Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 27/02/2015  

FLECHE DU 27/02/2015 1° PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSARNY JULIEN 4.00 45.94 44.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.79 56.53 1:01.83 1:06.25 1:08.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MEUNIER ALEXIS FFS2678010 M 1996 JUN 47.50 7.54 Or
2 ROUL MARINE FFS2638039 F 2001 BEN 48.26 9.26 Or
3 CHRIST MARTIN FFS2649281 M 2004 POU 48.60 10.03 Or
4 DI MASCIO CARLA FFS2646452 F 2002 BEN 49.73 12.59 Or
5 ROUL PAULINE FFS2638038 F 2001 BEN 49.75 12.63 Or
6 BLANC GRAS JEREMIE FFS2633744 M 2001 BEN 49.85 12.86 Or
7 PERBET LOAN FFS2645749 M 2001 BEN 49.99 13.18 Or
8 CAYRON BLANDINE ESF0748201192 F 1998 CAD 50.23 13.72 Or
9 BALDY CYPRIEN FFS2647030 M 2000 MIN 50.27 13.81 Or
10 GRAVIER LOUIS ESF1148200005 M 1999 MIN 50.49 14.31 Or
11 ARNAUD ROMAIN FFS2662620 M 2002 BEN 50.64 14.65 Or
12 GARCIN MAELLE FFS2646193 F 2001 BEN 50.73 14.85 Or
13 ARMAND CLEMENT FFS2646188 M 2001 BEN 50.83 15.08 Vermeil
14 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 POU 51.15 15.80 Vermeil
15 GIRARD LISA FFS2659525 F 2002 BEN 51.84 17.36 Vermeil
16 VERGNAUD ANITA ESF0948200478 F 2000 MIN 52.19 18.16 Vermeil
17 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 POU 52.46 18.77 Vermeil
18 VERGNAUD LOÏSE ESF0948200264 F 1998 CAD 52.54 18.95 Vermeil
19 CORNE PETER FFS2657305 M 2002 BEN 53.30 20.67 Vermeil
20 ROBINEAU ACHILLE ESF1048200368 M 1999 MIN 54.34 23.02 Vermeil
21 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 MIN 54.65 23.73 Vermeil
22 LOMBARD MAXENCE FFS2662605 M 2002 BEN 54.98 24.47 Vermeil
23 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 POU 57.19 29.48 Argent
24 MASSE RICHARD ESF1448210372 M 1970 MA2 57.88 31.04 Argent
25 DANOY TRISTAN ESF1248200530 M 2000 MIN 58.35 32.10 Argent
26 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 POU 58.60 32.67 Argent
27 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 BEN 58.72 32.94 Argent
28 SANDRAL EMILIE ESF1448210426 F 2006 MIC 58.81 33.14 Argent
29 HOUZEL EMMANUELLE ESF1348210072 F 1999 MIN 58.84 33.21 Argent
30 LABRIFFE HUGO ESF1548210343 M 1992 SEN 59.11 33.82 Argent
31 ESTIENNE THIBAUT ESF1448210360 M 1978 MA1 59.26 34.16 Argent
32 WURGES HELENE ESF1050600679 F 1995 JUN 59.50 34.71 Argent
33 DJEFFAL ERWAN ESF1148200032 M 2004 POU 59.71 35.18 Argent
34 HOUZEL PAUL ESF1348210457 M 1997 CAD 59.95 35.73 Argent
35 BRUNSCHWIG LEONIE FFS2641269 F 1999 MIN 59.97 35.77 Argent
36 LOPEZ LORENA ESF1148200104 F 2000 MIN 1:00.55 37.08 Argent
37 THIEUBUS-AUFFAN PITA ESF1548210256 F 2004 POU 1:01.19 38.53 Argent
38 GRAFF LILIAN ESF1248200541 M 2004 POU 1:01.65 39.57 Argent
39 BENHAYOUN TOM ESF1348210482 M 2004 POU 1:01.74 39.78 Argent
40 VINCENT LOUISE ESF1148200251 F 2001 BEN 1:02.27 40.98 Bronze
41 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 MIC 1:02.57 41.66 Bronze
42 JEQUIER MARIETTE ESF1448210357 F 2001 BEN 1:02.67 41.88 Bronze
43 LE COZIC ELISA ESF1048200211 F 2001 BEN 1:02.89 42.38 Bronze
44 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 POU 1:03.33 43.38 Bronze
45 DUBS JULIA ESF1148200316 F 2004 POU 1:03.76 44.35 Bronze
46 PARGNY NOAH ESF1548210341 M 2005 MIC 1:03.78 44.40 Bronze
47 VILLARD CLEMENT FFS2675537 M 2002 BEN 1:04.04 44.99 Bronze
48 FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 MIC 1:04.11 45.14 Bronze
49 HOUZEL PIERRE ESF1148200510 M 2001 BEN 1:04.75 46.59 Bronze
50 PATTE CHARLES-HUGO ESF1448210315 M 1998 CAD 1:04.97 47.09 Bronze
51 MASSE GUILLAUME ESF1448210320 M 2001 BEN 1:05.40 48.06 Bronze
52 BARIOL ALEXANDRE ESF0948200355 M 2000 MIN 1:05.42 48.11 Bronze
53 PARGNY MELINA ESF1254200204 F 2002 BEN 1:05.56 48.43 Bronze
54 BEGAUD REMI ESF1548210330 M 2000 MIN 1:05.98 49.38 Bronze
55 BERNARD AUR?LIEN ESF1548250061 M 2000 MIN 1:06.21 49.90 Bronze
56 NOWOMINSKI MAXIME ESF1348210350 M 2000 MIN 1:06.99 51.66 Fléchette
57 BALDY ROMANE ESF1348210079 F 2003 POU 1:07.47 52.75 Fléchette
58 LE NAY CARUELLE LOUIS ESF1152160369 M 2001 BEN 1:07.78 53.45 Fléchette
59 HUET ROMAIN ESF1448210154 M 2001 BEN 1:07.81 53.52 Fléchette
60 NEUFCOEUR ALEXANDRE ESF1548210278 M 2003 POU 1:07.93 53.79 Fléchette
61 FOSSE THIBAULT ESF1248200563 M 2003 POU 1:07.94 53.81 Fléchette
62 DONATI JUSTINE ESF1548210038 F 2003 POU 1:08.17 54.34 Fléchette
63 LORIEDO NICO ESF1348210763 M 2005 MIC 1:09.47 57.28
64 DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 MIC 1:09.57 57.51
65 VALLAURI MAXIME ESF1548210319 M 2003 POU 1:10.28 59.11
66 FERAUD ENZO ESF1548210348 M 2002 BEN 1:10.43 59.45
67 PERIGNON SEVERINE ESF1448210347 F 2002 BEN 1:10.82 60.34
68 GALLICE NATHAN ESF1548210349 M 2004 POU 1:10.95 60.63
69 LOUROS VICTORIA ESF1368600242 F 2004 POU 1:11.55 61.99
70 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 MIC 1:12.52 64.18
71 TARLET MARION ESF1248200063 F 1997 CAD 1:14.37 68.37
72 ESTIENNE PIERRE ESF1548210329 M 2008 MIC 1:14.60 68.89
73 PATTE THEOPHILE ESF1448210323 M 2004 POU 1:15.65 71.27
74 HENOUX BARTHELEMY ESF1548210344 M 2007 MIC 1:19.80 80.67
CASADESUS ARTHUR ESF1348210516 M 2000 MIN ABD
TONNEAU HUGO ESF1017300061 M 2000 MIN ABD
DALLONGEVILLE KYLIAN ESF1248200638 M 2001 BEN ABD
DISDIER ANGELE FFS2657880 F 2001 BEN ABD
NOWOMINSKI ALEXANDRE ESF1066800494 M 1997 CAD ABD
BIANCHI MAGALI ESF1548210315 F 1995 JUN ABD
AQUE HUGO ESF1548210103 M 2003 POU DSQ
BAUMAN BENJAMIN ESF1000285253 M 2002 BEN ABS
ARNAUD JULES ESF1148200388 M 2001 BEN ABS
ZECCONI YVES ESF1548210327 M 1960 MA3 ABS
DJEFFAL NAHEL ESF0948200336 M 2002 BEN ABS
BONNET-BADILLE ANOUK ESF1048200127 F 2003 POU ABS
LE COZIC BAPTISTE ESF1148200110 M 2003 POU ABS
DELAMARRE CHARLOTTE ESF1048200358 F 1998 CAD ABS
CARLAN PIERRE ESF1348210051 M 1964 MA3 ABS
CARLAN SIBYLLE ESF1448210152 F 2001 BEN ABS
BONNET-BADILLE TIMOTHEE ESF1048200123 M 1998 CAD ABS
DJEFFAL YANNIS FFS2665014 M 1999 MIN ABS
DUBS NOE ESF1148200314 M 2000 MIN ABS
LAUJON LILA ESF1348210502 F 2001 BEN ABS
BONNET-BADILLE MAHAUT ESF1048200129 F 2003 POU ABS
REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 MIC ABS
RICHARDSON PIERRE ESF1548210206 M 2005 MIC ABS