Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 26/02/2015 à 15h00  

CHAMOIS 3 PASSAGES - Vendredi 26.02.2015 M3

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 30.05 28.89
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.80 39.00 44.78 50.56 52.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ORTIZ HUGO ESF1476088664 M 1996 JUN 32.78 13.46 Or 10.77
2 LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN 33.85 17.18 Vermeil 13.74
3 DORES GREGORY ESF1254200429 M 1975 MA1 35.03 21.25 Vermeil 17.00
4 NOEL MATHIAS ESF0954200681 M 1995 JUN 35.09 21.46 Vermeil 17.17
5 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 BEN 38.56 33.48 Vermeil 26.78
6 BOURLARD LAURENCE ESF1554200472 M 1969 MA2 39.66 37.27 Argent 29.82
7 GAUCHER XAVIER ESF1554200452 M 1968 MA2 40.47 40.08 Argent 32.06
8 PRADEL QUENTIN ESF1476088666 M 2000 MIN 40.68 40.81 Argent 32.65
9 ROMEZIN PAUL ESF1254200593 M 1999 MIN 41.14 42.40 Argent 33.92
10 BEAUDROIT JULES ESF1154200820 M 2000 MIN 42.15 45.90 Argent 36.72
11 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 43.70 51.26 Argent 41.01
12 LHERMINIER SACHA ESF1154201061 M 2003 POU 43.84 51.75 Argent 41.40
13 PRADEL LUCAS ESF1476088665 M 2003 POU 44.38 53.62 Argent 42.90
14 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU 45.32 56.88 Bronze 45.50
15 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 45.47 57.39 Bronze 45.91
16 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 BEN 46.00 59.23 Bronze 47.38
17 PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 46.10 59.57 Bronze 47.66
18 MURET LUCAS ESF1348510530 M 2002 BEN 46.81 62.02 Bronze 49.62
19 ESCOUSSE LILAS LOUISE ESF1454200017 F 2002 BEN 47.26 63.59 Bronze 50.87
20 ESCOUSSE PHILIPPE ESF1341990348 M 1961 MA3 49.12 70.03 Bronze 56.02
21 AMBERT CLARA ESF1254200467 F 2005 MIC 49.28 70.58 Bronze 56.46
22 CUVILLIEZ THOMAS ESF1554200499 M 2001 BEN 49.51 71.38 Bronze 57.10
23 DURAND CEDRIC ESF1554200518 M 2004 POU 49.83 72.47 Bronze 57.98
24 CUVILLIEZ FRANÇOIS ESF1554200497 M 1966 MA2 49.91 72.76 Bronze 58.21
25 BAUER JEAN-LUC ESF1554200515 M 1971 MA2 50.62 75.22 Cabri 60.18
26 MURET VALENTIN ESF1448510433 M 2005 MIC 51.19 77.19 Cabri 61.75
27 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 POU 51.36 77.77 Cabri 62.22
28 CUVILLIEZ LOIS ESF1554200498 M 1998 CAD 51.46 78.12 Cabri 62.50
29 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 55.30 91.42 73.14
30 BAUER CARLA ESF1554200453 M 2002 BEN 56.95 97.12 77.70
31 PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 POU 1:09.54 140.71 112.57
VIDEAU LUC ESF1254200561 M 2000 MIN ABD
BEAUDROIT VICTOR ESF1154200822 M 1992 SEN ABD
ABADIE JULIETTE ESF1554200438 M 2001 BEN ABD
BEAUDROIT HIPPOLYTE ESF1154200821 M 1997 CAD ABD
JEANPIERRE GAELLE ESF1254200159 F 2001 BEN ABD
BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 BEN ABD
DOURLEN MARCEAU FFS2672862 M 2007 MIC ABD
DEJEAN MARTIN ESF1476088663 M 2002 BEN ABD