Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Chamois du 13/02/2015 à 14h30  

CHAMOIS 13.02.2015 MT D'ARBOIS 14H30 OPEN + COMP J(Bze/Verm) + INIT A

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARVIN-BEROD LUCAS 4.00 38.11 36.64
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.87 49.46 56.79 1:04.12 1:05.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 QUAST ALEXANDRE FFS2643012 M 1997 CAD 41.20 12.45 Or 9.96
2 CASASOLA FREDERIC ESF1241600905 M 1968 MA2 43.30 18.17 Vermeil 14.54
3 PIACENTINI CLAIRE FFS2675206 F 1997 CAD 46.31 26.39 Vermeil 21.11
4 LINDGREN LAETIZIA ESF1141600530 F 2003 POU 53.84 46.94 Argent 37.55
5 COSTE EDOUARD ESF1141600072 M 2005 MIC 54.12 47.71 Argent 38.17
6 SEIGNEUR VICTOR ESF1341601745 M 2004 POU 54.26 48.09 Argent 38.47
7 SIMON LOUIS ESF1341600654 M 2004 POU 54.44 48.57 Argent 38.86
8 GAUDUEL ARTHUR ESF1241600302 M 2005 MIC 54.59 48.99 Argent 39.19
9 STROMBACK STEFANOS ESF1341600795 M 2004 POU 54.88 49.77 Argent 39.82
10 BRAVARD PAUL ESF1341601616 M 2005 MIC 54.99 50.08 Argent 40.06
11 ROETHELI BENEDICT ESF1141600456 M 2003 POU 55.43 51.27 Argent 41.02
12 REVILLARD TIPHAINE ESF1141600308 F 2001 BEN 55.71 52.05 Argent 41.64
13 LOGGHE RUDY FFS2659910 M 2003 POU 56.12 53.17 Argent 42.54
14 VENEZIAN LUDOVICA ESF1241601326 F 2002 BEN 56.87 55.21 Bronze 44.17
15 HABAL-SHORE MATHIAS ESF1241601046 M 2005 MIC 56.90 55.29 Bronze 44.23
15 CHOFFEL ERIC ESF9741600154 M 1964 MA3 56.90 55.29 Bronze 44.23
17 TISSOT MARION FFS2672190 F 2005 MIC 57.23 56.20 Bronze 44.96
18 STOUFF COLOMBE ESF1241600923 M 2001 BEN 57.48 56.88 Bronze 45.50
19 SABORIO ALEJANDRO ESF1341601829 M 2005 MIC 57.50 56.92 Bronze 45.54
20 LE JEUNE ANTHONY LOUIS ESF1441600318 M 2004 POU 57.52 56.99 Bronze 45.59
21 TARGE MAXIME ESF1341600794 M 2001 BEN 57.71 57.51 Bronze 46.01
22 METAXA ALEXANDROS ESF1041601933 M 2002 BEN 57.79 57.72 Bronze 46.18
23 CHERMAT RAPHAEL ESF1441600588 M 2003 POU 57.93 58.11 Bronze 46.49
24 NOMBLOT OSCAR ESF1341600584 M 2004 POU 58.07 58.49 Bronze 46.79
25 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 MIC 58.35 59.25 Bronze 47.40
26 DIGONNET PAULA ESF1241600134 F 2005 MIC 58.42 59.44 Bronze 47.55
27 CANINO ARTHUR ESF1227600168 M 2001 BEN 58.65 60.08 Bronze 48.06
28 MOUKARZEL RAYAN ESF1241600686 M 2003 POU 58.82 60.52 Bronze 48.42
29 PORCHEROT ALEXIS ESF1341600798 M 2006 MIC 59.33 61.92 Bronze 49.54
30 MAADID LOUNA ESF1141601624 F 2000 MIN 59.35 61.97 Bronze 49.58
31 SIGIN ELA ESF1241601238 F 2002 BEN 59.43 62.20 Bronze 49.76
32 LINDGREN NINA ESF1141600529 F 2003 POU 59.46 62.27 Bronze 49.82
33 MARTIN SANTIAGO ESF1141600476 M 2002 BEN 59.82 63.26 Bronze 50.61
34 KOHLER LENA ESF1241600697 F 2001 BEN 59.90 63.48 Bronze 50.78
35 MEYER BENJAMIN ESF1441601048 M 2006 MIC 1:00.03 63.84 Bronze 51.07
36 CANINO CHRISTOPHE ESF1341601671 M 1967 MA2 1:00.17 64.22 Bronze 51.38
37 VALLA ORSO ESF1541600130 M 2006 MIC 1:00.32 64.62 Bronze 51.70
38 MULLEN JACK ESF1041601956 M 2005 MIC 1:00.54 65.22 Bronze 52.18
39 DEMARTA JOHN ESF1241601121 M 2005 MIC 1:00.64 65.50 Bronze 52.40
40 NOVEL VALENTIN ESF1400059150 M 2003 POU 1:00.90 66.21 Bronze 52.97
41 OPHELE ARTHUR ESF1441600858 M 2005 MIC 1:01.34 67.41 Bronze 53.93
42 WITTGENSTEN FERDINAND ESF1541600940 F 2004 POU 1:01.54 67.96 Bronze 54.37
43 DE ANGELIS BEATRICE ESF1441601110 F 2004 POU 1:01.60 68.12 Bronze 54.50
44 DIETSCH VINCENT ESF1141601688 M 2003 POU 1:01.72 68.45 Bronze 54.76
45 GEORGES-PICOT PAUL ESF1041600100 M 2003 POU 1:02.30 70.03 Bronze 56.02
46 RIMER MICHAEL ESF1341600519 M 2004 POU 1:02.34 70.14 Bronze 56.11
47 TOURRET GASPARD ESF1241640003 M 2005 MIC 1:02.48 70.52 Bronze 56.42
48 MOUKARZEL ADAM ESF1341600485 M 2003 POU 1:03.06 72.11 Bronze 57.69
49 FABERT LOULIANA ESF1441601043 F 2005 MIC 1:03.25 72.62 Bronze 58.10
50 TARGE JULES ESF1341601585 M 2003 POU 1:04.03 74.75 Bronze 59.80
51 HANNEBELLE PAULINE ESF0741603133 F 2001 BEN 1:04.47 75.96 Cabri 60.77
52 BETHENOD PIERRE ESF1241602027 M 2004 POU 1:04.92 77.17 Cabri 61.74
53 KARAMUSTAFA KAYA ESF1541667309 M 2003 POU 1:05.01 77.42 Cabri 61.94
54 JONSSON CELINA ESF1341601042 F 2005 MIC 1:05.14 77.77 Cabri 62.22
55 PERETTI RYAN ESF1441601236 M 2003 POU 1:05.34 78.32 Cabri 62.66
56 BOUVIER ROBIN ESF1241601308 M 2005 MIC 1:05.56 78.92 Cabri 63.14
57 BRUN TANGUY ESF1341601291 M 2002 BEN 1:05.62 79.09 Cabri 63.27
58 NIFOROS ARISTOTE ESF1341600155 M 2005 MIC 1:06.40 81.22 64.98
59 DUCHAMP LEONARD ESF1541667308 M 2004 POU 1:07.27 83.60 66.88
60 BETHENOD ALEXANDRE ESF1341600880 M 2006 MIC 1:10.15 91.46 73.17
61 GODEAU MALO ESF1241601621 M 2006 MIC 1:13.69 101.12 80.90
NOHRA NABIL ESF0741605150 M 2004 POU ABD
VAN LEEMPUT SEBASTIEN ESF1541600494 F 2014 MIC ABS
DURAND ALEXANDRE ESF1241601327 M 2004 POU ABS
BENHIMA GHALI ESF1341601100 M 2005 MIC ABS
DURR ANTOINE ESF1541600980 M 2007 MIC ABS
SALVUCCI MORGANE FFS2665416 F 2003 POU ABS
LEVY PAUL ESF1141600736 M 2002 BEN ABS
BOUCHET PAUL ESF1334720356 M 2003 POU ABS
COUTTE LOUISON ESF0941600019 F 2003 POU ABS