Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : SX du 03/03/2015  

SKIEUR CROSS SUR LA BECA A 10H LE 03/03 2015

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 52.64 50.62
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 59.22 1:05.80 1:13.39 1:20.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN 53.79 6.26 Sx Or
2 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 54.72 8.10 Sx Or
3 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 55.94 10.51 Sx Or
4 CASSOULET JULES FFS2668117 M 2005 MIC 57.72 14.03 Sx Or
5 DANCER VINCENT ESF1041990983 M 1972 MA2 58.34 15.25 Sx Or
6 DOVILET LEO ESF1541990654 M 1999 MIN 58.73 16.02 Sx Or
7 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 59.00 16.55 Sx Or
8 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN 1:00.66 19.83 Sx Vermeil
9 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 1:00.71 19.93 Sx Vermeil
10 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 MIN 1:00.77 20.05 Sx Vermeil
11 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 1:00.81 20.13 Sx Vermeil
12 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 MIN 1:01.22 20.94 Sx Vermeil
13 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 1:01.61 21.71 Sx Vermeil
14 REPIQUET GUSTAVE ESF1041991163 M 2001 BEN 1:01.84 22.17 Sx Vermeil
15 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:01.96 22.40 Sx Vermeil
16 BILLON LOANN ESF1041990342 M 2002 BEN 1:02.52 23.51 Sx Vermeil
17 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 BEN 1:03.12 24.69 Sx Vermeil
18 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN 1:03.27 24.99 Sx Vermeil
19 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 BEN 1:03.54 25.52 Sx Vermeil
20 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 1:03.67 25.78 Sx Vermeil
21 GONCALVES CORENTIN ESF1541991282 M 2003 POU 1:03.85 26.14 Sx Vermeil
22 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 MIC 1:04.59 27.60 Sx Vermeil
23 TEA VALENTINE ESF1541990751 F 2004 POU 1:04.73 27.87 Sx Vermeil
24 GONCALVES PAUL ESF1241990839 M 2001 BEN 1:05.05 28.51 Sx Vermeil
25 BARBE AUGUSTIN ESF1541990239 M 2002 BEN 1:05.57 29.53 Sx Vermeil
26 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 MIN 1:05.62 29.63 Sx Vermeil
27 HEINEL EMILIE ESF1241991507 F 2001 BEN 1:06.05 30.48 Sx Argent
28 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 BEN 1:06.89 32.14 Sx Argent
29 ROZOT EVA ESF1341991135 F 2001 BEN 1:07.55 33.45 Sx Argent
30 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 MIN 1:07.65 33.64 Sx Argent
31 BRUN PIERRE ESF1541990046 M 2001 BEN 1:07.66 33.66 Sx Argent
32 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 BEN 1:08.00 34.33 Sx Argent
33 MARTIN UGO ESF1441990594 M 2004 POU 1:08.31 34.95 Sx Argent
34 D'ETTORE EMMA ESF1441991036 F 2000 MIN 1:08.51 35.34 Sx Argent
35 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN 1:08.87 36.05 Sx Argent
36 HEINEL PAUL ESF1500070692 M 2005 MIC 1:09.66 37.61 Sx Argent
37 TRANNIN MARC-ANTOINE ESF1541990797 M 2005 MIC 1:09.92 38.13 Sx Argent
38 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 BEN 1:10.12 38.52 Sx Argent
39 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:10.75 39.77 Sx Argent
40 VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 POU 1:11.34 40.93 Sx Argent
41 POLLEY WILLIAM ESF1541991285 M 2002 BEN 1:11.36 40.97 Sx Argent
42 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:11.88 42.00 Sx Argent
43 VALLERE ANTHYME ESF1441990946 M 2004 POU 1:13.12 44.45 Sx Argent
44 FLANCQUART MAXANDRE ESF1341990640 M 2002 BEN 1:13.13 44.47 Sx Argent
45 LESAUX AXEL ESF1441990662 M 2003 POU 1:13.15 44.51 Sx Argent
46 GONCALVES GUILLAUME ESF1241990841 M 2005 MIC 1:13.39 44.98 Sx Argent
47 LERECLUS SARAH ESF1541990154 F 2002 BEN 1:13.49 45.18 Sx Bronze
48 BIZIEN RAPHAEL ESF1541990708 M 2005 MIC 1:14.13 46.44 Sx Bronze
49 KEREBEL ANTOINE ESF1541991097 M 2001 BEN 1:14.17 46.52 Sx Bronze
50 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:14.44 47.06 Sx Bronze
51 MARCHOIX CAMILLE ESF1541990540 M 2004 POU 1:14.82 47.81 Sx Bronze
52 LEZIER LOUIS ESF1541991158 M 2005 MIC 1:15.15 48.46 Sx Bronze
53 BURELLE MATHIS ESF1441990534 M 2004 POU 1:15.44 49.03 Sx Bronze
54 CHARVOLIN TANGUY ESF1500070696 M 2005 MIC 1:15.54 49.23 Sx Bronze
55 LETELLIER BAPTISTE ESF1541990666 M 2006 MIC 1:15.66 49.47 Sx Bronze
56 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 1:15.73 49.60 Sx Bronze
57 SANNIER EMMA ESF1500070694 F 2004 POU 1:16.39 50.91 Sx Bronze
58 DEMEESTERE OSCAR ESF1541990645 M 2005 MIC 1:16.88 51.88 Sx Bronze
59 WALTMANN MARTIN ESF1500070695 M 2006 MIC 1:18.08 54.25 Sx Bronze
60 BARBE BASILE ESF1541990237 M 2004 POU 1:18.96 55.99 Sx Bronze
61 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:19.79 57.63 Sx Bronze
62 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 MIC 1:19.86 57.76 Sx Bronze
63 BENSAC MARGAUX ESF1500070690 F 2005 MIC 1:19.97 57.98 Sx Bronze
64 HEINEL CHARLES ESF1500070691 M 2004 POU 1:20.10 58.24 Sx Bronze
65 EVRARD-ROYER LHENA ESF1541991283 F 2006 MIC 1:20.15 58.34 Sx Bronze
66 SITTLER PABLO ESF1541990189 M 2005 MIC 1:20.61 59.25 Sx Bronze
67 MONGALVY VICTOR ESF1500070693 M 2004 POU 1:54.74 126.67
68 BOYÉ cloe ESF1500070688 F 2001 BEN 1:56.09 129.34
69 FLAMENT ELIOTT ESF1541990180 M 2005 MIC 1:58.55 134.20
DEPREUX SEBASTIEN ESF1441991199 M 2004 POU ABS
TRIDON JADE ESF1541990640 F 2002 BEN ABS
ROZOT NATHAN ESF1341990476 M 1999 MIN ABS