Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 05/03/2015  

CHAMOIS DU STAGE DU JEUDI 05/03/2015 A11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 39.54 38.01
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.47 51.31 58.91 1:06.51 1:08.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 45.69 20.21 Vermeil 16.17
2 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 45.72 20.27 Vermeil 16.22
3 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN 46.65 22.72 Vermeil 18.18
4 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 49.83 31.10 Vermeil 24.88
5 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 50.86 33.81 Vermeil 27.05
6 DOVILET LEO ESF1541990654 M 1999 MIN 51.17 34.62 Vermeil 27.70
7 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 MIN 51.27 34.89 Vermeil 27.91
8 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 52.39 37.83 Argent 30.26
9 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 54.95 44.57 Argent 35.66
10 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 56.28 48.07 Argent 38.46
11 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 56.49 48.62 Argent 38.90
12 ROZOT NATHAN ESF1341990476 M 1999 MIN 57.87 52.25 Argent 41.80
13 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN 58.24 53.22 Argent 42.58
14 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 MIN 58.89 54.92 Argent 43.94
15 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 BEN 59.47 56.46 Bronze 45.17
16 REPIQUET GUSTAVE ESF1041991163 M 2001 BEN 1:00.55 59.30 Bronze 47.44
17 TEA VALENTINE ESF1541990751 F 2004 POU 1:01.84 62.69 Bronze 50.15
18 BILLON LOANN ESF1041990342 M 2002 BEN 1:02.92 65.54 Bronze 52.43
19 KEREBEL ANTOINE ESF1541991097 M 2001 BEN 1:04.53 69.77 Bronze 55.82
20 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:04.54 69.80 Bronze 55.84
21 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 BEN 1:05.17 71.45 Bronze 57.16
22 GONCALVES CORENTIN ESF1541991282 M 2003 POU 1:06.14 74.01 Bronze 59.21
23 HEINEL PAUL ESF1500071153 M 2005 MIC 1:06.17 74.09 Bronze 59.27
24 MARTIN UGO ESF1441990594 M 2004 POU 1:06.91 76.02 Cabri 60.82
25 BOYER CHLOE ESF1433500030 F 2001 BEN 1:07.04 76.38 Cabri 61.10
26 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 MIN 1:07.74 78.22 Cabri 62.58
27 GONCALVES PAUL ESF1241990839 M 2001 BEN 1:08.52 80.27 64.22
28 ROZOT EVA ESF1341991135 F 2001 BEN 1:08.82 81.06 64.85
29 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 BEN 1:09.55 82.97 66.38
30 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 BEN 1:10.49 85.45 68.36
31 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN 1:10.79 86.24 68.99
32 LERECLUS SARAH ESF1541990154 F 2002 BEN 1:11.43 87.92 70.34
33 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 BEN 1:11.70 88.62 70.90
34 HEINEL EMILIE ESF1241991507 F 2001 BEN 1:11.79 88.87 71.10
35 D'ETTORE EMMA ESF1441991036 F 2000 MIN 1:12.67 91.19 72.95
36 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:14.09 94.92 75.94
37 POLLEY WILLIAM ESF1541991285 M 2002 BEN 1:14.81 96.82 77.46
38 VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 POU 1:14.96 97.21 77.77
39 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:16.07 100.12 80.10
40 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:17.22 103.16 82.53
41 TRIDON JADE ESF1541990640 F 2002 BEN 1:17.68 104.38 83.50
42 BARBE AUGUSTIN ESF1541990239 M 2002 BEN 1:17.75 104.55 83.64
43 FLANCQUART MAXANDRE ESF1341990640 M 2002 BEN 1:18.91 107.60 86.08
CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN ABD
LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC ABD
DIETRICH CLEMENT ESF1341990992 M 2000 MIN ABD