Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 02/03/2015  

FLECHE DU LUNDI STAGEDU LUNDI 02/03/2015 A 10H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 47.13 47.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.19 1:00.32 1:05.98 1:10.69 1:13.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 BEN 49.20 4.39 Or
2 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 49.84 5.75 Or
3 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 51.19 8.61 Or
4 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 52.35 11.08 Or
5 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 53.45 13.41 Or
6 BARBIER IRIS FFS2657796 F 2003 POU 54.56 15.76 Vermeil
7 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 MIN 54.65 15.96 Vermeil
8 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 MIN 55.24 17.21 Vermeil
9 ROZOT NATHAN ESF1341990476 M 1999 MIN 55.29 17.31 Vermeil
10 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 55.66 18.10 Vermeil
11 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 56.50 19.88 Vermeil
12 DOVILET LEO ESF1541990654 M 1999 MIN 56.55 19.99 Vermeil
13 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 MIN 57.57 22.15 Vermeil
14 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 57.66 22.34 Vermeil
15 BILLON LOANN ESF1041990342 M 2002 BEN 58.17 23.42 Vermeil
16 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 BEN 1:00.40 28.16 Argent
17 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 BEN 1:01.79 31.11 Argent
18 TEA VALENTINE ESF1541990751 F 2004 POU 1:03.58 34.90 Argent
19 HEINEL EMILIE ESF1241991507 F 2001 BEN 1:04.23 36.28 Argent
20 PROUST INES ESF1441990657 F 2002 BEN 1:04.29 36.41 Argent
21 MARTIN UGO ESF1441990594 M 2004 POU 1:04.96 37.83 Argent
22 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 BEN 1:05.03 37.98 Argent
23 GONCALVES PAUL ESF1241990839 M 2001 BEN 1:05.75 39.51 Argent
24 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 MIN 1:06.39 40.87 Bronze
25 D'ETTORE EMMA ESF1441991036 F 2000 MIN 1:07.37 42.95 Bronze
26 HEINEL PAUL ESF1500070622 M 2005 MIC 1:07.99 44.26 Bronze
27 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:08.48 45.30 Bronze
28 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 BEN 1:08.85 46.09 Bronze
29 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 BEN 1:10.90 50.43 Fléchette
30 POLLEY WILLIAM ESF1541991285 M 2002 BEN 1:12.14 53.07 Fléchette
31 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:12.62 54.08 Fléchette
32 TRIDON JADE ESF1541990640 F 2002 BEN 1:12.65 54.15 Fléchette
33 FLANCQUART MAXANDRE ESF1341990640 M 2002 BEN 1:13.73 56.44
34 BARBE AUGUSTIN ESF1541990239 M 2002 BEN 1:16.00 61.26
35 KEREBEL ANTOINE ESF1541991097 M 2001 BEN 1:18.26 66.05
DIETRICH CLEMENT ESF1341990992 M 2000 MIN ABD
VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 POU ABD
DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 MIN ABD
GONCALVES CORENTIN ESF1541991282 M 2003 POU ABD
REPIQUET GUSTAVE ESF1041991163 M 2001 BEN ABD