Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE "ESF SKI TOUR 2015", le 11/02/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GASTALDELLO JEREMY 6.00 35.79 33.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.82 43.21 47.26 50.64 52.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SALVADORI SACHA FFS2665646 M 2001 BEN 37.53 11.17 Or
2 SIRAND LONA FFS2664988 F 2001 BEN 37.62 11.43 Or
3 MARES EUGENE FFS2675403 M 2002 BEN 38.58 14.28 Or
4 VIDALINC ALPHONSE ESF1050900095 M 2000 MIN 39.16 16.00 Vermeil
5 AUBERT ANTOINE FFS2670515 M 2002 BEN 39.20 16.11 Vermeil
6 VALLS FLORIAN FFS2669569 M 1999 MIN 39.27 16.32 Vermeil
7 ROZET BAPTISTE FFS2656338 M 2001 BEN 39.31 16.44 Vermeil
8 CAO LEA ESF1250610059 F 2002 BEN 39.35 16.56 Vermeil
9 BOUVAT CAMILLE FFS2665017 F 2001 BEN 39.41 16.74 Vermeil
10 DEHAINE MAXENCE FFS2670088 M 2002 BEN 39.52 17.06 Vermeil
11 TROUSSIER LUC FFS2663905 M 2002 BEN 39.55 17.15 Vermeil
12 REYNAUD BOISSON LISA FFS2675675 F 2002 BEN 39.64 17.42 Vermeil
13 LACROIX PAUL FFS2675667 M 2001 BEN 39.74 17.71 Vermeil
14 ROCHAT LILLY ROSE ESF1118700443 F 2001 BEN 40.16 18.96 Vermeil
15 BRON LALIA FFS2647720 F 2001 BEN 40.31 19.40 Vermeil
16 DENIS TIMEO ESF1118700436 M 2002 BEN 40.76 20.73 Vermeil
17 ROCHELLE FANNY ESF1268600185 F 2003 POU 41.02 21.50 Vermeil
18 DERBEY MATHIS ESF1050600043 M 2002 BEN 41.23 22.13 Vermeil
19 YAHOUI VIC FFS2675384 M 2002 BEN 41.25 22.19 Vermeil
20 MARTIN AXEL ESF1367100066 M 2002 BEN 41.52 22.99 Vermeil
21 GAIDE JADE ESF1118730299 F 2002 BEN 41.62 23.28 Vermeil
22 REYNAUD BOISSON CALLISTE FFS2675678 F 2005 MIC 41.81 23.84 Vermeil
23 VILLIEN JADE ESF1318700420 F 2003 POU 42.06 24.59 Vermeil
24 BERDOY MALOU ESF1318700717 M 2002 BEN 42.14 24.82 Vermeil
25 PINCAS LOUIS ESF1426450167 M 2004 POU 42.42 25.65 Vermeil
26 CAMEZIND JEAN ESF0850900190 M 2000 MIN 43.06 27.55 Vermeil
27 DURBIANO COLINE ESF1318700623 F 2003 POU 43.33 28.35 Argent
28 POSSOZ SALOME ESF1518750429 F 2001 BEN 43.46 28.73 Argent
29 CARQUEX TITOUAN ESF1450650337 M 2004 POU 43.67 29.35 Argent
30 JACQUEMART SYLVAIN ESF1011600664 M 2002 BEN 43.69 29.41 Argent
31 SALOMON JEAN BAPTISTE ESF1511650218 M 2002 BEN 44.08 30.57 Argent
32 SCICLUNA BLANCHE ESF1418700259 F 2003 POU 44.15 30.78 Argent
33 DEZAYES CLARA ESF1326400102 F 2002 BEN 44.48 31.75 Argent
34 CHATAIGNIER MANON ESF1250900158 F 2004 POU 44.63 32.20 Argent
35 MASSON HUGO ESF1218790085 M 1998 CAD 44.67 32.32 Argent
36 GUYARD OCTAVE ESF1250600696 M 2002 BEN 44.86 32.88 Argent
37 LIEVRE KITANA ESF1511650215 F 2001 BEN 44.89 32.97 Argent
38 BROWAEYS PAULINE ESF1150601043 F 2003 POU 45.15 33.74 Argent
39 MARES ACHILLE ESF1150600282 M 2006 MIC 45.21 33.92 Argent
40 BONNET ELIOT ESF1250900028 M 2000 MIN 45.47 34.69 Argent
41 SILLIARD LEA ESF1250600706 F 2001 BEN 45.54 34.89 Argent
42 BRUN EVA ESF1318700583 F 2002 BEN 45.75 35.52 Argent
43 CAO EMMY ESF1350600064 F 2005 MIC 45.88 35.90 Argent
44 ROUX ANOUCHKA ESF1250600466 F 2004 POU 46.28 37.09 Argent
44 MARTIN LAEMLE ILONA ESF1011600669 F 2003 POU 46.28 37.09 Argent
46 MRABENT DAVID ESF1350600418 M 2002 BEN 47.04 39.34 Argent
47 VERNIERES AGATHE ESF1518750430 F 2001 BEN 48.24 42.89 Bronze
48 DERBEY TIHANE ESF1150600638 F 2004 POU 48.44 43.48 Bronze
49 LIEVRE AIMEE ESF1411600088 F 2005 MIC 48.94 44.96 Bronze
50 KOUMANOV ILIANN ESF1318700654 M 2007 MIC 49.16 45.62 Bronze
51 BALANDRAS THOMAS ESF1318701118 M 2003 POU 49.35 46.18 Bronze
52 CAMEZIND JULES ESF1450950180 M 2004 POU 49.38 46.27 Bronze
53 CHATAIGNIER ELIOTT ESF1350900130 M 2006 MIC 49.84 47.63 Bronze
54 OLIVIER CLEA ESF1150600481 F 2002 BEN 49.99 48.07 Bronze
55 DEMEESTER ALICE ESF1311600479 F 2006 MIC 50.60 49.88 Bronze
56 MEREL VEVOZ ROMANE ESF1350900074 F 2001 BEN 51.01 51.10 Fléchette
57 REQUENA YOHANN ESF1450950189 M 2002 BEN 51.53 52.64 Fléchette
58 BALANDRAS AXEL ESF1318701119 M 2006 MIC 51.85 53.58 Fléchette
59 ENNDEVELL BENJAMIN ESF1400059202 M 2004 POU 53.12 57.35
60 LIEVRE JEANNE ESF1411600089 F 2005 MIC 53.23 57.67
61 BENOIT ANNE CHARLOTTE ESF1518750423 F 2003 POU 53.96 59.83
62 PETEX ADELE ESF1450600392 F 2005 MIC 54.40 61.14
63 BOURGADE ELISA ESF1511650209 F 2003 POU 55.34 63.92
64 GROSSE THOMAS ESF1511650212 M 2001 BEN 56.62 67.71
65 DEMEESTER ARTHUR ESF1511650211 M 2008 MIC 59.30 75.65
66 REY ENZO ESF1550950349 M 2003 POU 1:01.39 81.84
VERDIER BENJAMIN ESF1350600402 M 2004 POU ABD
GROUSSIN ANTOINE ESF1050600881 M 2004 POU ABD
CHALUMEAU PAUL ESF1411600079 M 2004 POU ABD
GILBERT ANTOINE ESF1450950202 M 2005 MIC ABD
SALLABERRY ARLAUD ARTHUR FFS2675683 M 2001 BEN ABD
GUYARD VICTOR ESF1350600086 M 2001 BEN ABD
TAYLOR ANTOINE FFS2677774 M 2005 MIC ABD
VALLS LISA ESF1350900018 F 1999 MIN ABS
QUESNEL LIV FFS2663499 F 2003 POU ABS
CARRABIN NATHAN ESF1500066936 M 2000 MIN ABS
FAURE KEVIN ESF1450950042 M 2003 POU ABS
MARES OLYMPE FFS2675404 F 2003 POU ABS