Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 03/03/2015 à 15h15  

Test ESF de la Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 6.00 29.81 28.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.33 35.99 39.36 42.18 43.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONNERET ANTOINE ESF1342201081 M 2002 BEN 30.78 9.46 Or
2 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 32.38 15.15 Vermeil
3 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 32.75 16.47 Vermeil
4 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 32.82 16.71 Vermeil
5 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 34.09 21.23 Vermeil
6 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 34.80 23.76 Vermeil
7 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 34.92 24.18 Vermeil
8 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 35.01 24.50 Vermeil
9 URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN 35.16 25.04 Vermeil
10 MONNERET CHARLOTTE ESF1342201082 F 2004 POU 35.20 25.18 Vermeil
11 DUBOIS GERMAIN ESF1542201086 M 2002 BEN 35.50 26.24 Vermeil
12 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN 35.59 26.56 Vermeil
13 FINAZ LOUIS ESF1542200637 M 2001 BEN 35.72 27.03 Vermeil
14 FRANCISCI INES ESF1542200232 F 2001 BEN 35.83 27.42 Vermeil
15 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 MIC 36.25 28.91 Argent
16 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 36.57 30.05 Argent
17 LOPEZ CRISTIAN ESF1542200653 M 2000 MIN 36.98 31.51 Argent
18 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 POU 36.99 31.54 Argent
19 ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 MIN 37.13 32.04 Argent
20 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 37.37 32.89 Argent
21 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 BEN 38.66 37.48 Argent
22 MOINARD ADRIEN ESF1342201162 M 2004 POU 39.59 40.79 Bronze
23 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 39.81 41.57 Bronze
24 SMITH TRISTAN ESF1342201186 M 2002 BEN 41.61 47.97 Bronze
STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU ABS