Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 18/02/2015 à 15h30  

Flèche moins de 12 ans - ESF Risoul

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC MAXIME 6.00 44.86 42.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.67 54.17 59.25 1:03.48 1:05.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PIPEROL MATTHIEU ESF1352163618 M 2003 POU 54.41 28.57 Argent
2 CANDELON LOUNA ESF1454200630 F 2004 POU 55.70 31.62 Argent
3 DESCHAMPS CESAR ESF1254200378 M 2003 POU 56.92 34.50 Argent
4 LAINE MARTIN FFS2675750 M 2004 POU 57.03 34.76 Argent
5 FONTAINE MATTHIEU ESF1254200349 M 2004 POU 57.19 35.14 Argent
6 OLIVA ANTOINE ESF1254200371 M 2005 MIC 58.63 38.54 Argent
7 DAL NICOLAS ESF1528700079 M 2003 POU 59.01 39.44 Argent
8 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 POU 59.10 39.65 Argent
9 JOUJOUX KILIAN ESF1454200028 M 2003 POU 59.20 39.89 Argent
10 DESCHAMPS CHLOE ESF1354200546 F 2004 POU 59.40 40.36 Bronze
11 AMBERT CLARA ESF1500068623 M 2007 MIC 1:00.68 43.38 Bronze
12 SOURGEN AXEL ESF1554200356 M 2005 MIC 1:01.36 44.99 Bronze
13 VIEILLE ELENA ESF1554200368 F 2004 POU 1:01.50 45.32 Bronze
14 COMBELLES ADELE ESF1454200250 F 2004 POU 1:01.83 46.10 Bronze
15 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 MIC 1:02.74 48.25 Bronze
16 CAMILLERI ROBIN ESF1254200319 M 2003 POU 1:03.75 50.64 Fléchette
17 HOPPENOT MANUEL ESF1354200211 M 2003 POU 1:04.01 51.25 Fléchette
18 PAGEOT YANN ESF1554200319 M 2003 POU 1:04.63 52.72 Fléchette
19 DAL LUDOVIC ESF1554200361 M 2005 MIC 1:04.74 52.98 Fléchette
20 MOREL LOLA ESF1554200318 F 2004 POU 1:04.93 53.43 Fléchette
21 PARROT JUSTINE ESF1554200353 F 2004 POU 1:05.05 53.71 Fléchette
22 MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 MIC 1:05.50 54.77 Fléchette
23 TACHOIRES SIXTE ESF1554200060 M 2005 MIC 1:06.26 56.57
24 D'AMONVILLE ROSE ESF1454200278 M 2005 MIC 1:06.38 56.85
24 LE HENAFF ELEA ESF1518800004 F 2006 MIC 1:06.38 56.85
26 D'ORGEVAR TITOUAN ESF1554200310 M 2003 POU 1:07.01 58.34
27 LEVALET JULES ESF1554200341 M 2004 POU 1:07.09 58.53
28 PHILIPE MATHILDE ESF1554200335 M 2004 POU 1:07.14 58.65
29 LANSALOT INES ESF1554200373 F 2003 POU 1:07.22 58.84
30 LAFFOND ELSA ESF1554200340 F 2003 POU 1:07.91 60.47
31 LAINE VICTOR ESF1554200005 M 2007 MIC 1:07.99 60.66
32 VIGUIER CLEMENT ESF1554200343 M 2005 MIC 1:08.33 61.46
33 SCHYNS THOMAS ESF1500068675 M 2003 POU 1:09.18 63.47
34 CLEMENT HUGO ESF1554200370 M 2005 MIC 1:09.36 63.89
35 ORFILA ALEXANDRE ESF1554200358 M 2006 MIC 1:09.69 64.67
36 CHABERT ANDY ESF1554200374 M 2003 POU 1:10.12 65.69
37 MOREL MATEO ESF1554200312 M 2004 POU 1:10.41 66.38
38 UKRAT THOMAS ESF1554200366 M 2005 MIC 1:10.96 67.67
39 LEJEUNE SHANIA ESF1554200365 F 2003 POU 1:11.24 68.34
40 BARIAN KILLIAN ESF1554200145 M 2006 MIC 1:11.78 69.61
41 BRUC MATHIEU ESF1554200350 M 2003 POU 1:11.96 70.04
42 JOUJOUX FAUSTINE ESF1554200349 F 2007 MIC 1:11.99 70.11
43 FONTAINE LENA ESF1454200371 M 2006 MIC 1:12.09 70.34
44 FLACHAIRE CHARLES ESF1554200369 M 2004 POU 1:12.77 71.95
45 DUFOUR RAPHAEL ESF1554200351 M 2006 MIC 1:12.81 72.05
46 BUSSCHAERT ADRIEN ESF1554200363 M 2005 MIC 1:13.02 72.54
47 GOUDJIL MATHIS ESF1368010691 M 2003 POU 1:13.14 72.83
48 JANISZEWSKI LAURE ESF1454200617 F 2004 POU 1:13.56 73.82
49 MALLION ROMAIN ESF1554200354 M 2008 MIC 1:13.79 74.36
50 PERRIN AGATHE ESF1454200383 F 2005 MIC 1:14.29 75.54
51 BOVY VICTOR ESF1554200357 M 2004 POU 1:14.62 76.32
52 VIEILLE MARIN ESF1554200105 M 2007 MIC 1:14.76 76.65
53 ABGRALL LOUKA ESF1554200367 M 2006 MIC 1:16.43 80.60
54 PARROT OLIVIA ESF1554200375 F 2006 MIC 1:16.76 81.38
55 POTEAU ANTOINE ESF1554200342 M 2007 MIC 1:16.77 81.40
56 JOLIMAY DEFRENNE CLARA ESF1554200359 F 2005 MIC 1:17.08 82.14
57 DEKEYSER ADRIEN ESF1554200376 M 2007 MIC 1:20.12 89.32