Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 12/02/2015  

chamois stage de 12h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 2.00 33.54 32.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.47 44.39 50.96 57.54 59.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THOMAS CLEMENT FFS2637446 M 1999 MIN 37.68 14.60 Or 11.68
2 THOMAS VALENTIN FFS2637447 M 1997 CAD 38.32 16.55 Or 13.24
3 PARENT JEAN DONATIEN FFS2637699 M 2000 MIN 39.85 21.20 Vermeil 16.96
4 ROUX CLEMENT FFS2658806 M 2000 MIN 40.45 23.03 Vermeil 18.42
5 MINGARD LOUIS ESF1368990907 M 1999 MIN 40.76 23.97 Vermeil 19.18
6 ROUX MATHIS FFS2649758 M 2002 BEN 41.13 25.09 Vermeil 20.07
7 MOLINIER ADRIEN FFS2669416 M 1999 MIN 41.33 25.70 Vermeil 20.56
8 POLLARD LOUIS FFS2665069 M 2003 POU 42.47 29.17 Vermeil 23.34
9 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 POU 44.15 34.27 Vermeil 27.42
10 MOLINIER CLEMENT ESF1068990193 M 2002 BEN 44.50 35.34 Argent 28.27
11 MORELLON LILIAN ESF1068990680 M 1999 MIN 45.29 37.74 Argent 30.19
12 PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA1 46.08 40.15 Argent 32.12
13 SCHAEFER XAVIER FFS2671798 M 2000 MIN 48.06 46.17 Argent 36.94
14 JEUNEHOMME FLAVIE ESF1268990421 F 1998 CAD 50.03 52.16 Argent 41.73
15 MULLER JULIETTE FFS2671870 F 1999 MIN 51.30 56.02 Bronze 44.82
16 TAVAN COLINE ESF1468990803 F 2000 MIN 51.83 57.62 Bronze 46.10
17 MULLER FRANCOIS ESF1168990914 M 1965 MA2 51.87 57.76 Bronze 46.21
18 MOLLARD ANTOINE ESF1068991091 M 2001 BEN 51.96 58.02 Bronze 46.42
19 MORELLON THIERRY ESF0968990497 M 1965 MA2 52.29 59.02 Bronze 47.22
20 SPETTEL LOUIS FFS2667087 M 2006 MIC 52.48 59.61 Bronze 47.69
21 BONATO CUELLAR DIEGO ESF1326430028 M 2001 BEN 52.67 60.19 Bronze 48.15
22 JEUNEHOMME LOUISE ESF1068990046 F 2001 BEN 53.54 62.82 Bronze 50.26
23 VINCENT MARGOT ESF1568991106 F 2002 BEN 53.81 63.66 Bronze 50.93
24 ISCHARD AGNES FFS2674527 F 1983 MA1 53.97 64.14 Bronze 51.31
25 NICOLLE DEFONTAINE EMMA ESF1268991437 F 2001 BEN 54.10 64.54 Bronze 51.63
26 NICOLLE DEFONTAINE PHILIPPE ESF1268991433 M 1962 MA3 54.62 66.12 Bronze 52.90
27 SUDRE VICTOR ESF1268991752 M 2003 POU 54.76 66.55 Bronze 53.24
28 FRANCES LENI ESF1368990651 M 2002 BEN 55.13 67.67 Bronze 54.14
29 TAYLOR FINLAY ESF1468990724 M 2004 POU 55.36 68.38 Bronze 54.70
30 TAYLOR CALUM ESF1468990726 M 2002 BEN 55.39 68.46 Bronze 54.77
31 TICHET ANAIS ESF1112501463 F 2000 MIN 55.88 69.95 Bronze 55.96
32 BOLJESIC ALEXANDRE FFS2667226 M 2005 MIC 55.90 70.01 Bronze 56.01
33 PAUL MATHIS ESF1168990929 M 2004 POU 56.11 70.65 Bronze 56.52
34 FERRY AXEL ESF1065100046 M 2004 POU 56.29 71.20 Bronze 56.96
35 BRUNEL SOPHIE ESF1468991566 F 2003 POU 56.95 73.21 Bronze 58.57
36 KAIFFER THIBAUD ESF1268990453 M 2001 BEN 57.11 73.69 Bronze 58.95
37 PALMIERI ALLAN ESF1568991082 M 2001 BEN 57.23 74.06 Bronze 59.25
38 RENIEBLAS ADRIEN ESF1268990926 M 2004 POU 57.36 74.45 Bronze 59.56
39 MORTIER PHILIPPINE ESF1568990994 F 2000 MIN 58.29 77.27 Cabri 61.82
40 GIBAUD HUGO ESF1468990404 M 2006 MIC 58.57 78.12 Cabri 62.50
41 ANGEVIN MARTIN ESF1500067251 M 2004 POU 58.61 78.25 Cabri 62.60
42 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 POU 59.06 79.62 Cabri 63.70
43 SZNURKOWSKI MATHIEU ESF1568990348 M 2006 MIC 59.21 80.08 64.06
44 JACQUIER CLARA ESF1568950056 F 2005 MIC 59.94 82.30 65.84
45 LEMOINE LILIAN ESF1568991056 M 2001 BEN 1:01.10 85.82 68.66
46 TICHET INES ESF1368990505 F 2002 BEN 1:01.19 86.10 68.88
47 LEMOINE LARA ESF1568991058 F 2001 BEN 1:01.22 86.19 68.95
48 MARCHAND JULIE ESF1450350170 F 2003 POU 1:01.77 87.86 70.29
49 SAINT-MARCOUX ANDREANE ESF1568990170 F 2005 MIC 1:01.87 88.17 70.54
50 SCHAEFER EMILIE ESF1568990725 M 1999 MIN 1:02.22 89.22 71.38
51 GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 MIC 1:02.51 90.12 72.10
52 COLLIGNON BASILE ESF1568990642 M 2005 MIC 1:02.77 90.91 72.73
53 SAINT-MARCOUX COME ESF1568990172 M 2006 MIC 1:03.16 92.09 73.67
54 BRUNEL JULIE ESF1568990488 F 2003 POU 1:03.23 92.31 73.85
55 REVUELTA ALVARO ESF1568991042 M 2004 POU 1:03.49 93.10 74.48
56 ANGEVIN ADELE ESF1500067249 F 2002 BEN 1:04.80 97.07 77.66
57 FERRY LILI ESF1368991456 F 2006 MIC 1:06.33 101.72 81.38
58 BISCARRAT ETIENNE ESF1568990821 M 2006 MIC 1:08.00 106.81 85.45
59 JIMBLET TERENCE ESF1468990968 M 2003 POU 1:10.23 113.59 90.87
60 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 1:12.69 121.07 96.86
61 LAUVERNET LOUISE ESF1568990961 F 2004 POU 1:13.94 124.88 99.90
JOLLY MATHILDE FFS2670230 F 1998 CAD ABD
KOUIDRI SALIM ESF1568990997 M 2006 MIC ABD
VERNHET CHARLES ESF1066000932 M 2000 MIN DSQ
CARON MAXIME ESF1142200496 M 1998 CAD ABS
TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 BEN ABS
DARSA ALEXANDRE ESF1411600400 M 1974 MA2 ABS
PINIER MATHIS ESF0968990833 M 2002 BEN ABS
NICOLLE DEFONTAINE PIERRE ESF1268991435 M 1999 MIN ABS
PERRET ALEXANDRE ESF1368990923 M 1997 CAD ABS