Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 13/02/2015 à 11h30  

*FLECHE ROSSIGNOL STAGES COMPETITION 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER JULIEN 0.00 31.73 31.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.49 40.61 44.42 47.60 49.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THOMAS COME FFS2648528 M 1999 MIN 34.02 7.22 Or
2 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 MIN 34.25 7.94 Or
3 GRANDADAM QUENTIN ESF1330810241 M 1997 CAD 34.57 8.95 Or
4 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 MIN 34.95 10.15 Or
5 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 MIN 35.78 12.76 Or
6 BARAT MANON ESF0930820493 F 1998 CAD 36.02 13.52 Or
7 HEMON LOUISE FFS2668000 F 1998 CAD 36.08 13.71 Or
8 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 BEN 36.16 13.96 Or
9 FINANCE JULIETTE FFS2630286 F 1999 MIN 36.20 14.09 Or
10 CADET MANON FFS2640177 F 1999 MIN 36.24 14.21 Or
11 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 36.73 15.76 Vermeil
12 NORMAND MALO FFS2660821 M 2005 MIC 36.75 15.82 Vermeil
13 HOUHOU DUNAND TOMMY FFS2662432 M 2005 MIC 36.77 15.88 Vermeil
14 HEMON VICTOR FFS2667999 M 2000 MIN 36.78 15.92 Vermeil
15 SONODA FELIPE ESF1330880095 M 2002 BEN 36.92 16.36 Vermeil
16 POULET EDOUARD ESF1330200309 M 1999 MIN 37.52 18.25 Vermeil
17 CARNE BOBBY ESF1530851208 M 1999 MIN 37.72 18.88 Vermeil
18 MORIN TEDDY ESF1430850099 M 1999 MIN 38.09 20.04 Vermeil
19 CHARPIN CLEMENT FFS2661032 M 2005 MIC 38.20 20.39 Vermeil
20 BENZAQUEN ILAN ESF1530851209 M 1999 MIN 38.34 20.83 Vermeil
21 KALFON PERRINE FFS2648510 F 1996 JUN 38.49 21.30 Vermeil
22 BOUSQUIERS VINCENT EXT1333282543 H 1981 MA1 38.62 21.71 Vermeil
23 GRANDADAM ELIOTT ESF1330810002 M 1998 CAD 38.81 22.31 Vermeil
24 LUCOT CESAR FFS2651182 M 2001 BEN 39.09 23.20 Vermeil
25 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 BEN 39.14 23.35 Vermeil
26 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 POU 39.28 23.79 Vermeil
26 MICHEL LOUIS ESF1330850065 M 2001 BEN 39.28 23.79 Vermeil
28 MURTAGH JESSICA FFS2660966 F 2005 MIC 39.49 24.46 Vermeil
29 GRANDADAM FELIX ESF1330810240 M 2000 MIN 39.86 25.62 Vermeil
30 DIOUF JULIAN FFS2656284 M 2004 POU 39.88 25.69 Vermeil
31 MOUREAUX FAUSTIN FFS2661390 M 2005 MIC 39.95 25.91 Vermeil
32 USZYCKI MAX ESF0930820521 M 2002 BEN 40.06 26.25 Vermeil
33 THURIER THAIS ESF1430850303 F 1999 MIN 40.32 27.07 Vermeil
34 DAYNAC FRANCOIS ESF1214600224 M 2001 BEN 40.41 27.36 Vermeil
35 DIOUF MARTIN ESF0930250019 M 2002 BEN 40.64 28.08 Argent
36 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN 40.65 28.11 Argent
37 LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 POU 40.78 28.52 Argent
38 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 BEN 40.88 28.84 Argent
39 TREVES NOA ESF1330810342 M 2001 BEN 41.09 29.50 Argent
40 SONODA THIAGO ESF1330880159 F 1998 CAD 41.19 29.81 Argent
41 FLON MARIUS FFS2678810 M 2005 MIC 41.44 30.60 Argent
42 BIANCHINI ENZO FFS2660481 M 2005 MIC 41.48 30.73 Argent
43 SONODA LARA ESF1330880094 M 2000 MIN 41.79 31.71 Argent
44 USZYCKI EVA ESF0930820522 F 2002 BEN 41.81 31.77 Argent
45 DAYNAC PAUL ESF1341601136 M 2002 BEN 42.12 32.75 Argent
46 MERCIER MATHILDE ESF1330880216 F 2001 BEN 42.18 32.93 Argent
47 KANULA TIMO FFS2285506 M 1948 MA4 42.44 33.75 Argent
48 FLON GABIN FFS2644914 M 2002 BEN 42.54 34.07 Argent
49 ARCOUS ALIZEE FFS2676948 F 2005 MIC 42.72 34.64 Argent
50 DUFOUR SOPHIA ESF1530851222 F 2000 MIN 42.85 35.05 Argent
51 PFEIFER JOHAN ESF0342290936 M 1949 MA4 42.86 35.08 Argent
52 MILNE ROBBIE ESF1530851211 M 2000 MIN 43.06 35.71 Argent
53 VALLAT FANTINE ESF1400058576 F 2003 POU 43.37 36.68 Argent
54 PISSETTAZ JOSEPHINE ESF1330880121 F 2000 MIN 43.41 36.81 Argent
55 NAHAS KAMAL ESF1530851237 M 2002 BEN 43.43 36.87 Argent
56 MASSOT ARTHUR ESF1330200111 M 2001 BEN 43.58 37.35 Argent
57 DAYNAC BENOIT ESF1214600225 M 2002 BEN 43.88 38.29 Argent
58 TREVISAN GLORIA ESF1500066918 F 2002 BEN 44.54 40.37 Bronze
59 CALAFELL CESARINE ESF1400050364 F 2002 BEN 44.77 41.10 Bronze
60 VINCENDON MICKAEL ESF1400050151 M 2000 MIN 45.19 42.42 Bronze
61 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 POU 45.22 42.51 Bronze
62 CHAUDRE CAPUCINE ESF1330200020 F 2000 MIN 45.77 44.25 Bronze
63 BOULANGER THOMAS ESF1241990275 M 2005 MIC 46.36 46.11 Bronze
64 PIERRE PACOME ESF1330810072 M 1999 MIN 46.54 46.68 Bronze
65 ETEOCLE CAMILLE ESF1400059359 F 2003 POU 47.29 49.04 Bronze
66 GARCIA TITOUAN FFS2665172 M 2002 BEN 47.39 49.35 Bronze
67 MOREAU FRANCOIS ESF1469210472 M 2000 MIN 47.65 50.17 Fléchette
68 KARAM RAPHAEL ESF1530851238 M 2004 POU 48.43 52.63 Fléchette
69 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 MIC 48.65 53.32 Fléchette
70 LUCOT LOUIS ESF1530851267 M 2005 MIC 48.92 54.18 Fléchette
71 DACOTA KELLNER EXT1333282547 M 2002 BEN 49.28 55.31
72 SOKOLOWSKI JONATHAN FFS2675936 M 2004 POU 49.75 56.79
73 GAVAUDAN OLIMPIA ESF1500066920 F 2000 MIN 49.84 57.08
74 RIOU MARTIN ESF1330200202 M 2003 POU 49.88 57.20
75 SMEKENS JULIETTE ESF1500066919 F 2004 POU 51.02 60.79
76 THEIL ROBAIN ESF1400057970 M 1995 JUN 51.76 63.13
77 DIVEU ERWAN ESF1430850733 M 2003 POU 52.10 64.20
78 LUCAS SOPHIE ESF1530851275 F 2001 BEN 53.11 67.38
79 ANDRE CHARLOTTE ESF1430510356 F 2004 POU 55.81 75.89
80 MASSON ALIZEE ESF1114250292 F 1993 SEN 58.81 85.35
DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 MIC ABD
WOODBRIDGE CHARLIE FFS2661230 M 2005 MIC ABD
DIVEU MAELA ESF1130200140 F 1999 MIN ABD
HUGARD JEAN FFS2669316 M 1999 MIN DSQ
VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 CAD ABS
SANCHEZ CARLA MARIE FFS2654903 F 2004 POU ABS
TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 BEN ABS
HENRAS ROBIN ESF1330850071 M 2000 MIN ABS
VAN DER MEERSCHEN MARTIN ESF1230510477 M 2000 MIN ABS
VAUGELAS CARLA ESF1400059031 F 2002 BEN ABS
GRILLEAU LOUISE ESF1430850716 F 2004 POU ABS
SCHWAB THIBAULT ESF1014300694 M 1999 MIN ABS
HENRAS LOUISON ESF1330200227 M 2004 POU ABS
BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 BEN ABS
GARCIA ELOUI EXT1333282544 M 1998 CAD ABS
BARRAUX MARTHA ESF1465900243 F 2001 BEN ABS