Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 19/02/2015 à 11h30  

*CHAMOIS 11H30 DU 19/02

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER JULIEN 0.00 34.30 34.30
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.13 46.31 53.17 1:00.03 1:01.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 OSCH MATHIEU ESF0830820247 M 1999 MIN 29.36 0.00 Or 0.00
2 THOMAS COME FFS2648528 M 1999 MIN 30.27 0.00 Or 0.00
3 STOLL ALICE FFS2636869 F 1997 CAD 30.28 0.00 Or 0.00
4 THOMAS EDOUARD FFS2648527 M 1996 JUN 30.61 0.00 Or 0.00
5 METRAL THOMAS FFS2659737 M 1998 CAD 30.84 0.00 Or 0.00
6 DE KEPPER ARCHIBALD ESF1330810025 M 1998 CAD 31.08 0.00 Or 0.00
7 LOGE HADRIEN ESF1330810026 M 1998 CAD 31.82 0.00 Or 0.00
8 POUPIN PIERRE FFS2665695 M 1996 JUN 32.12 0.00 Or 0.00
9 HEMON VICTOR FFS2667999 M 2001 BEN 32.17 0.00 Or 0.00
10 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 MIN 32.54 0.00 Or 0.00
11 CADET MANON FFS2640177 F 2000 MIN 34.32 0.06 Or 0.05
12 BLEIN VICTOIRE FFS2630620 F 1998 CAD 34.98 1.98 Or 1.58
13 DROUET VICTORIA FFS2630967 F 1996 JUN 35.03 2.12 Or 1.70
13 HEMON LOUISE FFS2668000 F 1998 CAD 35.03 2.12 Or 1.70
15 LAINE MARGAUX FFS2614294 F 1996 JUN 35.10 2.33 Or 1.86
16 BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 MIN 35.24 2.74 Or 2.19
17 BARAT MANON ESF0930820493 F 1998 CAD 36.10 5.25 Or 4.20
18 HOUILLOT TATIANNA FFS2621038 F 1998 CAD 36.16 5.42 Or 4.34
19 SASSON CELINE ESF1330810044 F 1999 MIN 36.31 5.86 Or 4.69
20 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 CAD 36.34 5.95 Or 4.76
21 THOMAS AURORE FFS2654150 F 1997 CAD 36.99 7.84 Or 6.27
22 GUILLAUMIN AURELE ESF1026311692 M 1998 CAD 37.18 8.40 Or 6.72
23 CARNE BOBBY ESF1530851208 M 1999 MIN 37.29 8.72 Or 6.98
24 MARHIC CARDI CHIARA FFS2664901 F 2002 BEN 37.45 9.17 Or 7.34
25 HERBET CHARLOTTE ESF1099800086 F 1998 CAD 38.49 12.22 Or 9.78
26 GREMEN BALTHAZAR ESF1230500043 M 2001 BEN 39.10 13.99 Or 11.19
27 SUBCZYNSKA ALEX ESF1430850320 M 1999 MIN 40.21 17.22 Vermeil 13.78
28 LAMBERT MATHILDE FFS2676822 F 1999 MIN 40.80 18.95 Vermeil 15.16
29 GREMEN CAMOMILLE FFS2663312 F 2004 POU 40.99 19.50 Vermeil 15.60
30 FLON GABIN FFS2644914 M 2002 BEN 41.20 20.12 Vermeil 16.10
31 HORST VICTOR ESF1130200053 M 2003 POU 41.41 20.72 Vermeil 16.58
32 BUNOUST-ROQUERE INDIA ESF0930820321 F 1998 CAD 42.03 22.54 Vermeil 18.03
33 CHAUDRE CAPUCINE ESF1330200020 F 2000 MIN 43.09 25.62 Vermeil 20.50
34 GOSSELIN SAM ESF1330810033 M 2000 MIN 43.80 27.70 Vermeil 22.16
35 BADIN MADELEINE ESF1330880024 F 2002 BEN 48.59 41.66 Argent 33.33
36 BLOC ALICE ESF1530851422 F 2000 MIN 49.33 43.83 Argent 35.06
37 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 BEN 52.42 52.82 Argent 42.26
38 ARDITTI SAMUEL ESF1530851335 M 2001 BEN 54.20 58.02 Bronze 46.42
DOLATA ALIX ESF1500067939 F 1999 MIN ABD
STEINER TOBY ESF0930820054 M 1999 MIN ABD
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 MIN ABD
METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 MIN ABD
POULET EDOUARD FFS2664694 M 2000 MIN ABD
ARCAYA MARIANIA ESF1330880147 F 1999 MIN ABD
GRANDADAM QUENTIN ESF1330810241 M 1997 CAD ABD
HUGARD JEAN FFS2669316 M 1999 MIN ABD
HORST BRUNO ESF0930250305 M 2003 POU DSQ
VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 CAD DSQ
GRANDADAM FELIX ESF1330810240 M 2000 MIN ABS
GRANDADAM ELIOTT ESF1330810002 M 1998 CAD ABS
MICHEL LOUIS ESF1330850065 M 2001 BEN ABS