40 FLANCQUART MAXANDRE ESF1341990640 M 2002 BEN 1:07.50 89.50 71.60
41 POLLEY WILLIAM ESF1541991285 M 2002 BEN 1:07.54 89.61 71.69
42 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:09.43 94.92 75.94
DANCER VINCENT ESF1041990983 M 1972 MA2 ABD
LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN ABD
SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 MIN DSQ