Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : SX du 04/03/2015  

skicross inter stages

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
THEAUX TIMOTHEE 4.00 1:01.51 59.14
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:09.19 1:16.88 1:25.75 1:34.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 CLETO ANTOINE FFS2658971 M 1997 CAD 59.80 1.12 Sx Or
2 LABRUNYE GAUTHIER ESF0956900407 M 1998 CAD 1:00.25 1.88 Sx Or
3 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 1:01.67 4.28 Sx Or
4 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN 1:02.99 6.51 Sx Or
5 MONNERET ANTOINE FFS2675338 M 2002 BEN 1:03.07 6.65 Sx Or
6 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 CAD 1:03.85 7.96 Sx Or
7 LABRUNYE AUGUSTIN ESF1156900332 M 1999 MIN 1:03.91 8.07 Sx Or
8 DIDION KILIAN ESF1030500038 M 2001 BEN 1:04.28 8.69 Sx Or
9 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 CAD 1:04.65 9.32 Sx Or
10 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 1:04.94 9.81 Sx Or
11 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 1:05.28 10.38 Sx Or
12 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 1:05.59 10.91 Sx Or
13 MARES BLANCHE FFS2654154 F 2000 MIN 1:05.66 11.02 Sx Or
14 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 MIN 1:06.22 11.97 Sx Or
15 SCHERMAN RONI ESF1041992191 M 2001 BEN 1:06.50 12.45 Sx Or
16 BAIZE HELOISE ESF1014300338 F 1994 JUN 1:07.01 13.31 Sx Or
17 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 BEN 1:07.40 13.97 Sx Or
18 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 BEN 1:07.46 14.07 Sx Or
19 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 BEN 1:07.67 14.42 Sx Or
20 BERQUET INES ESF1330510033 F 1998 CAD 1:07.73 14.52 Sx Or
21 HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 POU 1:07.95 14.90 Sx Or
22 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 1:08.10 15.15 Sx Or
23 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 BEN 1:08.49 15.81 Sx Or
24 RIVERO CHIARA FFS2664855 F 1999 MIN 1:09.14 16.91 Sx Or
25 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 1:09.52 17.55 Sx Vermeil
26 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 BEN 1:09.65 17.77 Sx Vermeil
27 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 MIN 1:10.59 19.36 Sx Vermeil
28 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 BEN 1:11.08 20.19 Sx Vermeil
29 MONNERET CHARLOTTE ESF1342201082 F 2004 POU 1:11.55 20.98 Sx Vermeil
30 LABRUNYE ASTRID ESF0856930137 F 2000 MIN 1:11.88 21.54 Sx Vermeil
31 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 BEN 1:11.91 21.59 Sx Vermeil
32 NICOT BAPTISTE ESF0768994704 M 1999 MIN 1:12.63 22.81 Sx Vermeil
33 PRATTE-NESS HADRIEN ESF1030820295 M 2001 BEN 1:13.04 23.50 Sx Vermeil
34 SCHUBERT maximilien ESF1568950121 M 2003 POU 1:13.18 23.74 Sx Vermeil
35 DELANNOY GUILLAUME ESF1368990711 M 1996 JUN 1:13.68 24.59 Sx Vermeil
36 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 1:14.26 25.57 Sx Vermeil
37 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 1:14.46 25.90 Sx Vermeil
38 ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 MIN 1:14.82 26.51 Sx Vermeil
39 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 1:14.84 26.55 Sx Vermeil
40 REPIQUET GUSTAVE ESF1041991163 M 2001 BEN 1:14.85 26.56 Sx Vermeil
41 EMMANUELLI MARGAUX ESF1430850114 F 2000 MIN 1:14.86 26.58 Sx Vermeil
42 SCHMITT ALEXANDRE ESF1568950123 M 1973 MA2 1:14.89 26.63 Sx Vermeil
43 BAIZE ASTRID ESF1368990150 F 1998 CAD 1:15.62 27.87 Sx Vermeil
44 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN 1:16.41 29.20 Sx Vermeil
45 DEUZEBIO NOAH ESF1500070826 F 2002 BEN 1:16.90 30.03 Sx Argent
46 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 1:16.92 30.06 Sx Argent
47 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN 1:17.26 30.64 Sx Argent
48 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 1:17.30 30.71 Sx Argent
49 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 1:17.42 30.91 Sx Argent
50 MALASSAGNE PIERRE ESF1030500035 M 2001 BEN 1:17.68 31.35 Sx Argent
51 THOMAS JEANNE ESF1530250074 F 1999 MIN 1:17.90 31.72 Sx Argent
52 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN 1:18.45 32.65 Sx Argent
53 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 BEN 1:18.48 32.70 Sx Argent
54 ANTOINE JEAN-BAPTISTE ESF1268990524 M 1999 MIN 1:18.68 33.04 Sx Argent
55 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 POU 1:18.78 33.21 Sx Argent
56 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 BEN 1:19.54 34.49 Sx Argent
57 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 1:19.87 35.05 Sx Argent
58 URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN 1:19.93 35.15 Sx Argent
59 PAROT PAUL ESF1268991316 M 2003 POU 1:20.11 35.46 Sx Argent
60 BAIZE ANNE-HORTENSE ESF1368990104 F 2002 BEN 1:21.15 37.22 Sx Argent
60 FINAZ LOUIS ESF0942201915 M 2001 BEN 1:21.15 37.22 Sx Argent
62 LEISTNER JUAN ESF1430850125 M 2004 POU 1:21.61 37.99 Sx Argent
63 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:22.20 38.99 Sx Argent
64 SOUSSAN VICTOR ESF1256600266 M 2003 POU 1:22.55 39.58 Sx Argent
65 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 MIN 1:22.99 40.33 Sx Argent
66 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 MIC 1:23.43 41.07 Sx Argent
67 BONNET JULIETTE ESF1462310140 F 2001 BEN 1:24.08 42.17 Sx Argent
68 LOPEZ CRISTIAN ESF1542200653 M 2000 MIN 1:24.10 42.20 Sx Argent
69 TEA VALENTINE ESF1541990751 F 2004 POU 1:27.64 48.19 Sx Bronze
70 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 POU 1:30.23 52.57 Sx Bronze
71 DUBOIS GERMAIN ESF1542201086 M 2002 BEN 1:30.93 53.75 Sx Bronze
72 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 1:33.24 57.66 Sx Bronze
73 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 BEN 1:33.70 58.44 Sx Bronze
74 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 1:37.78 65.34
75 SMITH TRISTAN ESF1342201186 M 2002 BEN 1:45.46 78.32
76 SOUSSAN OLIVIA ESF1256600265 F 2005 MIC 2:10.02 119.85
SYRIEIX ANNE-LAURE ESF1030500134 F 1997 CAD ABD
CARNE BOBBY ESF1530851208 M 1999 MIN ABD
BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 BEN ABD
MALASSAGNE CHARLES ESF1030500034 M 1999 MIN ABD
DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU ABS
MALASSAGNE PAUL ESF1130500412 M 2002 BEN ABS
BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 BEN ABS
MERMOZ JASPER ESF1030500039 M 2001 BEN ABS
STELANDRE CHARLES FFS2660702 M 2003 POU ABS
BOYER CHLOE ESF1433500030 F 2001 BEN ABS
DOVILET LEO ESF1541990654 M 1999 MIN ABS
ROZOT NATHAN ESF1341990476 M 1999 MIN ABS
SCHLOSSER JEAN FFS2660057 M 2004 POU ABS
DUPUY LOU ANNE FFS2621041 F 1998 CAD ABS
MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 POU ABS
BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 POU ABS
FOULQUIER ELOUAN ESF1568950124 M 2001 BEN ABS