Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 03/03/2015 à 14h45  

Flèche 3 Passages - Mardi 03.03.2015 M3

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 39.73 37.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.10 47.97 52.47 56.22 58.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHAUSSE ANTONIN FFS2672858 M 1999 MIN 41.23 10.01 Or
2 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 BEN 41.32 10.25 Or
3 IVANOWITZ MAXIME FFS2649277 M 2002 BEN 41.43 10.54 Or
4 NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 MIN 42.15 12.46 Or
5 CERUTTI ALEXANDRE FFS2635061 M 2001 BEN 42.20 12.59 Or
6 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA3 44.09 17.64 Vermeil
7 REGOLI GERALD ESF1454200461 M 1976 MA1 44.28 18.14 Vermeil
8 GENSOLLEN SEBASTIEN ESF1560550018 M 1983 MA1 44.50 18.73 Vermeil
9 AIMAR MATHILDE ESF1154200875 F 1997 CAD 44.68 19.21 Vermeil
10 MOULIN MATVEI ESF1476088670 M 1997 CAD 44.81 19.56 Vermeil
11 RENAULT ELENA ESF1054200021 F 2001 BEN 45.37 21.05 Vermeil
12 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 BEN 46.38 23.75 Vermeil
13 ROLAND ANTOINE ESF1154201195 M 2001 BEN 46.56 24.23 Vermeil
14 CANALE ALBERTINI ANGE FFS2667243 M 2003 POU 46.81 24.89 Vermeil
15 RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 BEN 46.84 24.97 Vermeil
16 PINEDE JULIEN ESF1212501631 M 2000 MIN 47.29 26.17 Vermeil
17 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 47.67 27.19 Vermeil
18 CAVELIER ARNAUD ESF1254200465 M 1999 MIN 48.11 28.36 Argent
19 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 MIN 48.97 30.66 Argent
20 DEPERDU CHRISTIAN ESF1354200341 M 1961 MA3 49.60 32.34 Argent
21 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 BEN 49.80 32.87 Argent
22 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU 49.85 33.00 Argent
23 PINEDE LUCAS ESF1454200135 M 2002 BEN 50.01 33.43 Argent
24 MAKARIAN SACHA ESF0954201002 M 2000 MIN 51.49 37.38 Argent
25 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 POU 51.58 37.62 Argent
26 RICHAUD LOIC ESF1454200548 M 2003 POU 53.90 43.81 Bronze
27 PROCUREUR DAMIEN ESF1254200690 M 1998 CAD 54.11 44.37 Bronze
28 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 POU 54.14 44.45 Bronze
29 ABITEBOUL ROMAN ESF1554200550 M 2001 BEN 54.21 44.64 Bronze
30 CAVALLO PAUL ESF1254200644 M 2003 POU 54.68 45.89 Bronze
31 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 BEN 55.88 49.09 Bronze
32 CARRIBOU LOUISON ESF1254200618 M 2006 MIC 56.02 49.47 Bronze
33 GERIN TRISTAN FFS2673601 M 2006 MIC 56.19 49.92 Bronze
34 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 MIC 56.34 50.32 Fléchette
35 CANALE ALBERTINI ANTOINE ESF1354200419 M 2005 MIC 57.98 54.70 Fléchette
36 CLAVELIN PASCALE ESF1454200781 F 1963 MA3 58.77 56.80
37 BOUVET GABIN ESF1454200547 M 2004 POU 1:00.69 61.93
38 REGOLI ETTORE ESF1454200460 M 2005 MIC 1:01.03 62.83
39 BARONNET EMILIE ESF1454200524 F 2002 BEN 1:02.41 66.52
40 REGOLI FABIO ESF1554200537 M 2007 MIC 1:02.53 66.84
41 BARONNET ESTELLE ESF1254200566 F 2000 MIN 1:04.42 71.88
42 GUIRADO THEO ESF1152161040 M 2004 POU 1:13.91 97.20
43 AULAGNIER EMMA ESF1554200564 M 2000 MIN 1:23.49 122.76
ROETYNCK NILS ESF1354200410 M 2004 POU ABD
BARO ANTOINE ESF1554200434 M 2003 POU ABS
MANSO ALEXIS ESF1476088668 M 2006 MIC ABS
GASQUET MATTHIEU ESF1354200309 M 1999 MIN ABS
RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 POU ABS
CANTON MARIUS ESF1154200695 M 1999 MIN ABS
PHOYU FLORIAN ESF1554200563 M 2001 BEN ABS
LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN ABS
GUIDI CHIARA ESF1354200365 F 2004 POU ABS
GRATIER PABLO FFS2638894 M 1999 MIN ABS
GOMEZ JEAN ESF1354200324 M 2004 POU ABS
FAUVERGUE PAULINE ESF1154200982 F 2003 POU ABS
LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD ABS
VALLET THOMAS ESF1245510561 M 1998 CAD ABS