Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 02/03/2015 à 14h30  

Test ESF de la Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 6.00 27.78 26.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.12 33.53 36.68 39.30 40.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONNERET ANTOINE ESF1342201081 M 2002 BEN 29.37 12.10 Or
2 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 30.36 15.88 Vermeil
3 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 30.80 17.56 Vermeil
4 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN 32.04 22.29 Vermeil
5 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 32.08 22.44 Vermeil
6 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 32.40 23.66 Vermeil
7 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 32.53 24.16 Vermeil
8 URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN 33.32 27.18 Vermeil
9 FINAZ LOUIS ESF1542200637 M 2001 BEN 33.71 28.66 Argent
10 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 MIC 34.20 30.53 Argent
11 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 MIN 34.25 30.73 Argent
12 MONNERET CHARLOTTE ESF1342201082 F 2004 POU 34.34 31.07 Argent
13 ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 MIN 34.37 31.18 Argent
14 DUBOIS GERMAIN ESF1542201086 M 2002 BEN 34.42 31.37 Argent
15 LOPEZ CRISTIAN ESF1542200653 M 2000 MIN 34.88 33.13 Argent
16 FRANCISCI INES ESF1542200232 F 2001 BEN 35.36 34.96 Argent
17 FINAZ AYMAR ESF1142201567 M 2003 POU 35.64 36.03 Argent
18 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 MIN 36.99 41.18 Bronze
19 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU 37.18 41.91 Bronze
20 BONNETAIN LUTHER EXT1 M 2002 BEN 37.19 41.95 Bronze
21 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU 37.60 43.51 Bronze
22 SMITH TRISTAN ESF1342201186 M 2002 BEN 39.17 49.50 Bronze
23 MOINARD ADRIEN ESF1542200584 M 2004 POU 39.84 52.06 Fléchette
RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN ABD
STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU ABS