Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 03/03/2015 à 14h45  

Flèche 3 Passages - Mardi 03.03.2015 M2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 39.68 37.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.04 47.91 52.40 56.14 58.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHAUSSE ANTONIN FFS2672858 M 1999 MIN 41.81 11.70 Or
2 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 BEN 41.95 12.08 Or
3 CERUTTI ALEXANDRE FFS2635061 M 2001 BEN 41.98 12.16 Or
4 MOULIN MATVEI ESF1476088669 M 1997 CAD 44.13 17.90 Vermeil
5 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA3 44.54 19.00 Vermeil
6 REGOLI GERALD ESF1454200461 M 1976 MA1 44.92 20.01 Vermeil
7 GENSOLLEN SEBASTIEN ESF1560550018 M 1983 MA1 45.24 20.87 Vermeil
8 AIMAR MATHILDE ESF1154200875 F 1997 CAD 46.66 24.66 Vermeil
9 RENAULT ELENA ESF1054200021 F 2001 BEN 46.73 24.85 Vermeil
10 ROLAND ANTOINE ESF1154201195 M 2001 BEN 47.33 26.45 Vermeil
11 CANALE ALBERTINI ANGE FFS2667243 M 2003 POU 48.19 28.75 Argent
12 RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 BEN 48.40 29.31 Argent
13 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 BEN 48.89 30.62 Argent
14 CAVELIER ARNAUD ESF1254200465 M 1999 MIN 49.58 32.46 Argent
15 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 49.69 32.75 Argent
16 DEPERDU CHRISTIAN ESF1354200341 M 1961 MA3 50.07 33.77 Argent
17 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 BEN 50.59 35.16 Argent
18 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU 50.93 36.07 Argent
19 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 MIN 51.70 38.12 Argent
20 MAKARIAN SACHA ESF0954201002 M 2000 MIN 52.03 39.01 Argent
21 IVANOWITZ MAXIME FFS2649277 M 2002 BEN 52.30 39.73 Argent
22 PINEDE LUCAS ESF1454200135 M 2002 BEN 53.08 41.81 Bronze
23 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 POU 53.89 43.98 Bronze
24 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 54.76 46.30 Bronze
25 PROCUREUR DAMIEN ESF1254200690 M 1998 CAD 55.33 47.82 Bronze
26 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 POU 55.74 48.92 Bronze
27 GERIN TRISTAN FFS2673601 M 2006 MIC 56.36 50.57 Fléchette
28 RICHAUD LOIC ESF1454200548 M 2003 POU 56.71 51.51 Fléchette
29 GUIDI CHIARA ESF1354200365 F 2004 POU 57.22 52.87 Fléchette
30 ABITEBOUL ROMAN ESF1554200550 M 2001 BEN 57.43 53.43 Fléchette
31 CAVALLO PAUL ESF1254200644 M 2003 POU 57.66 54.05 Fléchette
32 FAUVERGUE PAULINE ESF1154200982 F 2003 POU 57.72 54.21 Fléchette
33 CARRIBOU LOUISON ESF1254200618 M 2006 MIC 58.20 55.49
34 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 POU 58.61 56.59
35 GOMEZ JEAN ESF1354200324 M 2004 POU 58.85 57.23
36 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 MIC 59.05 57.76
37 CANALE ALBERTINI ANTOINE ESF1354200419 M 2005 MIC 59.07 57.81
38 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 BEN 59.63 59.31
39 CLAVELIN PASCALE ESF1454200781 F 1963 MA3 1:00.16 60.73
40 MANSO ALEXIS ESF1476088668 M 2006 MIC 1:02.69 67.49
41 BOUVET GABIN ESF1454200547 M 2004 POU 1:03.82 70.50
42 LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD 1:04.56 72.48
43 ROETYNCK NILS ESF1354200410 M 2004 POU 1:04.87 73.31
44 REGOLI FABIO ESF1554200537 M 2007 MIC 1:05.03 73.74
45 REGOLI ETTORE ESF1454200460 M 2005 MIC 1:05.71 75.55
46 BARONNET ESTELLE ESF1254200566 F 2000 MIN 1:06.35 77.26
47 BARO ANTOINE ESF1554200434 M 2003 POU 1:07.15 79.40
48 PHOYU FLORIAN ESF1554200563 M 2001 BEN 1:08.37 82.66
49 GUIRADO THEO ESF1152161040 M 2004 POU 1:13.27 95.75
AULAGNIER EMMA ESF1554200564 M 2000 MIN ABD
BARONNET EMILIE ESF1454200524 F 2002 BEN ABD
PINEDE JULIEN ESF1212501631 M 2000 MIN ABD
NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 MIN ABD
CANTON MARIUS ESF1154200695 M 1999 MIN ABS
VALLET THOMAS ESF1245510561 M 1998 CAD ABS
GASQUET MATTHIEU ESF1354200309 M 1999 MIN ABS
GRATIER PABLO FFS2638894 M 1999 MIN ABS