Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 24/02/2015  

CHAMOIS DU STAGE COMPETITION DU 24/02/ 2015 A 14H 30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 41.72 41.72
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.81 56.32 1:04.67 1:13.01 1:15.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 CAD 46.77 12.10 Or 9.68
2 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 CAD 47.20 13.14 Or 10.51
3 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 JUN 48.55 16.38 Or 13.10
4 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 CAD 48.62 16.54 Or 13.23
5 FRANTZ ELISE FFS2652111 F 1999 MIN 52.01 24.66 Vermeil 19.73
6 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 CAD 52.82 26.61 Vermeil 21.29
7 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 54.35 30.27 Vermeil 24.22
8 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN 54.60 30.87 Vermeil 24.70
9 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 BEN 55.16 32.21 Vermeil 25.77
10 FLADENMULLER CHLOE ESF0441902448 F 1997 CAD 55.29 32.52 Vermeil 26.02
11 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 MIN 56.05 34.35 Vermeil 27.48
12 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 CAD 56.60 35.67 Argent 28.54
13 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 56.83 36.23 Argent 28.98
14 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 57.15 36.97 Argent 29.58
15 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 58.08 39.21 Argent 31.37
16 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 JUN 58.78 40.89 Argent 32.71
17 LELIEVRE SARAH FFS2675408 F 2000 MIN 58.91 41.20 Argent 32.96
18 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 CAD 59.01 41.44 Argent 33.15
19 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 1:00.13 44.12 Argent 35.30
20 PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 MIN 1:00.42 44.82 Argent 35.86
21 DOVILLET LÉO ESF0941991367 M 1999 MIN 1:01.23 46.76 Argent 37.41
22 HARSON HUGO FFS2650771 M 1997 CAD 1:02.78 50.48 Argent 40.38
23 REYNAUD CHRISTOPHE ESF1041991706 M 1971 MA2 1:03.49 52.17 Argent 41.74
24 COQUARD CELIA ESF1044400032 F 1997 CAD 1:05.14 56.14 Bronze 44.91
25 TRIBOTE AXEL FFS2648559 M 1996 JUN 1:07.15 60.95 Bronze 48.76
26 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 MIN 1:07.67 62.20 Bronze 49.76
JACOB MARION FFS2648971 F 2000 MIN ABD
BONNEL DONATIENNE ESF1441990617 F 1999 MIN ABD
OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 JUN ABD
CURTIL LOUISE FFS2642616 F 1999 MIN ABD