Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 27/02/2015  

FLECHE DU VENDREDI 27/02/2015 A 12 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 46.95 46.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.99 1:00.10 1:05.73 1:10.43 1:12.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 54.48 16.04 Vermeil
2 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 54.77 16.66 Vermeil
3 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 57.08 21.58 Vermeil
4 BREJOUX ALOIS ESF1441991149 M 1996 JUN 58.33 24.24 Vermeil
5 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 CAD 58.91 25.47 Vermeil
6 MALIGE ALEXANDRE ESF1541991201 M 1975 MA1 59.49 26.71 Vermeil
7 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 BEN 1:00.22 28.26 Argent
8 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 POU 1:00.41 28.67 Argent
9 PERRIN FREDERIC ESF1541991271 M 1969 MA2 1:00.74 29.37 Argent
10 MALPHETTES EMERIC ESF1541991199 M 1975 MA1 1:00.78 29.46 Argent
11 PIERRE YOANN ESF1041991775 M 1991 SEN 1:00.90 29.71 Argent
12 DE LA BROSSE ROLAND ESF1141991113 F 1971 MA2 1:01.84 31.71 Argent
13 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 MIN 1:02.11 32.29 Argent
14 JEAVONS ARCHIE ESF1341991734 M 2002 BEN 1:02.26 32.61 Argent
15 MALHOMME JEAN ESF1241991417 M 1967 MA2 1:02.89 33.95 Argent
16 DE CONTADES AIMERY ESF1541991257 M 2000 MIN 1:03.45 35.14 Argent
17 COMAR MARTIN ESF1341991542 M 1975 MA1 1:03.64 35.55 Argent
18 BRENOT VINCENT ESF1341991544 M 1975 MA1 1:03.94 36.19 Argent
19 HERY GHISLAIN ESF1441990969 M 1971 MA2 1:04.05 36.42 Argent
20 FLADENMULLER GONZAGUE ESF1041990030 M 2005 MIC 1:04.12 36.57 Argent
20 HUDRY LUCAS ESF1331420051 M 2002 BEN 1:04.12 36.57 Argent
22 BREJOUX THEO ESF1541991161 M 1996 JUN 1:04.55 37.49 Argent
23 SIEGAL GREG ESF1541991233 M 1963 MA3 1:04.91 38.25 Argent
24 DE LA BROSSE MAHAUT ESF1141990290 F 2002 BEN 1:04.99 38.42 Argent
25 DUCHAMP TITOUAN ESF1348210608 M 1996 JUN 1:05.01 38.47 Argent
25 FOUCHERAS JEAN CLAUDE ESF1141991134 M 1971 MA2 1:05.01 38.47 Argent
27 GALLERNEAU TIMOTHE ESF1441990834 M 2001 BEN 1:05.09 38.64 Argent
28 HENNINGER YAELLE ESF1541991208 F 2002 BEN 1:05.10 38.66 Argent
29 MORINIERE SASHA ESF1041990988 F 1999 MIN 1:05.46 39.42 Argent
30 GENTILHOMME CONSTANT ESF1141991198 M 2003 POU 1:05.89 40.34 Bronze
31 BOURGEOIS JOHAN ESF1400050597 M 1975 MA1 1:06.03 40.64 Bronze
32 SORIANO OLIVER ESF1041601709 M 1999 MIN 1:06.21 41.02 Bronze
33 GENTILHOMME JUSTIN ESF1241990688 M 2006 MIC 1:06.56 41.77 Bronze
34 SORIANO CHRISTOPHER ESF1241600369 M 2002 BEN 1:07.12 42.96 Bronze
35 FABIAN RACHELLE ESF1441990724 F 2002 BEN 1:08.02 44.88 Bronze
36 LADONNE BENOIT ESF1541991222 M 1961 MA3 1:08.16 45.18 Bronze
37 SCHMIDT HORTENSE ESF1541991247 F 2003 POU 1:08.17 45.20 Bronze
38 APERCE LEA ESF0941990747 F 2000 MIN 1:08.49 45.88 Bronze
39 CAZARD SYLVAIN ESF1426312039 M 1971 MA2 1:08.68 46.28 Bronze
40 NETTER BENJAMIN ESF1241600334 M 2004 POU 1:08.73 46.39 Bronze
41 BESSIERE ALEXIS ESF1541991194 M 2006 MIC 1:08.79 46.52 Bronze
42 FABIAN CHARLOTTE ESF1441990726 F 2005 MIC 1:08.94 46.84 Bronze
43 DEMOETE SERVANE ESF1541991236 F 2002 BEN 1:09.66 48.37 Bronze
44 MONNEROT-DUMAINE MADELEINE ESF1541991248 F 2003 POU 1:10.70 50.59 Fléchette
45 MALHOMME NICOLAS ESF1241991421 M 1999 MIN 1:10.98 51.18 Fléchette
46 GOIRAND DAPHNEE ESF1541991253 F 1999 MIN 1:11.04 51.31 Fléchette
46 LEBRUN LOUIS ESF1241991278 M 2001 BEN 1:11.04 51.31 Fléchette
48 DAGOIS VIOLLON SOLENE ESF1441991231 F 2003 POU 1:11.12 51.48 Fléchette
49 COHIER JOHN ESF1541991165 M 1999 MIN 1:11.17 51.59 Fléchette
50 FAUCHER LIAM ESF1441990961 M 2004 POU 1:11.51 52.31 Fléchette
51 GENTILHOMME HERMINE ESF1241990690 F 2006 MIC 1:11.54 52.37 Fléchette
52 RIEGIS CLARA ESF1041990142 F 2002 BEN 1:11.67 52.65 Fléchette
52 ATTLAN LIONEL ESF1541991262 M 1968 MA2 1:11.67 52.65 Fléchette
54 WINKLER HILDE ESF1441990906 F 2000 MIN 1:11.75 52.82 Fléchette
55 COLEON HUGO ESF1430510220 M 2002 BEN 1:11.79 52.91 Fléchette
56 ATTLAN ELIOTT ESF1441991035 M 2002 BEN 1:11.81 52.95 Fléchette
57 RUSS EMMA ESF1241991394 F 1998 CAD 1:12.05 53.46 Fléchette
57 PERRIN COME ESF1541990285 M 2002 BEN 1:12.05 53.46 Fléchette
59 RUSS JULIEN ESF1241991393 M 2001 BEN 1:12.31 54.01 Fléchette
60 POMPEI VINCENT ESF1441990937 M 2000 MIN 1:12.80 55.06
61 GOIRAND DOMINIQUE ESF1541991250 M 1962 MA3 1:12.95 55.38
62 MORINIERE CHLOE ESF1041990990 F 2001 BEN 1:13.41 56.36
63 CASTEX NATHAN ESF1541991210 M 2003 POU 1:14.00 57.61
64 SIEGAL EMMA ESF1541991232 M 2001 BEN 1:14.56 58.81
65 BESSIERE HUGUES ESF1341991565 M 1976 MA1 1:14.67 59.04
66 BRENOT JULES ESF1541991240 M 2003 POU 1:14.81 59.34
67 BOISSON CAMILLE ESF1341991556 F 2005 MIC 1:15.06 59.87
68 DE JARNAC PIA ESF1541991255 F 2001 BEN 1:15.08 59.91
69 FROMAGE MATTHIEU ESF1541991182 M 2004 POU 1:15.31 60.40
70 BREJOUX ERIC ESF1441991147 M 1964 MA3 1:15.54 60.89
71 BOURGEOIS TRISTAN ESF1541991198 M 2006 MIC 1:15.61 61.04
72 DE CONTADES GONZAGUE ESF1541991258 M 2002 BEN 1:15.78 61.41
73 DEVILLERS LADONNE LARA ESF1541991223 M 1996 JUN 1:15.81 61.47
74 MALHOMME LAURENT ESF1141991122 M 1971 MA2 1:16.58 63.11
75 ATTLAN THEO ESF1441991034 M 2004 POU 1:16.61 63.17
76 CAZARD GABIN ESF1541991183 M 2003 POU 1:16.73 63.43
76 GUILLAUME LOUISE ESF1541991180 M 2003 POU 1:16.73 63.43
78 MARIE ALEXIS ESF1541991273 M 2002 BEN 1:16.96 63.92
79 ROUX DE LUZE AMBRE ESF1334720150 F 1999 MIN 1:17.39 64.83
80 GOIRAND ANNE ESF1541991252 F 1964 MA3 1:17.58 65.24
81 HUISMAN VERA ESF1541991245 F 2000 MIN 1:17.61 65.30
82 TREPPOZ ANNE-CHARLOTTE ESF1541991229 F 2000 MIN 1:18.14 66.43
83 TEPELOS SALOME ESF1441990419 F 2004 POU 1:18.18 66.52
84 HUISMAN PAUL ESF1541991251 M 2002 BEN 1:18.22 66.60
85 LEBRUN TANCREDE ESF1441990976 M 2003 POU 1:18.51 67.22
86 VERLINDEN GIEL ESF1541991185 M 2006 MIC 1:19.08 68.43
87 FORSANS PIERRE ESF1541991263 M 1946 MA4 1:19.48 69.29
88 BRENOT AURELIEN ESF1541991239 M 2006 MIC 1:20.09 70.59
89 LETTMANN SELMA ESF1441991144 F 2003 POU 1:20.58 71.63
90 SAMPIERO LETIZIA ESF1441990905 F 2004 POU 1:22.86 76.49
91 AIB LARA CAMILLE ESF1541991249 M 2003 POU 1:23.83 78.55
92 VAN SPRUNDEL PEPIJN ESF1541991186 F 2002 BEN 1:24.33 79.62
93 AZAIS THIBAUT ESF1541991243 M 2005 MIC 1:24.56 80.11
94 SAMPIERO-PICHON CAROLINE ESF1341991557 F 1978 MA1 1:25.64 82.41
95 CARON NICOLAS ESF1541991206 M 2003 POU 1:26.21 83.62
96 CHAMBON EMMA ESF1541991203 F 2003 POU 1:28.16 87.77
97 LE MOLLE MONTANGUON ARTHUR ESF1341990328 M 2006 MIC 1:29.84 91.35
98 DOUCHET BAPTISTE ESF1541991188 M 2001 BEN 1:33.68 99.53
99 COLEON EVANNE ESF1566250278 M 2003 POU 1:36.58 105.71
COUCHET CLEMENT ESF1441990754 M 2003 POU ABD
COUBRONNE FREDERIC ESF1541991256 M 1965 MA2 ABD
YERIKIAN AMAURY ESF1541991234 M 2003 POU ABD
DEMOETE LOUANNE ESF1541991235 F 2004 POU ABD