Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 03/03/2015 à 14h45  

Flèche 3 Passages - Mardi 03.03.2015 M1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 38.80 36.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.09 46.84 51.24 54.90 56.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IVANOWITZ MAXIME FFS2649277 M 2002 BEN 40.30 10.11 Or
2 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 BEN 41.24 12.68 Or
3 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA3 43.19 18.01 Vermeil
4 MOULIN MATVEI ESF1500070754 M 1997 CAD 43.31 18.33 Vermeil
5 REGOLI GERALD ESF1454200461 M 1976 MA1 43.73 19.48 Vermeil
6 GENSOLLEN SEBASTIEN ESF1560550018 M 1983 MA1 44.23 20.85 Vermeil
7 AIMAR MATHILDE ESF1154200875 F 1997 CAD 44.94 22.79 Vermeil
8 ROLAND ANTOINE ESF1154201195 M 2001 BEN 46.29 26.48 Vermeil
9 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 46.43 26.86 Vermeil
10 CANALE ALBERTINI ANGE FFS2667243 M 2003 POU 46.90 28.14 Argent
11 CAVELIER ARNAUD ESF1254200465 M 1999 MIN 47.34 29.34 Argent
12 PINEDE JULIEN ESF1212501631 M 2000 MIN 47.48 29.73 Argent
13 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 MIN 49.13 34.23 Argent
14 DEPERDU CHRISTIAN ESF1354200341 M 1961 MA3 49.88 36.28 Argent
15 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 POU 50.89 39.04 Argent
16 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 BEN 51.98 42.02 Bronze
17 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 51.99 42.05 Bronze
18 PINEDE LUCAS ESF1454200135 M 2002 BEN 52.32 42.95 Bronze
19 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 POU 52.99 44.78 Bronze
20 PROCUREUR DAMIEN ESF1254200690 M 1998 CAD 53.63 46.53 Bronze
21 FAUVERGUE PAULINE ESF1154200982 F 2003 POU 53.72 46.78 Bronze
22 GUIDI CHIARA ESF1354200365 F 2004 POU 53.81 47.02 Bronze
23 GERIN TRISTAN FFS2673601 M 2006 MIC 54.36 48.52 Bronze
24 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 POU 55.02 50.33 Fléchette
25 RICHAUD LOIC ESF1454200548 M 2003 POU 55.89 52.70 Fléchette
26 CARRIBOU LOUISON ESF1254200618 M 2006 MIC 56.42 54.15 Fléchette
27 CLAVELIN PASCALE ESF1454200781 F 1963 MA3 56.61 54.67 Fléchette
28 ABITEBOUL ROMAN ESF1554200550 M 2001 BEN 57.32 56.61
29 MANSO ALEXIS ESF1476088668 M 2006 MIC 57.33 56.64
30 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 MIC 57.35 56.69
31 CANALE ALBERTINI ANTOINE ESF1354200419 M 2005 MIC 57.41 56.86
32 GOMEZ JEAN ESF1354200324 M 2004 POU 57.89 58.17
33 CAVALLO PAUL ESF1254200644 M 2003 POU 58.10 58.74
34 BARONNET EMILIE ESF1454200524 F 2002 BEN 1:01.82 68.91
35 REGOLI ETTORE ESF1454200460 M 2005 MIC 1:02.49 70.74
36 ROETYNCK NILS ESF1354200410 M 2004 POU 1:02.88 71.80
37 REGOLI FABIO ESF1554200537 M 2007 MIC 1:04.00 74.86
38 BARO ANTOINE ESF1554200434 M 2003 POU 1:04.44 76.07
39 BARONNET ESTELLE ESF1254200566 F 2000 MIN 1:05.72 79.56
40 BOUVET GABIN ESF1454200547 M 2004 POU 1:06.36 81.31
41 AULAGNIER EMMA ESF1554200564 M 2000 MIN 1:08.65 87.57
42 GUIRADO THEO ESF1152161040 M 2004 POU 1:11.18 94.48
NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 MIN ABD
PHOYU FLORIAN ESF1554200563 M 2001 BEN ABD
CHAUSSE ANTONIN FFS2672858 M 1999 MIN ABD
DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU ABD
VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 BEN ABD
DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 BEN ABD
CERUTTI ALEXANDRE FFS2635061 M 2001 BEN ABD
RENAULT ELENA ESF1054200021 F 2001 BEN ABD
LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD ABD
MAKARIAN SACHA ESF0954201002 M 2000 MIN ABD
RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 BEN ABD
GASQUET MATTHIEU ESF1354200309 M 1999 MIN ABD
CANTON MARIUS ESF1154200695 M 1999 MIN ABS
GRATIER PABLO FFS2638894 M 1999 MIN ABS
VALLET THOMAS ESF1245510561 M 1998 CAD ABS