Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 24/02/2015 à 12h30  

FLECHE DU MARDI 24 FEVRIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRESPIN CHRISTIAN 6.00 48.39 45.65
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.50 58.43 1:03.91 1:08.48 1:10.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADET VINCENT FFS2645937 M 2001 BEN 49.56 8.57 Or
2 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 BEN 49.61 8.67 Or
3 BERNARDI VALENTIN FFS2645946 M 2000 MIN 49.63 8.72 Or
4 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN 49.75 8.98 Or
5 HOSTETTER LUCAS FFS2660546 M 2001 BEN 49.77 9.03 Or
6 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 BEN 50.18 9.92 Or
7 BELLI JOLAN FFS2645945 M 2000 MIN 50.40 10.41 Or
8 BELLOT ELIE FFS2645938 M 2001 BEN 51.04 11.81 Or
9 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 51.41 12.62 Or
10 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 POU 51.66 13.17 Or
11 MAS VALENTIN FFS2664556 M 2004 POU 51.70 13.25 Or
12 MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 BEN 51.94 13.78 Or
13 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 BEN 51.96 13.82 Or
14 HENRY MAHE NOA FFS2645936 M 2002 BEN 52.04 14.00 Or
15 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 52.94 15.97 Vermeil
16 GAILLARD THEO FFS2666138 M 2004 POU 52.98 16.06 Vermeil
17 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 BEN 53.00 16.10 Vermeil
18 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN 53.06 16.23 Vermeil
19 HAMON CANDICE FFS2664564 F 2003 POU 53.07 16.25 Vermeil
20 HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 MIN 53.27 16.69 Vermeil
21 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 POU 53.48 17.15 Vermeil
21 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU 53.48 17.15 Vermeil
23 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 MIN 53.83 17.92 Vermeil
24 ROGER RUDY FFS2671908 M 2004 POU 54.08 18.47 Vermeil
25 CHANTOIS SOLENE FFS2676052 F 2003 POU 54.90 20.26 Vermeil
26 DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 MIC 54.94 20.35 Vermeil
27 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 BEN 55.05 20.59 Vermeil
28 AUBERT MANA FFS2666137 F 2005 MIC 55.10 20.70 Vermeil
29 CRESPIN LUCAS FFS2674759 M 2004 POU 55.24 21.01 Vermeil
30 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 BEN 55.40 21.36 Vermeil
31 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 POU 55.54 21.66 Vermeil
32 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 55.58 21.75 Vermeil
33 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 MIN 55.72 22.06 Vermeil
34 WELLEMS QUENTIN FFS2679237 M 2004 POU 55.83 22.30 Vermeil
35 RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 MIC 56.08 22.85 Vermeil
35 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 MIN 56.08 22.85 Vermeil
37 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN 56.37 23.48 Vermeil
38 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 POU 56.95 24.75 Vermeil
39 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 POU 57.00 24.86 Vermeil
40 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 POU 57.22 25.35 Vermeil
41 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 POU 57.33 25.59 Vermeil
42 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 BEN 57.35 25.63 Vermeil
43 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 BEN 57.65 26.29 Vermeil
44 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 MIC 57.98 27.01 Vermeil
45 PIERSON LEA FFS2669130 F 2000 MIN 58.29 27.69 Vermeil
46 DE ZAN ALEXANDRE ESF1348510354 M 1992 SEN 58.55 28.26 Argent
47 SANIEZ JAUBERT VALENTIN FFS2673664 M 1999 MIN 58.68 28.54 Argent
48 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 POU 58.89 29.00 Argent
49 SONTHONNAX MARCO FFS2661283 M 2004 POU 58.90 29.03 Argent
50 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 BEN 59.38 30.08 Argent
51 MONASTIRI UGO FFS2671397 M 2005 MIC 59.69 30.76 Argent
52 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 POU 1:00.21 31.89 Argent
53 GONIN PORQUEZ ROMAN FFS2676236 M 2007 MIC 1:00.99 33.60 Argent
54 ARRIGONI ELIAN FFS2676202 M 2006 MIC 1:01.02 33.67 Argent
55 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 POU 1:01.25 34.17 Argent
56 BENQUIS LEA ESF1048510660 F 1998 CAD 1:01.36 34.41 Argent
57 MENOU ROMAIN ESF1361700270 M 1998 CAD 1:01.43 34.57 Argent
58 BOUZEAU CYRIELLE FFS2676703 F 2005 MIC 1:01.55 34.83 Argent
59 PONS CHLOE ESF1348510575 F 2004 POU 1:01.70 35.16 Argent
60 ROZEROT THEO ESF1548510215 M 1996 JUN 1:01.87 35.53 Argent
61 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 BEN 1:02.27 36.41 Argent
62 KALUZA EMMA FFS2676704 F 2005 MIC 1:02.62 37.17 Argent
63 LOUCHE ZOE FFS2680487 F 2004 POU 1:02.89 37.77 Argent
64 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 POU 1:03.29 38.64 Argent
65 CHANTOIS MAYLIS FFS2676056 F 2001 BEN 1:03.32 38.71 Argent
66 MARSEILLE LALIE FFS2676708 F 2006 MIC 1:03.69 39.52 Argent
67 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 MIC 1:03.82 39.80 Argent
68 DANAU LENA FFS2679428 F 2000 MIN 1:03.86 39.89 Argent
69 TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 BEN 1:04.28 40.81 Bronze
70 COVAREL HUGO ESF1368300304 M 1999 MIN 1:04.46 41.20 Bronze
71 ROUX ALEZAIS MATHILDE ESF1248510258 F 2003 POU 1:04.69 41.71 Bronze
72 HAMON AGATHE FFS2676090 F 2007 MIC 1:05.40 43.26 Bronze
73 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC 1:05.44 43.35 Bronze
74 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 MIC 1:05.88 44.32 Bronze
75 GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 POU 1:06.10 44.80 Bronze
76 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 MIC 1:06.17 44.95 Bronze
77 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC 1:06.37 45.39 Bronze
78 GARNIER LISE ESF1348510529 F 2002 BEN 1:06.74 46.20 Bronze
79 ALVAREZ LUCAS ESF1348510162 M 2003 POU 1:06.81 46.35 Bronze
80 SONTHONNAX EMMA FFS2676706 F 2007 MIC 1:06.86 46.46 Bronze
81 GIRARD LLUCIA FFS2679301 F 2005 MIC 1:07.20 47.21 Bronze
82 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 MIC 1:07.55 47.97 Bronze
83 THIERS PAUL ESF1548510455 M 2002 BEN 1:08.64 50.36 Fléchette
84 MAUBE LAURA ESF1341601453 F 2005 MIC 1:08.73 50.56 Fléchette
85 PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 MIC 1:08.92 50.97 Fléchette
86 HENRY NATTY FFS2676188 M 2006 MIC 1:09.05 51.26 Fléchette
87 DAVID BENJAMIN ESF1548510421 M 2001 BEN 1:09.15 51.48 Fléchette
88 MONASTIRI MATHILDE FFS2676238 F 2007 MIC 1:10.11 53.58 Fléchette
89 ROBINI SEVAN EXT2072299429 M 0 1:10.36 54.13 Fléchette
90 BARD ILONA FFS2676240 F 2007 MIC 1:10.62 54.70 Fléchette
91 BRANCA AFCHAIN ENZO ESF1548510359 M 2001 BEN 1:11.09 55.73
92 COULOUMY CAMILLE FFS2676185 F 2006 MIC 1:11.33 56.25
93 SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 MIC 1:11.56 56.76
94 ALVAREZ TOMMY ESF1348510163 M 2004 POU 1:11.63 56.91
95 THOMAS TRISTAN ESF1548510453 M 2003 POU 1:11.99 57.70
96 GIANNONI ENZO ESF1548510256 M 2000 MIN 1:12.22 58.20
97 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 MIC 1:12.53 58.88
98 LA VIGNA MELANIE FFS2676200 F 2006 MIC 1:12.67 59.19
99 WILLIAMS IVAN FFS2676189 M 2007 MIC 1:12.70 59.26
100 DESROUSSEAUX THIBAULT ESF1248510405 M 2000 MIN 1:12.94 59.78
101 HUA MAXIMILLIEN FFS2679995 M 2006 MIC 1:15.95 66.37
102 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 MIC 1:15.99 66.46
103 BLANC AURELIEN ESF1548510458 M 2000 MIN 1:17.25 69.22
104 LAMIR LAYA EXT2072299430 F 0 1:17.64 70.08
105 ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 MIC 1:18.32 71.57
106 FREDBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 1:20.06 75.38
107 BERNARDI CHARLES ESF1548510207 M 2008 MIC 1:21.84 79.28
108 ANTONIN BASILE EXT F 0 1:25.76 87.86
PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 BEN ABD
MATHEVET EWEN FFS2676237 M 2006 MIC ABD
TRIPOLI MANI FFS2679319 F 2004 POU DSQ
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 MIC ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 MIN ABS
BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 BEN ABS
BERNARD ALBAN FFS2676187 M 2007 MIC ABS
GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 MIC ABS
BELLOT JULES FFS2626328 M 1999 MIN ABS
FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 MIN ABS
CIAVATTI LUCAS ESF1448510043 M 2008 MIC ABS
HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 MIC ABS
OCCHIPINTI AXEL ESF1548510001 M 2000 MIN ABS
PULKA ALEXANDRE ESF1548510258 M 2005 MIC ABS
BISCARAT GAETAN ESF1248510350 M 2000 MIN ABS