Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 25/02/2015 à 12h30  

FLECHE DU MERCREDI 25 FEVRIER 2015.

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRESPIN CHRISTIAN 6.00 44.61 42.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.39 53.86 58.91 1:03.12 1:05.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADET VINCENT FFS2645937 M 2001 BEN 46.65 10.86 Or
2 BERNARDI VALENTIN FFS2645946 M 2000 MIN 46.73 11.05 Or
3 BELLOT ELIE FFS2637691 M 2001 BEN 47.18 12.12 Or
4 HOSTETTER LUCAS FFS2660546 M 2001 BEN 47.34 12.50 Or
5 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN 47.48 12.83 Or
6 BAGUR JEAN FRANCOIS FFS2668754 M 1998 CAD 47.84 13.69 Or
7 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 BEN 48.01 14.09 Or
8 BADET DIDIER ESF1148510123 M 1971 MA2 48.17 14.47 Or
9 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 BEN 48.57 15.42 Vermeil
10 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 BEN 48.59 15.47 Vermeil
11 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 49.02 16.49 Vermeil
12 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN 49.24 17.02 Vermeil
13 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 MIN 49.32 17.21 Vermeil
14 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 49.48 17.59 Vermeil
15 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 49.64 17.97 Vermeil
16 HENRY MAHE NOA FFS2645936 M 2002 BEN 49.95 18.70 Vermeil
17 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 BEN 50.70 20.48 Vermeil
17 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 BEN 50.70 20.48 Vermeil
19 GAILLARD THEO ESF1430850371 M 2003 POU 50.95 21.08 Vermeil
20 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 BEN 51.01 21.22 Vermeil
21 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU 51.23 21.74 Vermeil
22 CHANTOIS SOLENE FFS2676052 F 2003 POU 51.53 22.46 Vermeil
23 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 BEN 51.80 23.10 Vermeil
24 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 BEN 51.98 23.53 Vermeil
25 DE ZAN ALEXANDRE ESF1348510354 M 1992 SEN 52.36 24.43 Vermeil
26 PEREZ FLORIAN ESF1148510380 M 1997 CAD 52.55 24.88 Vermeil
27 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN 52.69 25.21 Vermeil
28 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 POU 53.33 26.73 Vermeil
28 PIERSON LEA FFS2669130 F 2000 MIN 53.33 26.73 Vermeil
30 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 MIN 53.42 26.95 Vermeil
31 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 BEN 53.57 27.31 Vermeil
32 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 BEN 54.37 29.21 Argent
33 KALUZA EMMA FFS2676704 F 2005 MIC 54.81 30.25 Argent
34 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 POU 55.04 30.80 Argent
35 BENQUIS LEA ESF1048510660 F 1998 CAD 55.66 32.27 Argent
36 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 POU 55.79 32.58 Argent
37 TRIPOLI MANI FFS2679319 F 2004 POU 56.43 34.10 Argent
38 ROZEROT THEO ESF1548510215 M 1996 JUN 56.51 34.29 Argent
39 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 BEN 57.07 35.62 Argent
40 CHANTOIS MAYLIS FFS2676056 F 2001 BEN 57.15 35.81 Argent
41 BOUZEAU CYRIELLE EXT951442757 F 0 57.16 35.84 Argent
42 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 POU 57.18 35.88 Argent
43 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 POU 57.31 36.19 Argent
44 LAVERFVE GUILLAUME ESF1548510461 M 2002 BEN 57.57 36.81 Argent
45 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 POU 57.70 37.12 Argent
46 MENOU ROMAIN ESF1361700270 M 1998 CAD 57.71 37.14 Argent
47 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 POU 58.65 39.38 Argent
48 HASER BATTESTI FANNY ESF1548510452 F 2001 BEN 58.97 40.14 Bronze
49 PULKA ALEXANDRE ESF1548510258 M 2005 MIC 59.13 40.52 Bronze
50 COVAREL HUGO ESF1368300304 M 1999 MIN 59.15 40.57 Bronze
51 CORNU NATHAN ESF1369800173 M 2003 POU 59.36 41.06 Bronze
52 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 POU 59.50 41.40 Bronze
53 SILVANT RODRIGUE ESF1548510445 M 1972 MA2 59.65 41.75 Bronze
54 ROUX ALEZAIS MATHILDE ESF1248510258 F 2003 POU 59.69 41.85 Bronze
55 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 MIC 59.76 42.02 Bronze
56 LOUCHE ZOE FFS2680487 F 2004 POU 1:00.10 42.82 Bronze
57 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 MIC 1:00.29 43.27 Bronze
58 TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 BEN 1:00.32 43.35 Bronze
59 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 MIC 1:00.95 44.84 Bronze
60 GARNIER LISE ESF1348510529 F 2002 BEN 1:01.16 45.34 Bronze
61 BENQUIS MARGOT ESF1248510382 F 2001 BEN 1:01.19 45.41 Bronze
62 GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 POU 1:01.21 45.46 Bronze
63 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 MIC 1:01.24 45.53 Bronze
64 LAVIGNA MELANIE EXT-126 0 1:01.29 45.65 Bronze
65 ALVAREZ LUCAS ESF1348510162 M 2003 POU 1:01.38 45.87 Bronze
66 GIRARD LLUCIA FFS2679301 F 2005 MIC 1:01.40 45.91 Bronze
67 THIERS PAUL ESF1548510455 M 2002 BEN 1:01.45 46.03 Bronze
68 CAPDEVIELLE BAPTISTE ESF1548510462 M 1995 JUN 1:01.89 47.08 Bronze
69 ZOYO PATRICE ESF1548510460 M 1998 CAD 1:02.03 47.41 Bronze
70 OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC 1:02.21 47.84 Bronze
71 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 MIC 1:02.26 47.96 Bronze
72 MAUBE LAURA ESF1341601453 F 2005 MIC 1:02.27 47.98 Bronze
73 CHAUDEUR BENJAMIN EXT2421 M 2000 MIN 1:02.46 48.43 Bronze
74 DAVID BENJAMIN ESF1548510421 M 2001 BEN 1:02.61 48.79 Bronze
75 DESROUSSEAUX THIBAULT ESF1248510405 M 2000 MIN 1:02.64 48.86 Bronze
76 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC 1:02.67 48.93 Bronze
77 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC 1:03.24 50.29 Fléchette
78 OUVRARD IRIS ESF1448510422 F 2003 POU 1:03.30 50.43 Fléchette
79 GIANNONI ENZO ESF1548510256 M 2000 MIN 1:03.58 51.09 Fléchette
80 PROULT JULES ESF1548510469 M 2002 BEN 1:03.98 52.04 Fléchette
81 BISCARAT GAETAN ESF1248510350 M 2000 MIN 1:04.22 52.61 Fléchette
82 ALVAREZ TOMMY ESF1348510163 M 2004 POU 1:04.69 53.73 Fléchette
83 CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 MIC 1:04.84 54.09 Fléchette
84 CAPOLINO MAEL ESF1548510463 M 2000 MIN 1:05.13 54.78 Fléchette
85 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 MIC 1:05.39 55.39
86 BRANCA AFCHAIN ENZO ESF1548510359 M 2001 BEN 1:05.68 56.08
87 OCCHIPINTI AXEL ESF1548510001 M 2000 MIN 1:05.83 56.44
88 SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 MIC 1:05.84 56.46
89 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 MIC 1:06.05 56.96
90 MENARD QUENTIN ESF1548510459 M 2000 MIN 1:06.34 57.65
91 MENOU LEA EXT9462 M 0 1:06.43 57.87
92 BASSINI ENZO EXT10953 M 0 1:07.26 59.84
93 LAMIR LAYA EXT2072299430 F 0 1:07.53 60.48
94 OUVRARD ANOUCK ESF1548510476 F 2005 MIC 1:07.59 60.62
95 VISCONTI ANTHONY ESF1548510456 M 2007 MIC 1:07.62 60.69
96 FREDBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 1:07.64 60.74
97 LE CLECH EVAN EXT9358 M 0 1:08.35 62.43
98 ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 MIC 1:08.55 62.90
99 STENTA MARION EXT-104 0 1:09.05 64.09
100 ANTONIN BAZILE EXT-123 0 1:09.38 64.88
101 VILLANUAVA NATHAN EXT278 M 0 1:09.51 65.19
102 RICHARD THEODORE EXT1339 M 2007 MIC 1:09.80 65.87
103 VINCHENEUX THOMAS ESF1448510356 M 2002 BEN 1:09.88 66.06
104 GARCIA LOUNA EXT6362 F 0 1:10.54 67.63
105 BERNARDI CHARLES ESF1548510207 M 2008 MIC 1:11.11 68.99
106 COVINI ALEXANDRE EXT277 M 0 1:12.47 72.22
107 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 POU 1:12.63 72.60
108 PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 MIC 1:12.91 73.27
109 KALYVAS THEMIS EXT7616 M 2005 MIC 1:17.95 85.24
110 BONGARD VICTOR ESF1548510204 M 2001 BEN 1:18.15 85.72
STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 MIN ABD
CORNU BENOT ESF1548510444 M 1972 MA2 ABD
DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 MIC ABD
BOUTIN ANTOINE EXT505 M 2007 MIC ABD
SANIEZ JAUBERT VALENTIN FFS2673664 M 1999 MIN ABD
DAVID BAPTISTE ESF1548510464 M 2001 BEN ABD
HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 MIN ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 MIN ABS
RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 MIC ABS
CIAVATTI LUCAS ESF1448510043 M 2008 MIC ABS
HUA MAXIMILLIEN FFS2679995 M 2006 MIC ABS
HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 MIC ABS
DANAU LENA FFS2679428 F 2000 MIN ABS
FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 MIN ABS
CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 BEN ABS
CHRISTOPHE LOUIS ESF1548510470 M 2004 POU ABS