Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Fusée du 20/02/2015  

*Fusée

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MELILLO GUILLAUME 1.00 49.01 48.52
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 55.80 1:02.11 1:07.93 1:12.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 MIN 50.13 3.32 Or 3.82
2 DEBEUGNY VINCENT ESF1330810012 M 1999 MIN 53.83 10.94 Or 12.58
3 HILL FELIX ESF1330810068 M 2000 MIN 55.18 13.73 Or 15.79
4 COURBIT OSCAR ESF1030500609 M 2000 MIN 55.52 14.43 Or 16.59
5 GUENARD ARTHUR ESF1030820588 M 2000 MIN 56.46 16.36 Vermeil 18.81
6 DELSER DIEGO ESF1142202033 M 2000 MIN 56.51 16.47 Vermeil 18.94
7 LELLOUCHE SACHA ESF1441600336 M 2001 BEN 58.40 20.36 Vermeil 23.41
8 LAROCHE QUENTIN ESF1335600401 M 1999 MIN 58.57 20.71 Vermeil 23.82
9 GOSCINNY SIMON ESF1430850097 M 2000 MIN 58.69 20.96 Vermeil 24.10
10 MASSOT ARTHUR ESF1330200111 M 2001 BEN 58.76 21.10 Vermeil 24.27
11 AZOULAY JEREMY ESF1330810359 M 2002 BEN 59.11 21.83 Vermeil 25.10
12 DEBEUGNY ANDREA ESF1330810013 M 2002 BEN 59.31 22.24 Vermeil 25.58
13 FASS LEONARD ESF1400058921 M 2002 BEN 59.62 22.88 Vermeil 26.31
14 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN 59.87 23.39 Vermeil 26.90
15 CALOT MANON ESF1126312076 F 1999 MIN 1:00.70 25.10 Vermeil 28.87
16 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 BEN 1:01.34 26.42 Vermeil 30.38
17 VALLAT FANTINE ESF1400058576 F 2003 POU 1:01.64 27.04 Vermeil 31.10
18 KHOUANE THOMAS ESF1330810362 M 2000 MIN 1:01.80 27.37 Vermeil 31.48
19 TRANLE EVANNE ESF1330810355 M 2002 BEN 1:02.26 28.32 Argent 32.57
20 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 POU 1:02.65 29.12 Argent 33.49
21 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 POU 1:02.84 29.51 Argent 33.94
22 GOSSELIN SAM ESF1330810033 M 2000 MIN 1:03.08 30.01 Argent 34.51
23 KRIEF ANTOINE ESF1330810023 M 2001 BEN 1:03.73 31.35 Argent 36.05
24 GOZLAN CANDICE ESF1330810538 F 1998 CAD 1:05.00 33.97 Argent 39.07
25 BADIN MADELEINE ESF1330880024 F 2002 BEN 1:05.06 34.09 Argent 39.20
26 BRUNSCHWICK JADE ESF1330810455 F 2001 BEN 1:05.15 34.27 Argent 39.41
27 JANIN AMAURY ESF1430850319 M 2003 POU 1:05.80 35.61 Argent 40.95
28 MARTIN FELICIE ESF1330810390 F 2004 POU 1:06.06 36.15 Argent 41.57
29 BADIN HIPPOLYTE ESF1418700414 M 2007 MIC 1:07.71 39.55 Argent 45.48
30 CUKIER SWANN ESF1240710298 M 2003 POU 1:07.87 39.88 Argent 45.86
31 LELLOUCHE L?A ESF1330510438 F 2003 POU 1:07.90 39.94 Argent 45.93
32 LEJEUNE AMBRE ESF1430850810 F 2003 POU 1:08.01 40.17 Bronze 46.20
33 LAMBERT MATTEO ESF1330810334 M 2003 POU 1:08.04 40.23 Bronze 46.26
34 ESTEVE PAUL ESF1430850325 M 2000 MIN 1:09.06 42.33 Bronze 48.68
35 CHAPUY LOUKAS ESF1330880297 M 2003 POU 1:11.08 46.50 Bronze 53.48
36 GALLIENNE ELIOT ESF1330810064 M 2004 POU 1:12.60 49.63 Bronze 57.07
37 PAGES VIRGILE ESF1430850850 M 2004 POU 1:14.13 52.78 60.70
38 VIGUIER AUDE ESF1400055104 F 2003 POU 1:14.81 54.18 62.31
39 BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 MIC 1:16.78 58.24 66.98
40 CORREARD LOULOU ESF1530851412 M 2001 BEN 1:17.35 59.42 68.33
DOLATA ALIX ESF1500067939 F 1999 MIN DSQ
ZERAH SHIRELLE ESF1330810332 F 2002 BEN DSQ
CALAFELL CESARINE ESF1400050364 F 2002 BEN ABS