Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 23/02/2015  

FLECHE DU STAGE COMPETITION DU LUNDI 23/02 2015 A 14H 30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 45.17 45.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.95 57.82 1:03.24 1:07.76 1:10.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 CAD 48.90 8.26 Or
2 TRIBOTE AXEL FFS2648559 M 1996 JUN 49.90 10.47 Or
3 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 CAD 49.99 10.67 Or
4 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 CAD 50.15 11.03 Or
5 CLEMENT PENAUD ESF1541991091 M 1995 JUN 50.30 11.36 Or
6 JACOB MARION FFS2648971 F 2000 MIN 52.47 16.16 Vermeil
7 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 BEN 52.81 16.91 Vermeil
8 FRANTZ ELISE FFS2652111 F 1999 MIN 53.69 18.86 Vermeil
9 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 JUN 53.85 19.22 Vermeil
10 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 CAD 54.07 19.70 Vermeil
11 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 MIN 55.72 23.36 Vermeil
12 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 MIN 55.75 23.42 Vermeil
13 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 55.97 23.91 Vermeil
14 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 56.15 24.31 Vermeil
15 CORDIN GERVAIS ESF0441902424 M 1998 CAD 56.63 25.37 Vermeil
16 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 CAD 57.10 26.41 Vermeil
17 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 CAD 57.37 27.01 Vermeil
17 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 JUN 57.37 27.01 Vermeil
19 LELIEVRE SARAH FFS2675408 F 2000 MIN 57.63 27.58 Vermeil
20 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 57.75 27.85 Vermeil
21 CURTIL LOUISE FFS2642616 F 1999 MIN 58.26 28.98 Argent
22 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 59.13 30.91 Argent
23 DOVILET LEO ESF1541990654 M 1999 MIN 59.14 30.93 Argent
24 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 BEN 1:00.30 33.50 Argent
25 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 POU 1:00.79 34.58 Argent
26 SIMONDIN ALBAN ESF1368991076 M 2002 BEN 1:01.40 35.93 Argent
27 VALLICIONI VINCENT ESF1014300717 M 2002 BEN 1:01.68 36.55 Argent
28 LEBON SEBASTIEN ESF1341990101 M 1984 MA1 1:02.06 37.39 Argent
29 REYNAUD CHRISTOPHE ESF1041991706 M 1971 MA2 1:02.18 37.66 Argent
30 HARSON HUGO FFS2650771 M 1997 CAD 1:02.36 38.06 Argent
31 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 BEN 1:02.48 38.32 Argent
32 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 BEN 1:02.52 38.41 Argent
33 BRIZON JULES ESF1441990573 M 2006 MIC 1:03.16 39.83 Argent
34 LARBODIERE JEAN ESF1141990640 M 2001 BEN 1:03.40 40.36 Bronze
35 GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1341990301 M 2003 POU 1:03.64 40.89 Bronze
35 VALLICIONI VALENTIN ESF1124210396 M 2002 BEN 1:03.64 40.89 Bronze
37 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 POU 1:04.35 42.46 Bronze
38 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 MIN 1:04.36 42.48 Bronze
39 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 1:04.54 42.88 Bronze
40 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 BEN 1:04.79 43.44 Bronze
41 PASSET GAUTHIER ESF1449400735 M 2000 MIN 1:05.03 43.97 Bronze
42 BOULEAU CORENTIN ESF1241991282 M 2003 POU 1:05.73 45.52 Bronze
43 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 BEN 1:05.93 45.96 Bronze
44 SCHOPPMANN JEAN EUDES ESF1541990121 M 2000 MIN 1:06.12 46.38 Bronze
45 PENAUD CELESTE ESF1541991093 M 2004 POU 1:07.00 48.33 Bronze
46 CHAVRIER OCEANE ESF1341900002 F 2004 POU 1:07.09 48.53 Bronze
47 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 BEN 1:07.38 49.17 Bronze
48 BONNEL ELEONORE ESF1141990840 F 1967 MA2 1:07.40 49.21 Bronze
49 PLASMANS ZOE ESF1241991442 F 2003 POU 1:07.53 49.50 Bronze
50 LEGER GAUTIER ESF1541991153 M 2002 BEN 1:07.69 49.86 Bronze
51 PASSET THIBAULT ESF1449400734 M 1998 CAD 1:08.47 51.58 Fléchette
52 MONERON CHLOE ESF1341990698 F 2002 BEN 1:08.84 52.40 Fléchette
53 NAVARRO ACHILLE ESF1241991211 M 2004 POU 1:09.53 53.93 Fléchette
54 BALOUKA ANTOINE ESF1441990645 M 1999 MIN 1:09.83 54.59 Fléchette
55 FLADENMULLER GONZAGUE ESF1041990030 M 2005 MIC 1:09.94 54.84 Fléchette
56 MORINIERE SASHA ESF1041990988 F 1999 MIN 1:10.09 55.17
57 SCHOPPMANN PIERRE-MAXIME ESF1347000773 M 2002 BEN 1:10.34 55.72
58 PLASMANS BASILE ESF1241991441 M 2002 BEN 1:10.80 56.74
59 TEA VALENTINE ESF1541990751 F 2004 POU 1:10.93 57.03
60 BALOUKA JEREMY ESF1441990643 M 2002 BEN 1:11.51 58.31
61 PLASMANS FELIX ESF1341991462 M 2006 MIC 1:11.56 58.42
62 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 BEN 1:11.84 59.04
63 DELAROSE ALICE ESF1341990869 F 2002 BEN 1:11.92 59.22
64 REYNAUD ADRIEN ESF1241990898 M 1999 MIN 1:12.22 59.88
65 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 MIC 1:12.24 59.93
66 BONNEL DIDIER ESF0941991312 M 1952 MA4 1:12.83 61.24
66 FOURNILLON ULYSSE ESF1541990724 M 2002 BEN 1:12.83 61.24
68 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:12.86 61.30
69 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:12.93 61.46
70 ESTELLE CHUFFART ESF1541990114 F 2001 BEN 1:13.63 63.01
71 MORINIERE CHLOE ESF1041990990 F 2001 BEN 1:13.83 63.45
72 GLEIZES MARINE ESF1341990416 F 2000 MIN 1:13.87 63.54
73 SOBRAL MARGOT ESF1441990974 F 2005 MIC 1:13.92 63.65
74 SAUTOUR EDJI ESF1041991606 M 1999 MIN 1:14.54 65.02
75 PLASMANS LOUISE ESF1341991463 F 2005 MIC 1:16.94 70.33
76 REYNAUD AURELIE ESF1241991083 F 2002 BEN 1:17.18 70.87
77 JEANJEAN MARCEAU ESF1341991502 M 2001 BEN 1:17.25 71.02
78 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 BEN 1:17.29 71.11
79 RIAU EDGAR ESF1441990524 M 2007 MIC 1:17.54 71.66
80 GOMEZ MERCIER JEANNE ESF1241991273 F 2001 BEN 1:17.79 72.22
81 PARENT ANGEL ESF1041990783 M 2004 POU 1:18.60 74.01
82 MANSARD VALENTINE ESF1441990156 F 2005 MIC 1:18.73 74.30
83 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 POU 1:19.00 74.89
84 LANCRY EXT162954213 0 1:21.38 80.16
85 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 POU 1:21.77 81.03
86 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 MIC 1:21.89 81.29
87 NOWAKOWSKI ALEXANDRE ESF1341990470 M 2005 MIC 1:22.81 83.33
88 MERCIER LOU ESF1441990706 F 2003 POU 1:24.16 86.32
89 DANIEL LOUIS ESF1441990059 M 2007 MIC 1:24.35 86.74
90 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 MIC 1:24.49 87.05
91 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 1:25.00 88.18
92 SCHOPPMANN RONAN LOUIS ESF1541990119 M 2004 POU 1:25.97 90.33
93 MONERON CLEMENCE ESF1341990700 F 2006 MIC 1:27.65 94.04
94 DE CHAVAGNAC OLYMPE ESF1341991511 F 2002 BEN 1:28.08 95.00
95 LE MOLLE MONTANGUON ARTHUR ESF1341990328 M 2006 MIC 1:35.96 112.44
96 DE CHAVAGNAC ATHENA ESF1341991512 F 2004 POU 1:50.33 144.26
COQUARD CELIA ESF1044400032 F 1997 CAD ABD
LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 BEN ABD
OTERO DEL VAL ALEXIS ESF1542200263 M 2004 POU ABD
PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 MIN ABD
BONNEL DONATIENNE ESF1441990617 F 1999 MIN ABD